Фонды и описи Латвийского государственного исторического архива

В продолжение ряда лет, занимаясь архивными поисками, мы постепенно пополняем нашу базу знаний о том, что хранится в Латвийском государственном историческом архиве. На данный момент информации накопилось довольно много и мы считаем нужным ей поделиться. К тому же, с некоторых пор у нас появилась возможность индексировать описи. Последнее обстоятельство определило характер данного проекта: здесь будут выкладываться только проиндексированные описи или части их, если работа по ним ещё не закончена.

Обработка каждой описи включает в себя 2 этапа: съёмку и индексирование. Этим этапам соответствуют 4 статуса:

  1. Съёмка
  2. Отснято
  3. Индексация
  4. Проиндексировано

Эти статусы указаны в таблице. Для удобства вывода описей с тем или иным статусом воспользуйтесь фильтром.

Мы будем пополнять список по мере возможности.

№ фонда№ описиНаименование фондаМестоВременные рамкиСтатус
11–12Канцелярия Прибалтийского генерал-губернатора (Канцелярия Лифляндского, Курляндского и Эстляндского генерал-губернатора)Рига, Лифляндская губерния1762–1904
21Председатель Особого совещания по топливу в Прибалтийском крае (при Лифляндском губернаторе)Рига, Лифляндская губерния1915–1918
31, 3, 4, 6–9Канцелярия Лифляндского губернатораРига, Лифляндская губерния1726–1917
32Канцелярия Лифляндского губернатораРига, Лифляндская губерния1753–19173. Индексирование
35Канцелярия Лифляндского губернатораРига, Лифляндская губерния1737–19171. Съёмка; 3. Индексирование
310Канцелярия Лифляндского губернатораРига, Лифляндская губерния1808–19143. Индексирование
44–10, 12, 13Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1710–1918
41Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1. Съёмка
42Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1. Съёмка
43Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1716–18611. Съёмка
411Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1809–19171. Съёмка; 3. Индексирование
414Лифляндское губернское правлениеРига, Лифляндская губерния1797–19171. Съёмка; 3. Индексирование
51Врачебное отделение Лифляндского губернского правленияРига, Лифляндская губерния1802–1917
61Ветеринарное отделение Лифляндского губернского правленияРига, Лифляндская губерния1879–1916
71–3Тюремное отделение Лифляндского губернского правления (инспекция)Рига, Лифляндская губерния1873–1918
81–4«Внутренний архив» Рижского городского магистратаРига1220–1878
91–4Рижский комитет иностранной цензуры (Министерство внутренних дел)Рига, Лифляндская губерния1868–1916
101–5Строительное отделение Лифляндского губернского правленияРига, Лифляндская губерния1746–1917
111–4Рижский инспектор по делам печатиРига, Лифляндская губерния1800–1915
121–4Рижский инспектор по делам типографии и книготорговли в г. РигеРига, Лифляндская губерния1886–1914
131Лифляндское губернское по крестьянским делам присутствиеРига, Лифляндская губерния1893–19173. Индексирование
132Лифляндское губернское по крестьянским делам присутствиеРига, Лифляндская губерния1866–19042. Отснято
141–3Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Рижского уездаРига, Лифляндская губерния1889–1917
151–7Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Рижского уездаЛифляндская губерния1889–1917
161–2Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Венденского уездаВенден, Лифляндская губерния1891–1917
171–2Уездные по рекрутской повинности присутствия Лифляндской губернии. Объединённый архивный фондВалк, Вольмар, Лифляндская губерния1863–18653. Индексирование
181–2Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Венденского уездаВенден, Лифляндская губерния1889–1917
191Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Вольмарского уездаВольмар, Лифляндская губерния1890–1917
201Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Вольмарского уездаВольмар, Лифляндская губерния1890–1917
211Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Валкского уездаВалк, Лифляндская губерния1888–19163. Индексирование
221Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Валкского уездаВалк, Лифляндская губерния1890–19151. Съёмка; 3. Индексирование
222Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Валкского уездаВалк, Лифляндская губерния1889–19173. Индексирование
223Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Валкского уездаВалк, Лифляндская губерния1914–19173. Индексирование
224Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Валкского уездаВалк, Лифляндская губерния1889–19163. Индексирование
231Земские управы Витебской губернии. Объединённый архивный фонд. Люцинская уездная земская управаВитебская губерния1906–19183. Индексирование
232Земские управы Витебской губернии. Объединённый архивный фондВитебская губерния1905–19183. Индексирование
241–2Рижское уездное по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1874–1918
25Мировой судья 4-го участка Фридрихштадт-Иллукстского судебно-мирового округаКурляндская губерния1894–1917
261Лифляндское губернское по городским делам присутствиеРига, Лифляндская губерния1877–19202. Отснято
262Лифляндское губернское по городским делам присутствиеРига, Лифляндская губерния1915–19172. Отснято
263Лифляндское губернское по городским делам присутствиеРига, Лифляндская губерния1892–19172. Отснято
264Лифляндское губернское по городским делам присутствие. Журналы и реестры входящих и исходящих документовРига, Лифляндская губерния1877–19172. Отснято
271Лифляндский губернский комитет по призрению детей лиц, погибших в войне с ЯпониейРига, Лифляндская губерния1906–1917
281, 1аЛифляндский губернский статистический комитетРига, Лифляндская губерния1785–19172. Отснято
291–2Лифляндская губернская комиссия народного продовольствияРига, Лифляндская губерния1810–1921
301–3Лифляндский губернский приказ общественного призренияРига1765–1984
311Лифляндский губернский комитет общества попечительства о тюрьмахРига, Лифляндская губерния1831–1917
321Лифляндское губернское отделение комитета княгини Елизаветы Федоровны (по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну)Рига, Лифляндская губерния1914–1917
331Лифляндское отделение С.-П. Комитета княгини Ольги Александровны для оказания помощи нуждающимся запасным нижним чинам Манчжурской армииРига, Лифляндская губерния1906–1907
341Лифляндское губернское отделение комитета её императорского высочества великой княжны Татьяны Николаевны для оказания помощи от военных действийЮрьев1915–1917
351–2Палангенское полицейское управление1821–1913
361Лифляндское губернское отделение комитета им. государыни императрицы Марии ФедоровныРига, Лифляндская губерния1892–1906
371–4Лифляндская губернская комиссия по делам о выборах в Государственную ДумуРига, Лифляндская губерния1905–1917
381Лудзенское уездное правлениеЛудза1920–19442. Отснято
3912-я ликвидационная комиссия Северного фронтаРига, Лифляндская губерния1915–1918
401Рижская ликвидационная комиссия на театре военных действийРига, Лифляндская губерния1915–1917
411Курляндский губернский приказ общественного призренияМитава1796–1917
421Рижская реквизиционная комиссияРига, Лифляндская губерния1914–1918
431Лудзенский уездный землемерЛудза1925–19402. Отснято
432Лудзенский уездный землемерЛудза1921–19403. Индексирование
433Лудзенский уездный землемерЛудза1920–19423. Индексирование
441Начальник 1-ой шоссейной дистанции Виленского округа путей сообщенияРига, Лифляндская губерния1767–1917
451Заведующий 11-м военно-конным участком Вольмарского по воинской повинности присутствияЛемзаль, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1876–18962. Отснято
461–2Курляндское губернское по воинской повинности присутствиеМитава, Курляндская губерния1874–19152. Отснято
471–2Рижская особая уездная комиссия по оценке убытков, понесённых населением Рижского уезда от военных действийЛифляндская губерния1915–1917
481Управление Либавского торгового портаЛибава, Курляндская губерния1902–1917
491Прокурор Митавского окружного судаКурляндская губерния1899–1916
501–13Управление Рижского почтово-телеграфного округаРига, Лифляндская губерния1765–1927
511Рижское городское полицейское управлениеРига, Лифляндская губерния1806–19181. Съёмка; 3. Индексирование
512Рижское городское полицейское управлениеРига, Лифляндская губерния1812–19183. Индексирование
513Рижское городское полицейское управлениеРига, Лифляндская губерния1812–19172. Отснято
515Рижское городское полицейское управлениеРига, Лифляндская губерния1799–19172. Отснято
517Рижское городское полицейское управление. Пристав 3-го участка С-Петербургской части города РигиРига, Лифляндская губерния1885–19172. Отснято
518, 9Рижское городское полицейское управление. Пристав 4-го участка Московской части города РигиРига, Лифляндская губерния1915–19163. Индексирование
541–5Рижское уездное полицейское управлениеРига, Лифляндская губерния1880–1917
571Рижский казенный аукционатЛифляндская губерния1873–1904
61Спортивное общество рабочих «Физкультура»Рига1928–1929
641–4Венденское уездное полицейское управлениеВенден, Лифляндская губерния1882–19172. Отснято
681Вольмарское уездное полицейское управлениеВольмар, Лифляндская губерния1888–19172. Отснято
682Вольмарское уездное полицейское управлениеВольмар, Лифляндская губерния1889–19173. Индексирование
683–4Вольмарское уездное полицейское управление. Старший помощник Вольмарского уездного начальникаВольмар, Лифляндская губерния1888–19172. Отснято
685–6Вольмарское уездное полицейское управление. Младший помощник Вольмарского уездного начальника по 1 участкуВольмар, Лифляндская губерния1890–19153. Индексирование
687Вольмарское уездное полицейское управление. Младший помощник Вольмарского уездного начальника по 2 участкуВольмар, Лифляндская губерния1909–19153. Индексирование
688–9Вольмарское уездное полицейское управление. Младший помощник Вольмарского уездного начальника по 3 участкуВольмар, Лифляндская губерния1888–19163. Индексирование
6810Вольмарское уездное полицейское управление. Вольмарский городской полицейский надзирательВольмар, Лифляндская губерния1902–19172. Отснято
6810–12Вольмарское уездное полицейское управление. Лемзальский городской полицейский надзирательЛемзаль, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1901–19173. Индексирование
721–2Валкское уездное полицейское управлениеВалк, Лифляндская губерния1890–19172. Отснято
741Эдольское волостное правлениеВентспилсский уезд1920–19372. Отснято
771–16Лифляндская губернская казенная палатаРига1722–1918
781Лифляндское губернское по рекрутской повинности присутствиеРига1806–18742. Отснято
791–3Рижское губернское казначействоЛифляндская губерния1726–1917
801Венденское уездное казначействоВенден, Лифляндская губерния1794–19172. Отснято
861Валкское уездное казначействоЛифляндская губерния1788–1917
871Податной инспектор 1-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палатыЛифляндская губерния1886–1917
881Податной инспектор 3-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палатыЛифляндская губерния1893–1917
891Податной инспектор 5-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палатыЛифляндская губерния1904–1916
901Податной инспектор Рижского уезда Лифляндской губернской казенной палатыЛифляндская губерния1887–1917
931Акционерное общество механической фабрики изготовления обуви «Лива»Либава, Курляндская губерния1908–1915
941Венденская уездная оценочная комиссия (МВД) по оценке военных убытковЛифляндская губерния1916–1917
951Курляндское губернское по промысловому налогу присутствиеМитава, Курляндская губерния1894–1915
961Курляндское губернское правлениеМитава, Курляндская губерния1795–18521. Съёмка; 3. Индексирование
962Курляндское губернское правлениеМитава, Курляндская губерния1852–18922. Отснято
963Курляндское губернское правлениеМитава, Курляндская губерния1852–19171. Съёмка
965Курляндское губернское правление. Счётная частьМитава, Курляндская губерния1897–1914
966Курляндское губернское правлениеМитава, Курляндская губерния1795–19152. Отснято
967Курляндское губернское правлениеМитава, Курляндская губерния1796–19152. Отснято
969Курляндское губернское правление. Формулярные списки чиновниковМитава, Курляндская губерния1796–19101. Съёмка
9610Курляндское губернское правление. Списки чиновников и формулярные спискиМитава, Курляндская губерния1796–18963. Индексирование
9611Курляндское губернское правление. Газетный столМитава, Курляндская губерния1853–19113. Индексирование
971Строительное отделение Курляндского губернского правленияМитава1738–1915
981–2Рижское отделение Государственного банкаРига1821–1919
991–3Рижское отделение Крестьянского поземельного банкаРига, Лифляндская губерния1899–1920
100Арвед Берг, политический и общественный деятель, публицист1869–1939
1011–2Лифляндское губернское по промысловому налогу присутствиеРига, Лифляндская губерния1885–1918
1021Лифляндское местное управление Российского общества Красного КрестаРига1867–1928
1031Лифляндское губернское по фабричным и горнозаводским делам присутствие (Министерство торговли и промышленности России)Рига, Лифляндская губерния1894–1917
1041Старший фабричный инспектор Лифляндской губернии (Министерство торговли и промышленности России)Рига, Лифляндская губерния1894–1917
1051Участковые фабричные инспекторы г. Риги Лифляндской губернии (Министерство торговли и промышленности России)Рига, Лифляндская губерния1894–1916
1061–2Рижское окружное пробирное управление при департаменте торговли и мануфактур Министерства финансов РоссииРига, Лифляндская губерния1843–1917
1071–3Лифляндский губернский мануфактурный комитетРига, Лифляндская губерния1833–1870
1081Управление работ по устройству Рижского порта (Министерство Путей сообщения)Рига, Лифляндская губерния1851–1918
1091Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1604–17971. Съёмка
1092Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1630–17831. Съёмка
1093Лифляндский гофгерихт. Уголовные делаЛифляндская губерния1711–17961. Съёмка
1094Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1797–18761. Съёмка
1096Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1814–18721. Съёмка
1097, 12Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1631–17051. Съёмка
1098Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1648–18891. Съёмка
1099Лифляндский гофгерихт. Уголовные делаЛифляндская губерния1880–18891. Съёмка
10910Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1864–18891. Съёмка; 3. Индексирование
10911Лифляндский гофгерихт. Реестр апелляционных делЛифляндская губерния1797–18891. Съёмка
10913Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1785–18891. Съёмка
10914Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1794–18891. Съёмка
10915Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1797–18981. Съёмка
10916Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1869–18891. Съёмка
10917Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1792–18701. Съёмка
10921Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1641–18861. Съёмка
10928Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1754–18891. Съёмка
10929Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1680–18871. Съёмка
10930Лифляндский гофгерихтЛифляндская губерния1630–18901. Съёмка
1101–6Рижский земский суд (ландгерихт)Рига, Лифляндская губерния1622–18892. Отснято
1111–2Рижский орднунгсгерихтРига, Лифляндская губерния1765–1888
1121Венденский земский суд (ландгерихт)Венден, Лифляндская губерния1741–18891. Съёмка
1122Венденский земский суд (ландгерихт)Венден, Лифляндская губерния1745–18891. Съёмка
1123–5Венденский земский суд (ландгерихт)Венден, Лифляндская губерния1677–18892. Отснято
1131Венденский орднунгсгерихтю Гражданские и уголовные дела, настольные реестры, журналыВенден, Лифляндская губерния1785–18911. Съёмка
1132Венденский орднунгсгерихтВенден, Лифляндская губерния
1133, 4Венденский орднунгсгерихтВенден, Лифляндская губерния1778–18892. Отснято
1141–3Вольмарский орднунгсгерихтВольмар, Лифляндская губерния1713–1890
1151–10, 13–15Рижский окружной судРига, Лифляндская губерния1868–1928
11511Рижский окружной суд. I криминальное отделениеРига, Лифляндская губерния1904–19122. Отснято
11512Рижский окружной суд. IІ криминальное отделениеРига, Лифляндская губерния1904–19182. Отснято
11516Рижский окружной суд. I криминальное отделениеРига, Лифляндская губерния1871–19193. Индексирование
11517Рижский окружной суд. IІ криминальное отделениеРига, Лифляндская губерния1890–19173. Индексирование
1161Лифляндский губернский прокурорРига, Лифляндская губерния1783–1889
1171–3Прокурор Рижского окружного судаРига, Лифляндская губерния1889–1920
1191–4Съезд мировых судей Рижско-Вольмарского судебно-мирового округаРига, Лифляндская губерния1888–1917
1202, 3Съезд мировых судей Венден-Валкского судебно-мирового округаЛифляндская губерния1874–1918
1201Съезд мировых судей Венден-Валкского судебно-мирового округаЛифляндская губерния1874–19193. Индексирование
1204Съезд мировых судей Венден-Валкского судебно-мирового округаЛифляндская губерния1879–19182. Отснято
1211–2Мировой судья 1-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19172. Отснято
1221–2Мировой судья 2-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1890–19172. Отснято
1231–2Мировой судья 3-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19173. Индексирование
1241Мировой судья 4-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19173. Индексирование
1242–3Мировой судья 4-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1251–2Мировой судья 5-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19172. Отснято
1261–3Мировой судья 6-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19172. Отснято
1271–3Мировой судья 7-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–19172. Отснято
1281–3Мировой судья 8-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1291–5Мировой судья 9-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1301–4Мировой судья 10-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1311–4Мировой судья 11-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1890–1917
1321–3Мировой судья 11-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1331–4Мировой судья 13-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1890–1917
1341–2Мировой судья 14-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1890–1917
1351–5Мировой судья 15-го участка Рижско-Вольмарского округаЛифляндская губерния1889–1917
1361–3Мировой судья 16-го участка Рижско-Вольмарского округаВольмар, Лифляндская губерния1890–1940
1371–3Мировой судья 17-го участка Рижско-Вольмарского округаЛемзаль, Лифляндская губерния1891–1917
1381Мировой судья 18-го участка Рижско-Вольмарского округапос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1890–19132. Отснято
1382–3Мировой судья 18-го участка Рижско-Вольмарского округапос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1892–19173. Индексирование
1391–2Мировой судья 19-го участка Рижско-Вольмарского округаРига, Лифляндская губерния1900–1917
1401–2Мировой судья 20-го участка Рижско-Вольмарского округаРига, Лифляндская губерния1912–1917
1411Лифляндский дворянский опекунский суд Венден-Валкского уездаВенден, Лифляндская губерния1776–1918
1421Лемзальский городской сиротский судЛемзаль, Лифляндская губерния1790–1917
1431–21-й Рижский приходской судРига, Лифляндская губерния1822–1889
1441–22-й Рижский приходской судм. Клингенберг, Моресская волость, Рижский уезд, Лифляндская губерния1822–1889
1451–23-й Рижский приходской судм. Вейсензе, Рижский уезд, Лифляндская губерния1823–1889
1461–24-й Рижский приходской судЛемзаль, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1816–1892
1471–25-й Рижский приходской судм. Салисмюнде, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1804–1889
14816-й Рижский приходской судпос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1882–18891. Съёмка
14826-й Рижский приходской судпос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1830–18892. Отснято
1491–21-й Венденский приходской судГотард, Венденский уезд, Лифляндская губерния1817–1889
1501–22-й Венденский приходской судм. Гильзен, Валкский уезд, Лифляндская губерния1865–1889
1511–23-й Венденский приходской судГравендал, Валкский уезд, Лифляндская губерния1833–1889
1521–34-й Венденский приходской судКудлинг, Венденский уезд, Лифляндская губерния1829–1889
1531–25-й Венденский приходской судм. Гоппенгоф, Валкский уезд, Лифляндская губерния1843–1889
1541–36-й Венденский приходской судм. Цертен, Валкский уезд, Лифляндская губерния1815–1889
1551–27-й Венденский приходской судм. Голговск, Валкский уезд, Лифляндская губерния1827–1889
1561–38-й Венденский приходской судм. Трикатен, Валкский уезд, Лифляндская губерния1838–1890
1571, 3Венден-Валкский уездный судВенден, Лифляндская губерния1768–18892. Отснято
1572Венден-Валкский уездный судВенден, Лифляндская губерния1768–1889
1581–2Рижско-Вольмарский уездный судРига, Лифляндская губерния1784–1929
1591Верхний крестьянский суд 1-го участка Рижского уездаРига, Лифляндская губерния1896–1917
1601Верхний крестьянский суд 2-го участка Рижского уездаРига, Лифляндская губерния1890–1917
1611Верхний крестьянский суд 1-го участка Венденского уездаВенден, Лифляндская губерния1889–1917
1621–22Верхний крестьянский суд 1-го участка Вольмарского уездаВольмар, Лифляндская губерния1889–1917
1631Лифляндский дворянский опекунский суд Рижско-Вольмарского уездаРига, Лифляндская губерния1858–1918
1641Временный Рижский комитет по делам печати (Министерства внутренних дел)Рига, Лифляндская губерния1899–1917
1731Лифляндская губернская тюрьмаРига1818–19163. Индексирование
1732Лифляндская губернская тюрьма. Личные дела заключенныхРига1883–19151. Съёмка; 3. Индексирование
1733Лифляндская губернская тюрьма. Личные дела служащих тюрьмыРига1885–19143. Индексирование
1741–2Рижская срочная тюрьма (Министерства юстиции)Лифляндская губерния1899–1917
1751–3Рижская временная каторжная тюрьма (Министерства юстиции)Лифляндская губерния1906–1917
1761–2Рижское исправительное арестантское отделениеЛифляндская губерния1899–1917
1771Рижская следственная тюрьма (Министерства юстиции)Лифляндская губерния1889–1911
1781–2Рижская женская тюрьма (Министерства юстиции)Лифляндская губерния1891–1916
1791Шлокское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)м. Шлок, Рижский уезд, Лифляндская губерния1892–1914
1801–2Венденская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Лифляндская губерния1847–1918
1821Валкская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Валк, Лифляндская губерния1894–1918
1831–183Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губернийРига, Лифляндская губерния1681–1938
1841–3Прибалтийская комиссия регулирования (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Рига, Лифляндская губерния1834–1898
1851–23Лифляндская палата государственных имуществ (Министерства государственных имуществ)Рига, Лифляндская губерния1832–1877
1861–4Лифляндская губернская комиссия по межеванию и регулированию (Лифляндской губернской палаты государственных имуществ)Рига1821–1859
1871–3Рижский ватершаут при Рижском биржевом комитетеРига1816–1940
1881Митавское уездное по рекрутской повинности присутствиеМитава, Курляндская губерния1804–18802. Отснято
1911–2Управление казенных имений Венденского района (Министерства государственных имуществ)Венден, Лифляндская губерния1841–1876
1941–2Управление казенных имений Рижского района (Министерства государственных имуществ)Рига, Лифляндская губерния1841–1857
1961Управление Виндавского порта (Министерства торговли и промышленности)Курляндская губерния1904–1917
1981Лифляндское губернское по воинской повинности присутствиеРига1874–19181. Съёмка
1982Лифляндское губернское по воинской повинности присутствиеРига1875–19122. Отснято
1983Лифляндское губернское по воинской повинности присутствиеРига1903–19182. Отснято
1991–2Ревизские сказки Лифляндской губернии. Архивная коллекция1782–1917
2021–2Газенпотский уездный судГазенпот, Курляндская губерния1788–18892. Отснято
2031Бауский уездный судБауск, Курляндская губерния1796–1889
2041Газенпотский уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Газенпот, Курляндская губерния1822–18342. Отснято
2051Добленский уездный судДоблен, Курляндская губерния1824–18872. Отснято
2061–2Гробинский уездный судГробин, Курляндская губерния1819–1889
2071Иллукстский уездный судИллукст, Курляндская губерния1822–18792. Отснято
2081Лифляндская комиссия по крестьянским деламРига, Лифляндская губерния1822–18922. Отснято
2091Податной инспектор 14-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1917–1917
2101Рижская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 годуРига, Лифляндская губерния1906–1907
2111Венденская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 годуВенден, Лифляндская губерния1906–1907
2121Валмиерская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 годуВольмар, Лифляндская губерния1906–1907
2131Временная комиссия по делам принцев Александра и Эрнеста Вюртенбергских (для управления и сдаче казне имений принцев Вюртенбергских в Курляндской губернии)С-Петербург, Россия1795–1851
2141Архив лифляндского рыцарстваРига1389–19201. Съёмка
2142Архив лифляндского рыцарстваРига1648–19201. Съёмка
2143Архив лифляндского рыцарстваРига1703–19181. Съёмка; 3. Индексирование
2144Архив лифляндского рыцарстваРига1695–19282. Отснято
2145Архив лифляндского рыцарства. Коллегия Лифляндского ландратаРига1623–19201. Съёмка
2151–31Верхний крестьянский суд 2-го участка Венденского уездаВенден, Лифляндская губерния1889–1918
2161–2Верхний крестьянский суд 2-го участка Вольмарского уездаВольмар, Лифляндская губерния1890–1917
2171Лифляндский крестьянский кредитный банкРига, Лифляндская губерния1850–1915
2181–4Лифляндское дворянское кредитное обществоРига, Лифляндская губерния1761–1934
2191–3Шлокский городовой магистратРижский уезд, Лифляндская губерния1818–1902
2201–4Венденский городовой магистратЛифляндская губерния1549–1889
2211–4Вольмарский городовой магистратЛифляндская губерния1761–1892
2221–4Лемзальский городовой магистратВольмарский уезд, Лифляндская губерния1757–1889
2231–2Рижская Большая гильдияРига1354–1937
2241–3Рижская Малая гильдияРига1392–19402. Отснято
2251Руенский мещанский старостаВольмарский уезд, Лифляндская губерния1896–1917
2261Ливенгофский мещанский старостаДвинский уезд, Витебская губерния1864–19162. Отснято
2271Рижский нотариус Александр ГерманРига, Лифляндская губерния1850–1861
2281Верхний крестьянский суд Тукумского уездаТуккум, Курляндская губерния1912–1915
22919-е Рижское правительственное начальное училищеЛифляндская губерния1908–1917
2301Динабургский директорат училищ Министерства народного просвещенияДвинск, Витебская губерния1829–1875
2321–3Метрические книги православных приходов Латвии. Архивная коллекция1700–1993
2324Метрические книги православных приходов Латвии. Архивная коллекция. Метрические книги рижских церквейРига1875–19272. Отснято
2325Метрические книги православных приходов Латвии. Архивная коллекция1878–19352. Отснято
2331–4Лифляндская евангелистическо-лютеранская консисторияРига1519–19221. Съёмка
2341Визитационные протоколы Лифляндских церквей (коллекция)1641–1892
2355–6, 12Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1608–1972
2351Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1636–18612. Отснято
2352Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1751–19392. Отснято
2353Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1666–18911. Съёмка
2354Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1834–18831. Съёмка
23510Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция). Приходы Риги и Рижского патримонального округаРига, Лифляндская губерния1766–19142. Отснято
23514Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция). Приходы Риги и Рижского патримонального округа1833–18702. Отснято
23515Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция)1800–19722. Отснято
2361Адленское двухклассное сельское училище (Министерства народного просвещения)Валкский уезд, Лифляндская губерния1887–1917
2371Лифляндская гернгутерская (братская) община1736–1924
2381–3Рижско-Вольмарское главное церковное попечительствоРига1714–1918
2391, 3Венден-Валкское главное церковное попечительствоВенден1647–19182. Отснято
2392Венден-Валкское главное церковное попечительствоВенден
2401–5Канцелярия попечителя Рижского учебного округа (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1811–19172. Отснято
2411–2Высшая комиссия сельских школ Лифляндской губернии (Лифляндский верховный комитет сельских школ) (Министерства народного просвещения)Рига1765–1916
2421–3Рижская губернская дирекция школ (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1804–19022. Отснято
2431Стомерское «Эдуардовское» волостное училищеВалкский уезд, Лифляндская губерния1910–1917
2441Рижская губернская гимназия (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1804–18902. Отснято
2451–2Рижская гимназия императора Николая І (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1819–19162. Отснято
2461Рижская Александровская гимназия (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1870–19092. Отснято
2471–2Рижское реальное училище Императора Петра I (Министерства народного просвещения)1879–19202. Отснято
2481Гимназия имени императора Александра II в Берзайне (Министерства народного просвещения)Венденский уезд, Лифляндская губерния1877–1915
2491Высшее начальное училище императрицы Екатерины IIРига, Лифляндская губерния1793–1915
2501–2Частная немецкая гимназия Эриха ГерманаРига1881–1935
2511Рижская женская Ломоносовская гимназия (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1868–1916
2531–2Рижские городские немецкие основные и средние школы. Объединённый архивный фонд1914–1940
2541Рижско-Вольмарское уездное правление сельских школ (Министерства народного просвещения)Рига, Лифляндская губерния1765–1911
2551Венден-Валкское уездное правление сельских школ (Министерства народного просвещения)Венден, Лифляндская губерния1810–19172. Отснято
2561Вольмарская городская училищная коллегияЛифляндская губерния1802–1916
2571Вольмарская уездная школьная инспекция (Министерства народного просвещения)Вольмар, Лифляндская губерния1799–1887
2581–2Вольмарская женская гимназия (Министерства народного просвещения)Лифляндская губерния1856–1917
2591Вольмарская учительская семинария (Министерства народного просвещения)Лифляндская губерния1839–1919
2601Вольмарское 3-х классное городское училище (Министерства народного просвещения)Лифляндская губерния1884–1918
2611Вольмарское высшее начальное училище (Министерства народного просвещения)Вольмар1689–1922
2621Вольмарское уездное училище (Министерства народного просвещения)Вольмар, Лифляндская губерния1790–1914
2631Валкское уездное училище (Министерства народного просвещения)Валк, Лифляндская губерния1790–1864
2641Лемзальское уездное училищеЛемзаль, Лифляндская губерния1805–1878
2651Валкская школьная инспекцияВалк, Лифляндская губерния1805–1848
2661Лемзальская школьная инспекцияЛифляндская губерния1806–1872
2671Податной инспектор 2-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1886–1917
2681Податной инспектор 4-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1896–1917
2691Податной инспектор 6-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1911–1916
2701Податной инспектор 7-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1911–1917
2711Рижское казенное лесничество 2-го участка (Управления государственных имуществ в Прибалтийских губерниях)Имение Кольберг, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния1828–1902
2721–4Бальденское казенное лесничество (Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Бальдон, Бауский уезд, Курляндская губерния1758–1915
2731Податной инспектор 8-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1915–1917
2741Податной инспектор 9-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1914–1917
2751–3Венденское казенное лесничество (Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Венден, Венденский уезд, Лифляндская губерния1829–1917
2851–2Государственная сберегательная касса № 55 в Риге (Министерства финансов)Лифляндская губерния1880–1918
2861Талсинский нотариус Екабс МелбарздисТалси1923–1935
2871Почтово-телеграфная сберегательная касса № 1 в г. Риге при государственной сберегательной кассе № 55 (Министерства финансов)Лифляндская губерния1890–1918
2881Георг Енш (Георгий Арнольдович Енш), исследователь архивной истории и истории народного хозяйства, архивный работник1701–1991
289Генеалогические исследования о жителях Латвии1985–2001
2901Латвийское техническое обществоРига1908–19362. Отснято
291Теодор Зейдс, историк1931–1992
292Документы церковных учреждений за пределами Латвии1809–1920
293Посольство Латвии в Вашингтоне1920–2004
2941Евангелическо-лютеранский приход Даугавгривской Белой церквиРига1669–19462. Отснято
295Посольство Латвии в Лондоне1919–1984
296Штаб 15-й ваффен-гренадерской (1-я латышской) дивизии СС1944–1945
297Латвийское генеральное консульство в Берне1919–1946
2981Латвийские кладбищенские документы1828–19512. Отснято
299Нитаурская евангелическая лютеранская церковь1804–1988
3001Лифляндская губернская оценочная комиссияРига1901–1916
301Рижская спичечная фабрика и акционерное общество деревообработки1925–1944
3251–2Государственная сберегательная касса № 400 в г. МитавеКурляндская губерния1891–1918
3331–2Лифляндское губернское акцизное управлениеРига1883–1917
3411–2Государственная сберегательная касса № 401 в г. ГольдингенеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1886–1918
3481–2Государственная сберегательная касса № 402 в г. ТальсенеКурляндская губерния1886–1918
3591Государственная сберегательная касса № 403 в г. ЯкобштадтеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1894–19192. Отснято
3671–3Государственная сберегательная касса № 491 в г. ВенденеЛифляндская губерния1886–1918
3941–2Государственная сберегательная касса № 800 в г. ВиндавеКурляндская губерния1890–1920
3971–2Государственная сберегательная касса № 823 в г. ЛибавеГробинский уезд, Курляндская губерния1912–1918
3991Государственная сберегательная касса № 908 в г. ВиндавеКурляндская губерния1913–1917
4001Государственная сберегательная касса № 1021 в г. ФридрихштадтеКурляндская губерния1912–1918
4041Шлокская городская управаРижский уезд, Лифляндская губерния1863–1916
4051Венденская городская управаЛифляндская губерния1877–19192. Отснято
4061–4Лимбажская городская управаВалмиерский уезд1870–1944
4071–3Вольмарская городская управаВалмиера1910–1940
4081–2Гробинское городское управлениеКурляндская губерния1879–19192. Отснято
4091Фридрихштадтская городская управаКурляндская губерния1819–1915
4092Фридрихштадтская городская управаКурляндская губерния1819–19152. Отснято
4101–4Канцелярия временного Курляндского генерал-губернатораМитава, Курляндская губерния1905–1907
4121–8Канцелярия Курляндского губернатораМитава, Курляндская губерния1680–1918
4131–3Врачебное отделение Курляндского губернского правленияМитава, Курляндская губерния1797–1915
4141Ветеринарное отделение Курляндского губернского правленияМитава, Курляндская губерния1869–1916
4151Курляндская губернская чертёжнаяМитава, Курляндская губерния1797–19112. Отснято
4161Курляндский губернский статистический комитетМитава, Курляндская губерния1794–19142. Отснято
4171Курляндская губернская тюремная инспекцияМитава, Курляндская губерния1912–1916
4181Тюремное отделение Курляндского губернского правленияМитава, Курляндская губерния1796–1915
4191Курляндский губернский попечительный о тюрьмах комитетМитава, Курляндская губерния1845–1915
4201Курляндское губернское по делам об обществах присутствиеМитава1730–1924
421Курляндское губернское по городским делам присутствиеМитава1877–1915
4221Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1893–18962. Отснято
4222Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1895–18952. Отснято
4223Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1896–18972. Отснято
4224Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1898–18982. Отснято
4225Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1899–18992. Отснято
4226Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1900–19001. Съёмка
4227Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1901–19012. Отснято
4228Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1902–19022. Отснято
4229Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1903–19032. Отснято
42210Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1904–19042. Отснято
42211Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1905–19052. Отснято
42212Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1906–19062. Отснято
42213Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1907–19072. Отснято
42214Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1908–19081. Съёмка
42215Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1909–19092. Отснято
42216Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1910–19101. Съёмка
42217Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1911–19111. Съёмка
42218Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1912–19121. Съёмка
42219Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1913–19131. Съёмка
42220Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1914–19141. Съёмка
42221Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1915–19151. Съёмка
42222Курляндское губернское по крестьянским делам присутствиеМитава, Курляндская губерния1819–19153. Индексирование
4231Курляндское губернское по рекрутской повинности присутствиеМитава, Курляндская губерния1797–18742. Отснято
4241Руйиенский городской сиротский судВалмиерский уезд1921–19402. Отснято
4251Курляндская губернская комиссия народного продовольствия (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1797–1915
4261Курляндская губернская комиссия по делам о выборах в Государственную ДумуМитава1905–1915
4271Курляндское губернское отделение Комитета великой княгини Елисаветы ФедоровныМитава1915–1916
4281Курляндское губернское отделение Комитета великой княгини Татьяны НиколаевныМитава1913–1917
4291Курляндское губернское отделение комитета имени императрицы императрицы Марии ФедоровныМитава1912–1913
4301Уполномоченный Мариинского попечительства о слепых по Курляндской губернии (Министерства внутренних дел)Митава1881–1915
4331–21-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствамиЮрьев, Лифляндская губерния1915–1918
43412-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствамиЮрьев, Лифляндская губерния1915–1918
43513-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствамиЮрьев, Лифляндская губерния1915–1918
4361Бауское уездное по воинской повинности присутствиеБауск, Курляндская губерния1874–1916
4371–4Акционерное общество «Рижский Коммерческий банк»Рига1871–1937
4381Виндавское уездное по воинской повинности присутствиеВиндава, Курляндская губерния1876–19162. Отснято
4391Фридрихштадтское уездное по воинской повинности присутствиеФридрихштадт, Курляндская губерния1874–1915
4401–2Газенпотское уездное по воинской повинности присутствиеГазенпот, Курляндская губерния1876–19162. Отснято
4411–3Гольдингенское уездное по воинской повинности присутствиеГольдинген, Курляндская губерния1876–1917
4421Гольдингенское уездное по рекрутской повинности присутствиеГольдинген, Курляндская губерния1797–18662. Отснято
4431Иллукстское уездное по воинской повинности присутствиеИллукст, Курляндская губерния1874–1916
4441Либавское уездное по рекрутской повинности присутствиеВиндава, Курляндская губерния1839–1867
4451Митавское уездное по воинской повинности присутствиеМитава, Курляндская губерния1874–19162. Отснято
4461Тальсенское уездное по воинской повинности присутствиеТальсен, Курляндская губерния1874–1916
4471Тукумское уездное по воинской повинности присутствиеТуккум, Курляндская губерния1877–1916
4481Якобштадтское уездное по рекрутской повинности присутствиеЯкобштадт, Курляндская губерния1804–18742. Отснято
4491Митавский цензор (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1822–1869
450Митавская почтово-телеграфная контораМитава, Курляндская губерния1795–1861
4511Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1812–19072. Отснято
4513Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1905–19143. Индексирование
4514Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел). Пристав 1-го участка г. МитавыМитава, Курляндская губерния1888–19133. Индексирование
4515Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел). Пристав 2-го участка г. МитавыМитава, Курляндская губерния1888–19073. Индексирование
4516Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел). Пристав 3-го участка г. МитавыМитава, Курляндская губерния1888–19153. Индексирование
4517Митавское городское полицейское управление (Министерства внутренних дел). Пристав 4-го участка г. МитавыМитава, Курляндская губерния1888–19093. Индексирование
4551Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1888–19172. Отснято
4552Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Митава, Курляндская губерния1888–19153. Индексирование
4553–4Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Младший помощник начальника Митаво-Бауского уездного полицейского управления 1-го участкаМитава, Курляндская губерния1888–19122. Отснято
4555Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Бауский полицейский надзирательБауск, Курляндская губерния1892–19033. Индексирование
4556Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Бауский городской полицейский приставБауск, Курляндская губерния1904–19152. Отснято
4557Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Балдонский полицейский надзирательм. Балдон, Бауский уезд, Курляндская губерния1896–19143. Индексирование
4558Митаво-Бауское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Балдонский полицейский приставм. Балдон, Бауский уезд, Курляндская губерния1895–19123. Индексирование
4591Гольдингенское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Гольдинген, Курляндская губерния1894–1919
4641Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Иллукст, Курляндская губерния1892–19182. Отснято
4642Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Иллукст, Курляндская губерния1858–19153. Индексирование
4643Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Младший помощник Иллукстского уездного начальника по 1 участкуИллукст, Курляндская губерния1887–19153. Индексирование
4644Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Младший помощник Иллукстского уездного начальника по 2 участкуИллукст, Курляндская губерния1913–19152. Отснято
4645Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Младший помощник Иллукстского уездного начальника по 2 участкуИллукст, Курляндская губерния1892–19153. Индексирование
4646–7Иллукстское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел). Пристав местечка Гривым. Грива, Илукстский уезд1860–19153. Индексирование
4671, 3–4Туккумская городская управаТукумс1850–19452. Отснято
4701Тальсенское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Тальсен, Курляндская губерния1888–1919
4711Туккумское уездное полицейское управление (Министерства внутренних дел)Туккум, Курляндская губерния1889–1915
4721–2, 4–5, 8–11Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1650–1919
4723Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов). Послужные спискиМитава, Курляндская губерния1840–19182. Отснято
4726Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов). Счетное отделениеМитава, Курляндская губерния1872–19082. Отснято
4727Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1796–18822. Отснято
47212Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1889–19152. Отснято
47213Курляндская губернская казенная палата (Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1. Съёмка
4731–2Митавское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Митава, Курляндская губерния1796–1918
4741Виндавское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Курляндская губерния1899–19182. Отснято
4751–2Гольдингенское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Курляндская губерния1820–1918
4761Либавское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Курляндская губерния1820–1918
4771–2Тальсенское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Курляндская губерния1843–1918
4781Фридрихшадтское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Фридрихштадт, Курляндская губерния1912–1918
4791–2Якобштадтское уездное казначейство (Курляндской губернской казенной палаты)Курляндская губерния1820–19162. Отснято
4801Комиссар по крестьянским делам Бауского уездаБауск, Курляндская губерния1887–19143. Индексирование
4811Комиссар по крестьянским делам Газенпотского уездаГазенпот, Курляндская губерния1891–19153. Индексирование
4821–6Комиссар по крестьянским делам Гольдингенского уездаГольдинген, Курляндская губерния1890–19101. Съёмка
4831Комиссар по крестьянским делам Гробинского уездаГробин, Курляндская губерния1891–19153. Индексирование
4841Комиссар по крестьянским делам Добленского уездаДоблен, Курляндская губерния1889–19152. Отснято
4842Комиссар по крестьянским делам Добленского уездаДоблен, Курляндская губерния1889–19153. Индексирование
4851Комиссар по крестьянским делам Фридрихштадтского уездаФридрихштадт, Курляндская губерния1893–19173. Индексирование
4861Комиссар по крестьянским делам Иллукстского уездаИллукст, Курляндская губерния1891–19153. Индексирование
4871Комиссар по крестьянским делам Тальсенского уездаТальсен, Курляндская губерния1905–19103. Индексирование
4881–3Комиссар по крестьянским делам Туккумского уездаТуккум, Курляндская губерния1888–19152. Отснято
4891–2Комиссар по крестьянским делам Виндавского уездаВиндава, Курляндская губерния1890–19133. Индексирование
4901–2Курляндское губернское главное лесное управлениеМитава, Курляндская губерния1768–1841
4911Либавское городское полицейское управлениеКурляндская губерния1798–19152. Отснято
4921Лифляндская губернская тюрьма № 2Рига1911–1915
4931–3Альшвангенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Альшванген, Газенпотский уезд, Курляндская губерния1796–1915
4941Альтшварденское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Альтшварден, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1796–1869
4951–2Ангернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Ангерн, Тальсенский уезд, Курляндская губерния1835–1915
4961Андуменское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Андумен, Тальсенский уезд, Курляндская губерния1848–1867
4971–2Анненбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Анненбург, Добленский уезд, Курляндская губерния1810–1915
4981Рижское казенное лесничество 1-го участка (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Рига, Лифляндская губерния1846–1913
4991Бенковское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Банкау, Тукумский уезд, Курляндская губерния1827–1867
5001Режицкое казенное лесничество (Витебского губернского управления государственных имуществ)Режица, Витебская губерния1909–1918
5011–2Бауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Бауска, Бауский уезд, Курляндская губерния1830–1917
5021–2Берз-Цимельгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Берз-Цимельгоф, Добленский уезд, Курляндская губерния1814–1915
503Бушгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Бушгоф, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1838–1915
504Добленское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Доблен, Добленский уезд, Курляндская губерния1831–1936
5051–2Дубенаское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Дубена, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1797–1917
5061–2Эллернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Эллерн, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1831–1915
5071–2Фрауенбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Фрауенбург, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1808–1915
5081–2Фридрихштадтское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Фридрихштадт, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1834–1915
5091–2Гольдингенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Гольдинген, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1796–1916
5101Гравернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Граверн, Газенпотский уезд, Курляндская губерния1892–1912
5111Грикенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Грикен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1902–1915
5121Гробинское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Гробин, Гробинский уезд, Курляндская губерния1854–1915
5131–2Кандавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Кандау, Тальсенский уезд, Курляндская губерния1848–1915
5141–2Кливенгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Кливенгоф, Добленский уезд, Курляндская губерния1786–1915
5151–2Курситенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Курситен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1854–19152. Отснято
5161Лутрингенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Лутринген, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1834–1915
5171Лукненское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Лукнен, Гробинский уезд, Курляндская губерния1900–1915
5181Маткульнское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Маткульн, Тальсенский уезд, Курляндская губерния1834–1898
5191–2Митавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Митау, Митавский уезд, Курляндская губерния1825–1917
5201Нейгутское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Нейгут, Бауский уезд, Курляндская губерния1796–1915
5211Нидербартауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Нидербартау, Гробинский уезд, Курляндская губерния1773–1915
5221Петергофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Петергоф, Добленский уезд, Курляндская губерния1907–1915
5231Пильтенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Пильтен, Виндавский уезд, Курляндская губерния1805–1914
5241Пэнавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Пэнау, Добленский уезд, Курляндская губерния1800–1869
5251Ранкенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Ранкен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1906–1915
5261Руцауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Руцау, Гробинский уезд, Курляндская губерния1804–1915
5271–2Ренненское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Реннен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1806–1916
5281–2Саукенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Саукен, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1834–1915
5291Зельбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Зельбург, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1871–1917
5301Сетценское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Сетцен, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1805–1917
5311Сессауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Сессау, Добленский уезд, Курляндская губерния1827–1867
5321Шлотенгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Шлотенгоф, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1820–1916
5331Шрунденское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Шрунды, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния1807–1915
5341Тауэркальнское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Тауэркальн, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1799–1917
5351Тукумское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Тукум, Тукумский уезд, Курляндская губерния1825–1915
5371Виндавское уездное казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Виндау, Виндавский уезд, Курляндская губерния1801–1915
5381Вирцавское уездное казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний)Имение Вирцау, Добленский уезд, Курляндская губерния1796–1915
5401–2Податные инспекторы городов и уездов Лифляндской и Курляндской губернии. Объединённый архивный фонд1865–19162. Отснято
5411–3Податной инспектор Виндавского уезда (Курляндской губернской казенной палаты)Виндава, Курляндская губерния1879–1915
5421Податной инспектор г. Либавы (Курляндской губернской казенной палаты)Либава, Курляндская губерния1879–1916
5441–2Курляндское губернское акцизное управление (Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1799–19182. Отснято
5451Либавская таможня (Министерства финансов)Либава, Курляндская губерния1783–19142. Отснято
5452Либавская таможня (Министерства финансов)Либава, Курляндская губерния1783–19153. Индексирование
5461Канцелярия начальника Либавского таможенного округа (Министерства финансов)Либава, Курляндская губерния1796–1903
5471Виндавское отделение Государственного банка России (Министерства финансов)Виндава, Курляндская губерния1902–1918
5481–2Митавское отделение Крестьянского поземельного банка (Крестьянского поземельного банка в С-Петербурге, Министерства финансов)Митава, Курляндская губерния1906–19191. Съёмка
5491Курляндское губернское по делам мелкого кредита присутствие (Министерства финансов)Митава1905–1915
5501Бауская уездная совещательная по дорожным делам комиссия (При Курляндском губернском распорядительном комитете Министерства внутренних дел)Бауск, Курляндская губерния1910–1915
5511Митавская больница Курлянского губернского приказа общественного призренияМитава, Курляндская губерния1824–1917
5521–2Дирекция Виндавского водного сообщения (при Правлении 5-го округа путей сообщения и публичных зданий)Виндава, Курляндская губерния1825–1842
5531–10Курляндский губернский распорядительный комитетМитава, Курляндская губерния1807–1918
5541–3Архив Курляндских герцоговМитава1352–1848
5551Иллукстский уездный распорядительный комитет (При Курляндской казенной палате)Иллукст, Курляндская губерния1882–1916
5561Митавское пробирное учреждение при Казенной палате Курляндской губернииКурляндская губерния1846–1866
5581–95Курляндская палата государственных имуществ (Министерства государственных имуществ)Митава, Курляндская губерния1802–1878
5591–8Курляндская губернская комиссия по межеванию и регулированию (Курляндской губернской палаты государственных имуществ)Митава, Курляндская губерния1831–18692. Отснято
5601–2Управление казенных имений Митавского участка Балтийского управления государственных имуществМитава, Курляндская губерния1841–18692. Отснято
5611–2Управление казенных имений Бауского участка Балтийского управления государственных имуществБауск, Курляндская губерния1833–1863
5621–2Управление казенных имений Гольдингенского участка Балтийского управления государственных имуществГольдинген, Курляндская губерния1831–1869
5631–2Управление казенных имений Газенпотского участкаГазенпот, Курляндская губерния1825–18692. Отснято
5641Управление казенных имений Зельбургского участка Балтийского управления государственных имуществЗельбург, Курляндская губерния1841–18682. Отснято
5651–2Управление казенных имений Тукумского участка Балтийского управления государственных имуществТуккум, Курляндская губерния1841–1862
5661–2Управление казенных имений Якобштадтского участка Балтийского управления государственных имуществЯкобштадт, Курляндская губерния1841–18692. Отснято
5671Управление казенных имений Иллукстского уезда (Министерства государственных имуществ)Иллукст, Курляндская губерния1850–18502. Отснято
5681Податной инспектор 11-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1917–1917
5691Бауская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Бауск, Курляндская губерния1874–1890
570Вентспилсская тюрьмаВентспилс1919–1941
5711Газенпотская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Газенпот, Курляндская губерния1819–1914
5721–2Гольдингенская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Гольдинген, Курляндская губерния1874–1910
5731Гробинская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Гробин, Курляндская губерния1870–1889
5741Иллукстская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Иллукст, Курляндская губерния1867–1894
5751–2Либавская тюрьма (Министерства юстиции)Либава, Курляндская губерния1907–1915
5761–2Митавская губернская тюрьма (Министерства юстиции)Митава, Курляндская губерния1801–1915
577Талсинская тюрьмаТалси1919–1921
578Тукумская тюрьмаТукумс1826–1997
5791Фридрихштадтская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Фридрихштадт, Курляндская губерния1808–1914
5801Якобштадтская уездная тюрьма (Министерства юстиции)Якобштадт, Курляндская губерния1857–1915
5811–15Курляндский обер-гофгерихтМитава, Курляндская губерния1571–1889
5821–2Курляндский третейский добровольный суд (Курляндский верхний третейский суд)Митава, Курляндская губерния1796–1914
5831Верхний крестьянский суд Гробинского уездаГробин, Курляндская губерния1890–1915
5841–2Газенпотский обер-гауптманский судКурляндская губерния1733–18901. Съёмка
5851–2Гольдингенский обер-гауптманский судКурляндская губерния1647–18891. Съёмка
5861–2Митавский обер-гауптманский судКурляндская губерния1773–1889
5871Зельбургский обер-гауптманский суд. КартотекаФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1802–18891. Съёмка
5872–3Зельбургский обер-гауптманский судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1802–18892. Отснято
5881–2Верхний крестьянский суд Тальсенского уездаТальсен, Курляндская губерния1890–1915
5891Тукумский уездный дворянский опекунский судТуккум, Курляндская губерния1905–1908
5901–3Тукумский обер-гауптманский судКурляндская губерния1779–1891
5911Бауский городской сиротский судКурляндская губерния1822–1869
5921–2Вентспилсский городской сиротский судВентспилс1760–1945
5931Контора богоугодных заведений Курляндского губернского приказа общественного призренияМитава, Курляндская губерния1796–1921
5941–3Митавский городской сиротский судМитава1734–1930
5951–2Либавский (Лиепайский) городской сиротский судЛиепая1814–1945
5971–2Гольдингенский (Кулдигский) городской сиротский судКулдига1779–1944
5981–3Митавский окружной судКурляндская губерния1889–19152. Отснято
5991Акционерное общество страхования «Ригас Унионс» (Страхование от огня)Рига1920–1939
6001–5Прокурор Либавского окружного судаКурляндская губерния1887–1918
6011–2Мировой судья 1-го участка Митаво-Бауского округаМитава, Курляндская губерния1889–1915
6021–2Мировой судья 2-го участка Митаво-Бауского округаМитава, Курляндская губерния1889–19171. Съёмка
6031Мировой судья 3-го участка Митаво-Бауского округаДоблен, Митавский уезд, Курляндская губерния1889–1913
6041–2Мировой судья 4-го участка Митаво-Бауского округаБауск, Курляндская губерния1890–1914
6051–2Мировой судья 5-го участка Митаво-Бауского округаБауск, Курляндская губерния1890–1915
6061–18Съезд мировых судей Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1889–1916
60619Съезд мировых судей Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1889–19153. Индексирование
6071–3Мировой судья 1-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1889–19153. Индексирование
6081–3Мировой судья 2-го участка Газенпот-Гробинского округаЛибава, Курляндская губерния1890–19153. Индексирование
6091–3Мировой судья 3-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1884–1955
6094Мировой судья 3-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1890–19143. Индексирование
6101–6, 9-10, 12–13Мировой судья 4-го участка Газенпот-Гробинского округаГазенпот, Курляндская губерния1889–1904
6107, 8, 11Мировой судья 4-го участка Газенпот-Гробинского округаГазенпот, Курляндская губерния1889–19043. Индексирование
6111–2Мировой судья 5-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1890–19153. Индексирование
6121Мировой судья 6-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1909–19153. Индексирование
6122Мировой судья 6-го участка Газенпот-Гробинского округаВиндава, Курляндская губерния1909–1915
6131–3Съезд мировых судей Туккум-Тальсенского округаТуккум, Курляндская губерния1890–1919
6141–2Мировой судья 1-го участка Туккум-Тальсенского округаТуккум, Курляндская губерния1889–1915
6151Мировой судья 3-го участка Туккум-Тальсенского округаТальсен, Курляндская губерния1890–1911
6161Мировой судья 4-го участка Туккум-Тальсенского округаКандава, Курляндская губерния1890–1915
6171–2Съезд мировых судей Фридрихштадт-Иллукстского округаЯкобштадт, Курляндская губерния1889–19172. Отснято
6181–3Мировой судья 1-го участка Фридрихштадт-Иллукстского округаЯкобштадт, Курляндская губерния1890–19162. Отснято
6191–2Мировой судья 3-го участка Фридрихштадт-Иллукстского округаИллукст, Курляндская губерния1889–1915
6201Директор народных училищ Курляндской губернии (Министерства народного просвещения)Митава1807–19122. Отснято
6211–2Высшая комиссия сельских народных школ Курляндской губернии (Министерства народного просвещения)Митава1806–1915
6221–3Гольдингенская школьная инспекция (Министерства народного просвещения)Кулдига1805–1920
6231Митавское реальное училищеКурляндская губерния1875–1920
6241–2Гимназия герцога ПетераМитава, Елгава1795–1944
6251Виндавская женская гимназияВентспилс1850–1919
6261–2Салдусское высшее начальное училищеКулдигский уезд1904–1922
6281Ирлавская учительская семинария (Министерства народного просвещения)Тукумский уезд, Курляндская губерния1851–1913
6291–3Курляндская евангелически-лютеранская консисторияМитава, Елгава1592–19211. Съёмка
6301–2Ревизские сказки Курляндской губернии1797–19182. Отснято
6311Визитационные протоколы Курляндских церквей (коллекция)1570–1888
6321Метрические книги римско-католических приходов г. Риги1804–1914
6322–4Метрические книги римско-католических приходов г. Риги1804–19142. Отснято
6331Курия Рижской архидиэцезыРига1919–1942
6341Митавское главное церковное попечительствоМитава, Курляндская губерния1761–1919
6351Зельбургское главное церковное попечительствоЗельбург, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1796–1915
6361Газенпотское главное церковное попечительствоГазенпот, Курляндская губерния1834–19172. Отснято
6371Гольдингенское главное церковное попечительствоГольдинген, Курляндская губерния1727–1920
638Рижский уездный старшинаРига1919–1944
6391Курляндское местное управление Российского общества Красного крестаМитава, Курляндская губерния1875–1915
6401–4Архив Курляндского рыцарстваЕлгава1562–1990
6411–2Съезд мировых судей Виндаво-Гольдингенского судебно-мирового округаГольдинген, Курляндская губерния1889–1917
6421Гольдингенский городской купеческий суд (веттгерихт)Гольдинген, Курляндская губерния1855–1888
6431Либавская большая гильдия1733–1937
6441Пильтенская ландратская коллегияГазенпот, Курляндская губерния1559–1910
6451Бауский городовой магистратБауск, Курляндская губерния1617–1889
6461–2Виндавский городовой магистратВиндава, Курляндская губерния1576–1889
6471Гробинский городовой магистратГробин, Курляндская губерния1691–1896
6481Фридрихштадтский городовой магистратФридрихштадт, Курляндская губерния1688–1888
6482Фридрихштадтский городовой магистратФридрихштадт, Курляндская губерния1688–18882. Отснято
6491Якобштадтский городовой магистратЯкобштадт, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1694–18932. Отснято
6501–3Либавский городовой магистратЛибава, Гробинский уезд, Курляндская губерния1625–18952. Отснято
6511–2Митавский городовой магистратМитава, Курляндская губерния1586–1915
6521–2Пильтенский городовой магистратВиндавский уезд, Курляндская губерния1723–1894
6531–2Туккумский городовой магистратТуккум, Курляндская губерния1643–18961. Съёмка
6551Витебское губернское правлениеВитебск1837–19183. Индексирование
6561Строительное отделение Витебского губернского правленияВитебск1884–19152. Отснято
6571–2Витебский губернский статистический комитетВитебск1826–19142. Отснято
6581–3Врачебное отделение Витебского губернского правленияВитебск1861–1912
6591, 2, 15Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебск1869–19172. Отснято
6593Витебское губернское по крестьянским делам присутствие. Люстрационные акты Динабургского, Люцинского и Режицкого уездовВитебская губерния1874–19103. Индексирование
6594Витебское губернское по крестьянским делам присутствие. Люстрационные акты Дриссенского уездаВитебская губерния1874–18773. Индексирование
6595Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1864–19173. Индексирование
6596Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1784–19123. Индексирование
6597Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1785–19143. Индексирование
6598Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1785–19113. Индексирование
6599Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1785–19143. Индексирование
65910Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1783–19153. Индексирование
65911Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1756–19163. Индексирование
65912Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1897–19133. Индексирование
65913Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1784–19143. Индексирование
65914Витебское губернское по крестьянским делам присутствиеВитебская губерния1911–19113. Индексирование
6601Люцинское уездное по крестьянским делам присутствиеЛюцин, Витебская губерния1861–19073. Индексирование
6611Режицкое уездное по крестьянским делам присутствие Министерства внутренних делРежица, Витебская губерния1845–18983. Индексирование
6621–2Люцинское уездное по воинской повинности присутствиеЛюцин, Витебская губерния1868–19182. Отснято
6641Люцинский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным по призывам в армиюЛюцин, Витебская губерния1916–19172. Отснято
6661–15Витебская губернская чертёжнаяВитебск1735–19162. Отснято
6671Динабургский временный продовольственный комитет Министерства внутренних делВитебская губерния1845–18562. Отснято
6672Динабургский временный продовольственный комитет Министерства внутренних делВитебская губерния1845–18463. Индексирование
6681Режицкий уездный временный продовольственный комитет Министерства внутренних делРежица, Витебская губерния1845–1852
6691Гробинское уездное по воинской повинности присутствиеВиндава, Курляндская губерния1876–1910
6701–2Гольдингенский уездный врачГольдинген, Курляндская губерния1802–1918
6711–2Люцинский уездный комитет по выборам в Государственную ДумуВитебская губерния1907–19113. Индексирование
6721Податной инспектор 12-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1917–1917
6731–4«Внешний архив» Рижского городского магистратаЛифляндская губерния1225–1889
6741Витебская губернская тюремная инспекцияВитебск1904–19162. Отснято
675Лудзенская тюрьмаЛудза1920–1944
6761Управление Двинского уездного воинского начальникаДвинск, Витебская губерния1879–19203. Индексирование
6781Земский начальник 1-го участка Двинского уездаКраславка, Витебская губерния1903–1917
6791Земский начальник 2-го участка Двинского уездаВышки, Витебская губерния1909–1915
6801Земский начальник 3-го участка Двинского уездам. Краславка, Витебская губерния1907–19163. Индексирование
6811–2Земский начальник 4-го участка Двинского уездам. Прели, Витебская губерния1900–19162. Отснято
6821Земский начальник 5-го участка Двинского уездаДвинск, Витебская губерния1907–19162. Отснято
6831Земский начальник 6-го участка Двинского уездам. Крейцбург, Витебская губерния1901–19113. Индексирование
6841Земский начальник 1-го участка Люцинского уездам. Мариенгаузен, Витебская губерния1901–19172. Отснято
6851Земский начальник 2-го участка Люцинского уездаБоловск, Витебская губерния1890–19173. Индексирование
6861Земский начальник 3-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1890–19173. Индексирование
6871Земский начальник 4-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1889–19173. Индексирование
6881Земский начальник 5-го участка Люцинского уездаБоровая, Розентовская волость, Витебская губерния1889–19173. Индексирование
6891Земский начальник 1-го участка Режицкого уездаРежица, Витебская губерния1906–1918
6901Земский начальник 2-го участка Режицкого уездаРежица, Витебская губерния1904–1904
6911Земский начальник 3-го участка Режицкого уездаРежица, Витебская губерния1901–1916
6921Земский начальник 4-го участка Режицкого уездаАнтонополь, Витебская губерния1913–1917
6931Земский начальник 5-го участка Режицкого уездаРежица, Витебская губерния1915–1917
6961–4Третий (гражданский) департамент Петербургской судебной палатыРига, Лифляндская губерния1899–19171. Съёмка
6971Режицкий третейский добровольный судВитебская губерния1844–18663. Индексирование
6981Фридрихштадтское уездное полицейское управлениеФридрихштадт, Курляндская губерния1881–1906
6991Режицкий земский судРежица, Витебская губерния1817–18633. Индексирование
7001Люцинский земский судЛюцин, Витебская губерния1800–18632. Отснято
7011–2Динабургский земский судВитебская губерния1767–18622. Отснято
703Лудзенский городской сиротский судЛудза1930–1944
7041–2Городской судья 1-го участка г. ДвинскаВитебская губерния1892–1917
7051–4Городской судья 2-го участка г. ДвинскаВитебская губерния1908–1917
7061–3Городской судья 3-го участка г. ДвинскаВитебская губерния1908–1916
7071–3Городской судья 4-го участка г. ДвинскаВитебская губерния1907–1915
7081–2Люцинский городской судьяВитебская губерния1900–1917
7101–4Витебский окружной судВитебская губерния1843–19181. Съёмка
7111Канцелярия Витебского губернского прокурораВитебск1837–19173. Индексирование
7121–2Динабургский уездный судДинабург, Витебская губерния1675–18793. Индексирование
7131–3Люцинский уездный судЛюцин, Витебская губерния1772–18722. Отснято
7141–4Верхний крестьянский суд Добленского уездам. Доблен, Курляндская губерния1890–19152. Отснято
7151Двинский уездный съезд земских начальниковДвинск, Витебская губерния1904–19172. Отснято
7161Люцинский уездный съезд земских начальниковЛюцин, Витебская губерния1901–19182. Отснято
7171–2Режицкий уездный съезд земских начальниковРежица, Витебская губерния1908–1918
7181Мировой судья 1-го участка Двинского округаКреславль, Витебская губерния1886–1919
7191Мировой судья 2-го участка Двинского округаВышки, Витебская губерния1912–19192. Отснято
7201Мировой судья 3-го участка Двинского округаКреславль, Витебская губерния1912–19192. Отснято
7211–2Мировой судья 4-го участка Двинского округаДвинск, Витебская губерния1913–19192. Отснято
7221Мировой судья 5-го участка Двинского округаДвинск, Витебская губерния1915–1918
7231Мировой судья 1-го участка Люцинского округаРускулова, Витебская губерния1872–19183. Индексирование
7241Мировой судья 2-го участка Люцинского округаЛюцин, Витебская губерния1872–19173. Индексирование
7251Мировой судья 3-го участка Люцинского округаЛюцин, Витебская губерния1870–18843. Индексирование
7261Мировой судья 5-го участка Люцинского округаРозеново, Витебская губерния1872–19183. Индексирование
7271Мировой посредник 1-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1863–18783. Индексирование
7281Мировой посредник 2-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1861–18783. Индексирование
7291Мировой посредник 3-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1862–18743. Индексирование
7301Мировой посредник 4-го участка Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1861–18703. Индексирование
7311–3Мировой судья 1-го участка Режицкого округаКорсовка, Витебская губерния1880–1901
7321–3Мировой судья 2-го участка Режицкого округаЛюцин, Витебская губерния1880–19181. Съёмка
7331–2Мировой судья 3-го участка Режицкого округаБродайжи, Витебская губерния1882–1901
7341Мировой судья 4-го участка Режицкого округаСолуионы, Витебская губерния1917–1918
7371Мировой судья 7-го участка Режицкого округаПрели, Витебская губерния1917–1918
7381–2Съезд мировых судей Двинского судебно-мирового округаДвинск, Витебская губерния1871–1919
7391–3Съезд мировых судей Режицкого судебно-мирового округаРежица, Витебская губерния1891–1918
7401Съезд мировых судей Люцинского судебно-мирового округаЛюцин, Витебская губерния1917–19192. Отснято
7402–3Съезд мировых судей Люцинского судебно-мирового округаЛюцин, Витебская губерния1917–1919
7411Податной инспектор 13-го района г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты)Лифляндская губерния1916–1917
7421Люцинская центральная комиссия по определению убытков, понесённых от анархо-революционных действий (при Люцинской земской управе)Люцин, Витебская губерния1918–1918
7431–2Люцинская уездная землеустроительная комиссияЛудза1907–19402. Отснято
744Люцинское казенное лесничествоЛюцин, Витебская губерния1915–1918
7461–3Пильтенская городская управа (Пильтенский городской старшина)Вентспилсский уезд1882–1938
7471Люцинский уездный временный продовольственный комитетЛюцин, Витебская губерния1839–18522. Отснято
748Двинское реальное училище1831–1917
7491–8Главная канцелярия магистрата города РигиЛифляндская губерния1563–1905
7501Газенпотская городская управаГазенпот, Курляндская губерния1798–19192. Отснято
7511–2Бауская городская управаБауска1835–1941
7521Либавская городская управаКурляндская губерния1853–19303. Индексирование
7531Динабургский городской магистратВитебская губерния1778–18672. Отснято
7541Режицкий городской магистратВитебская губерния1834–18682. Отснято
7551–2Люцинский городской магистратВитебская губерния1779–1866
7561Либавский городской купеческий суд (веттгерихт)Либава, Гробинский уезд, Курляндская губерния1856–1889
7571Фогтейский суд Либавского магистрата (Либавский фогтейский суд)Гробинский уезд, Курляндская губерния1810–18892. Отснято
7581Газенпотское городское казначействоГазенпотский уезд, Курляндская губерния1829–1889
7591–2Дворянская опека Люцинского уездаЛюцин, Витебская губерния1822–19052. Отснято
7601–2Дворянская опека Двинского уездаВитебская губерния1828–1951
7611Газенпотское городское податное управлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1868–19152. Отснято
7621Кришьянис Валдемар (1825—1891), латышский писатель, общественно-политический деятель, публицист1825–1891
7641Архив семьи Гагемейстер (Август Гагемейстер (1785—1869), Лифляндский помещик, судья Венденского орднунгсгерихта)1777–1915
7661–2Архив семьи Пален (Константин Иванович Пален (1833–1912), товарищ министра (1867), министр (1867-1878) юстиции, член Государственного совета, граф)1535–1938
7671–2Виндавская городская управаКурляндская губерния1876–1926
7681Рижский городской магистратРижское наместничество1784–1797
7691Газенпотская городская ссудо-сберегательная кассаКурляндская губерния1875–1888
7701–13Либавский окружной судКурляндская губерния1889–1918
7711Лифляндский высший третейский добровольный судРига, Лифляндская губерния1821–1854
7721Митавский уездный судКурляндская губерния1784–1896
7731–3Тальсенский уездный судТальсен, Курляндская губерния1822–1889
7741–2Тукумский уездный судТуккум, Курляндская губерния1794–1889
7751–2Виндавский уездный судВиндава, Курляндская губерния1797–18891. Съёмка
7761Гольдингенский уездный судГольдинген, Курляндская губерния1820–18892. Отснято
7771–2Режицкий уездный судРежица, Витебская губерния1828–18762. Отснято
7781Газенпотский гауптманский судКурляндская губерния1819–18822. Отснято
7791Бауский гауптманский судКурляндская губерния1783–1888
7801Добленский гауптманский судКурляндская губерния1800–18902. Отснято
7811Гробинский гауптманский судКурляндская губерния1797–1886
7821Иллукстский гауптманский судКурляндская губерния1810–18882. Отснято
7831Фридрихштадтский гауптманский судКурляндская губерния1800–18882. Отснято
7841Кандавский гауптманский судТальсенский уезд, Курляндская губерния1793–1867
7851Гольдингенский гауптманский судКурляндская губерния1805–18882. Отснято
7861Тальсенский гауптманский судКурляндская губерния1818–1888
7871Виндавский гауптманский судКурляндская губерния1800–1883
7881Виндавский городской кемерийный и цеховой суд (Виндавское городское казначейство)Курляндская губерния1667–1876
7891Виндавское городское податное управлениеКурляндская губерния1610–18302. Отснято
7901Виндавский городской купеческий суд (веттгерихт)Курляндская губерния1870–1889
7911Рижский уездный комитет попечительства о народной трезвости, Министерства финансовРига, Лифляндская губерния1897–1914
7931Гривская городская управаГрива, Илукстский уезд, Курляндская губерния1867–19163. Индексирование
7932–3Гривская городская управаГрива, Илукстский уезд1923–19392. Отснято
7941–3Газенпотский городской магистратКурляндская губерния1801–1889
7951–4Гольдингенский городской магистратКурляндская губерния1337–19042. Отснято
7961Кандавская городская управаКандава, Курляндская губерния1712–1918
7971Гайнашская таможенная застава С-Петербургского таможенного округа (Министерства финансов России)м. Гайнаши, Лифляндская губерния1865–1915
7981Комитет для устройства Либавского порта (Главного управления путей сообщения и публичных зданий)Курляндская губерния1862–1868
7991Канцелярия начальника Рижского таможенного округа (Министерства финансов)Лифляндская губерния1825–1915
8001–2Комиссия по эвакуации торговых и промышленных предприятий города РигиЛифляндская губерния1915–1917
8011–5Адуленский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1851–1918
8021–4Адуленское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1846–19182. Отснято
8031–2Берзонское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1842–19212. Отснято
8041–3Беллавское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1850–19182. Отснято
8051Виндавский городской цеховой судКурляндская губерния1769–1886
8061Фогтейский суд Виндавского магистрата (Виндавский городской фогтейский суд)Курляндская губерния1797–1889
8071–4Митавская (Елгавская) городская управа1885–19441. Съёмка
8101Фогтейский суд Бауского магистрата (Бауский городской фогтейский суд)Курляндская губерния1863–1886
8111Бауское городское казначействоКурляндская губерния1798–1914
8121–2Бауское городское податное управлениеБауск, Курляндская губерния1832–19152. Отснято
8131Рижское 2-е уездное училище (Министерства народного просвещения)Лифляндская губерния1821–1881
8151Люцинский уездный комитет попечительства о народной трезвостиЛюцин, Витебская губерния1896–19133. Индексирование
8161–3Якобштадтская городская управаЕкабпилс1882–19442. Отснято
8181–2Гольдбекское волостное правлениеВалкский уезд1834–19192. Отснято
8191Белявское (Беллавское) волостное правлениеМадонский уезд1917–19422. Отснято
8201Берзаунское волостное правлениеМадонский уезд1919–19382. Отснято
821Берзаунский волостной судМадонский уезд1918–1939
8221Берзгофское волостное правлениеМитавский уезд, Курляндская губерния1879–19113. Индексирование
8241–2Бильскенское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1858–19272. Отснято
8251–2Гренцгофский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1831–1913
8261Бальдонский волостной судБауский уезд, Курляндская губерния1880–1915
8271Бикстенское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1894–1916
829Бирзгальское волостное правлениеРижский уезд1919–1940
8301–3Биржское волостное правлениеЕкабпилсский уезд1893–1944
8311–2Бириньское волостное правлениеРижский уезд1920–19401. Съёмка
8321–3Балвское волостное правлениеАбренский уезд1919–19421. Съёмка
833Бебренский волостной судИлукстский уезд1920–1939
834Метриенское (Лаудонское-Одзенское) волостное правлениеМадонский уезд1919–1939
835Аугшпилсское волостное правлениеАбренский уезд1920–1944
836Кольбергский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1842–1917
8371–2Билькенский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1851–1917
8381–4Бикстенский (Бикстский) волостной судТукумский уезд1852–1940
8391Фоккенгофский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1869–1885
8411–2Буртнекское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1820–19172. Отснято
842Буртнекский волостной судВалмиерский уезд1849–1940
843Бункаское волостное правлениеЛиепайский уезд1939–1940
8441Бирзгальский (Линденский) волостной судРижский уезд1842–1940
8451Биржский (Бушгофский) волостной судЕкабпилсский уезд1843–1944
8461Браславский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1860–1917
8471–2Блиденский волостной судТукумский уезд1854–1938
8481Даудзевский волостной судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1816–1890
8491Старо-Врангельское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1866–1920
8501–2Бригское волостное правлениеЛудзенский уезд1920–19372. Отснято
8511Блиденское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1864–19152. Отснято
8521Блуменское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1821–19222. Отснято
8531–2Блуменский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1850–19152. Отснято
8541–2Цесвайнское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1834–19351. Съёмка
8551Цесвайнский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1841–1921
8561Дигнайский (Дубенский) волостной судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1865–1885
8571Церраукстское волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1858–1915
8581Церенское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1847–1928
8601–25Диккельнский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1822–1916
8611–3Драбужский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1870–1917
8621Циравское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1875–18752. Отснято
8631Сарбигальское (Зербигальское) волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1904–1914
8641Даудзевское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1828–1914
8651–4Даугмалкское волостное правление (Даугмалкский волостной старшина)Рижский уезд1908–1944
866Даугельнское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1821–1918
867Борховское волостное правлениеРезекненский уезд1918–1940
8691Дикельнское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1832–1930
8701–2Драбужское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1858–1917
8711–2Дрейлинское волостное правлениеРижский уезд1829–19402. Отснято
872Дрицанское волостное правлениеРезекненский уезд1913–1939
8731Друвенское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1879–1904
8741Дондангенское волостное правлениеВиндавский уезд, Курляндская губерния1825–19192. Отснято
8751–2Добленское волостное правлениеЕлгавский уезд1873–19442. Отснято
8761–2Дуренское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1821–1914
8771Дуренский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1845–1902
8781–2Дурбенское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1847–19152. Отснято
8791–7Даугульский волостной судВалмиерский уезд1847–1941
8801Дрейлинский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1864–19162. Отснято
8811–2Дростенское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1814–19202. Отснято
8821Друстский волостной судЦесисский уезд1831–1921
8831–2Друвиенский волостной судЦесисский уезд1879–1935
8841–2Зельзовское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1819–1921
8851Зербенское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1870–1916
8861Жукстско-Пенауское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1876–1889
8871–2Элейское волостное правлениеЕлгавский уезд1870–1940
8881Эллернское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1858–19152. Отснято
8891Амботенское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1881–18822. Отснято
8911Эллернский волостной судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1890–1930
8921–4Эрмесское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1822–1921
8941Дондангенский волостной судВиндавский уезд, Курляндская губерния1837–18902. Отснято
8951Эвельское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1821–19172. Отснято
8961–35Эрмесский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1837–1917
8971Галговское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1845–1917
8981–2Адзельский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1845–1917
8991Адзельское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1834–1911
9001Гарозенское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1910–1917
9011–3Гатартское волостное правление (Гатартский волостной старшина)Цесисский уезд1857–1917
9021–6Глудское волостное правлениеЕлгавский уезд1865–19142. Отснято
9031Гроздонское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1821–1917
9041–3Гробинское волостное правлениеЛиепайский уезд1837–19262. Отснято
9051Грендзенское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1827–1915
906Грашское волостное правлениеМадонский уезд1881–1937
9071Грамзденское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1867–19102. Отснято
9081–5Гроздонский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1830–1917
9091–6Дурбенский волостной судЛиепайский уезд1870–1943
910Грундзальское волостное правлениеВалкский уезд1924–1940
9111Идусское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1873–19172. Отснято
912Берзпилсский волостной судАбренский уезд1922–1944
9131Икскюльский (Икшкильский) волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1891–1915
9141–2Икшкильское волостное правлениеРижский уезд1910–1932
9151Ильзенский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1842–1914
9161Ильзенское волостное правлениеВалкский уезд1842–1921
9181Ирлавское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1822–1917
9191Гиршенгофское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1801–1920
9201Борнемюндское волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1858–1915
9221Иванденское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1868–1923
9231Зельзавский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1854–1920
9241Зербенский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1877–1882
925Баунское волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1940
9261–3Вискальское волостное правление (Вискальский волостной старшина)Рижский уезд1897–1939
927Берзгальское волостное правлениеРезекненский уезд1921–1940
9281–2Голговский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1888–1917
929Готардский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1839–1891
9301Ново-Буртнекское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1865–1924
931Яунбуртниекский волостной судВалмиерский уезд1919–1937
9321–2Глудский (Брамбергский) волостной судЕлгавский уезд1838–1940
9331–5Гробинский волостной судЛиепайский уезд1833–1944
9341–2Иецавский (Экауский) волостной судБауский уезд1859–1940
9351Ново-Лайценский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1884–1902
9361–3Яунлайценское волостное правлениеВалкский уезд1862–1935
9371–2Яунпилсский (Нейенбургский) волостной судТукумский уезд1825–1938
9381Нейенбургское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1816–19182. Отснято
9391–2Ронебург-Нейгофский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1829–1917
9401Яунраунское (Ронебург-Нейгофское) волостное правлениеЦесисский уезд1811–19402. Отснято
9411Ново-Розенское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1834–1918
9421Ново-Валеское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1845–1920
9431Ново-Валеский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1842–19092. Отснято
9441–2Ерреское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1842–1918
9451Ерский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1844–1917
9461–2Ерценский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1851–1918
9471Якобсгофское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1884–1906
9481Юнгферское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1874–19162. Отснято
9491Юмурденское (Юмурдское) волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1914–1918
9501Феликсбергское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1832–19162. Отснято
9511Кабиленское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1848–1925
9521Калетенское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1867–19182. Отснято
953Иршенский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1837–1917
9541–2Калснавское волостное правлениеМадонский уезд1832–19402. Отснято
955Калвенский (Тельс-Паддернский) волостной судАйзпутский (Газенпотский) уезд1827–1937
956Гайгалавское волостное правлениеРезекненский уезд1936–1936
9571Кандавское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1834–1915
9581Каздангенское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1906–19072. Отснято
9591Катверское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1845–19322. Отснято
960Каплавское (Борнское) волостное правлениеИлукстский уезд1920–1938
9611Капинское волостное правлениеДвинский уезд, Витебская губерния1843–19182. Отснято
9621–2Карздабское волостное правлениеМадонский уезд1852–1939
9631–2Керстембемский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1888–1917
9641Каркельское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1822–1917
9651–2Карвское волостное правлениеВалкский уезд1921–1947
9661–2Карвский (Корвенский) волостной судВалкский уезд1846–1921
9671Кастранское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1889–19143. Индексирование
9681–3Катлакалнское волостное правление (Катлакалнский волостной старшина)Рижский уезд1892–19442. Отснято
9691Катлакалнский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1892–1892
9701Каугерское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1858–1919
9711–3Ирлавский (Ирмлауский) волостной судТукумский уезд1819–1943
9721–2Калнцемское (Кальнемойзеское) волостное правлениеВалкский уезд1915–1940
973Карсавское волостное правлениеЛудзенский уезд1920–1940
9741Каунатское волостное правлениеРежицкий уезд, Витебская губерния1865–1918
9751Кокмуйжское волостное правлениеВалмиерский уезд1819–1935
9761Ужвальдский волостной судДвинский уезд, Витебская губерния1907–19173. Индексирование
9771Борнсмюндский волостной судБауский уезд, Курляндская губерния1819–1915
9781Кокенгузенское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1894–19183. Индексирование
9791Кокенгузенский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1893–1915
9801Яунрозенский (Ново-Розенский) волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1877–1929
9811–2Коньское волостное правлениеВалмиерский уезд1821–1919
9821–2Косасское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1896–1923
9831Кечиское волостное правлениеРижский уезд1845–1937
9841Кейпенское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1906–19153. Индексирование
9851–4Абельское волостное правление (Абельский волостной старшина)Екабпилсский уезд1850–1944
9861Гольдингенское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1877–1909
987Курцумское волостное правлениеИлукстский уезд1916–1944
9881Курмаленское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1875–1912
9891–2Курменское волостное правлениеБауский уезд1887–1937
9901–2Косское (Куссенское) волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1868–1938
9911Куссенский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1873–1916
9921–4Дигнайское волостное правлениеЕкабпилсский уезд1920–19442. Отснято
9931Клостерн-Газенпотское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1850–19002. Отснято
9941–2Крапское волостное правлениеРижский уезд1871–1938
9951–3Крапский (Краппенский) волостной судРижский уезд1871–1939
9961Кротенское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1862–1892
9971Крейцбургское волостное правлениеДвинский уезд, Витебская губерния1910–19151. Съёмка
9981Крауклинское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1846–1919
9991–3Кримулдское (Кремонское) волостное правлениеРижский уезд1917–19402. Отснято
10001Крауклинский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1854–1917
10011–2Ладское волостное правлениеВалмиерский уезд1858–1925
10021–2Ладский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1885–1917
10031–2Ерценское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1854–1919
10041Юнгсферский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1910–1915
10051–3Двиетская волостное правлениеИлукстский уезд1919–19432. Отснято
10061–4Берзпилсское волостное правлениеАбренский уезд1919–19442. Отснято
1007Лассенское волостное правлениеИлукстский уезд1920–1944
10081Лаудонское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1845–1917
10091Ляудонский волостной судЦесисский уезд1846–1921
10101–2Грашский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1857–1918
10111Лаубернский-Озольский (Лаубер-Озольский) волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1868–1876
10121–4Мемельское волостное правление (Мемельский волостной старшина)Екабпилсский уезд1866–19441. Съёмка
10131Нурмгузенское (Нурмуйжское) волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1871–1920
10141Брантское (Лаункалнское) волостное правление (Лаункалнский волостной старшина)Цесисский уезд1835–19193. Индексирование
10142Брантское (Лаункалнское) волостное правление (Лаункалнский волостной старшина)Цесисский уезд1868–19442. Отснято
10151Кабилленский волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1894–1914
10161Лаздонское волостное правление (Лаздонский волостной старшина)Мадонский уезд1897–19422. Отснято
10171Лаздонский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1898–1916
10181Лашенское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1816–19172. Отснято
10191Ледманское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1850–1917
10201Лоддигерское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1868–1918
10211Лейское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1757–1858
10221Лейский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1842–1850
10231–2Ленчское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1855–1917
10241Ленчский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1865–1915
10251Грендзенский волостной судТукумский уезд, Курляндская губерния1852–1886
10261Липстгузенское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1867–1917
10271Пальтемальское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1908–1914
10281Ликсненское волостное правлениеДвинский уезд, Витебская губерния1874–19391. Съёмка
10291–3Калетенский волостной судГробинский уезд, Курляндская губерния1840–19152. Отснято
10311Лемзальское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1865–19132. Отснято
10321Лемзальский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1841–1911
10331–5Ритское волостное правление (Ритский волостной старшина)Екабпилсский уезд1884–1946
10341–2Кандавский волостной судТалсинский уезд1825–1939
10351–2Грундзальский волостной судВалкский уезд1877–1941
10361–3Лиелплатонское (Грос-Платонское) волостное правлениеЕлгавский уезд1912–19442. Отснято
10371Велико-Роопское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1845–1845
10381Велико-Роопский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1824–1902
10391Каугерский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1870–1916
10401–3Калнцемский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1875–1917
10411Лельвардское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1898–1915
1042Лиелвардский (Лельвардский) волостной судРижский уезд1901–1944
10431Грос-Вюрцавское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1884–1915
10441Лепское (Линденгофское) волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1858–1920
10451–2Лепский (Линденгофский) волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1839–1917
10461Линден-Озольское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1867–1900
10471Лезерское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1857–1919
10481–3Пернигельское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1858–1925
10501Государственное пароходное управление (Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
10511–3Ливенгофское волостное правлениеДаугавпилсский уезд1874–19442. Отснято
10521Ливенберзское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1888–1914
10531–2Кенигский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1851–1918
10541–3Мецкюльское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1821–1920
10551–4Лубанский волостной старшина (Лубанское волостное правление)Мадонский уезд1875–19441. Съёмка
10561–4Козенский (Козенгофский) волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1905–1920
10571–2Любейское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1894–19282. Отснято
1058Ипикское волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1949
1059Кечийский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1822–1919
10601Кулдигский волостной судКулдигский уезд1832–1938
10611Замок-Лугажское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1821–1918
10621–4Замок-Лугажский волостной судВалкский уезд,Лифляндская губерния1821–1920
10631Курмаленский волостной судГольдингенский уезд, Курляндская губерния1839–1909
1064Гаурское волостное правлениеАбренский уезд1920–1940
10651–3Лутриньское волостное правление (Лутриньский волостной старшина)Кулдигский уезд1832–1944
10661Лутриньский волостной судКулдигский уезд1834–1938
10671Лелаское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1907–1915
10681Макашанский волостной судРежицкий уезд, Витебская губерния1915–19162. Отснято
10691Розентовское волостное правлениеРежицкий уезд, Витебская губерния1824–19182. Отснято
10701–6Магнусовское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1821–1918
10711Магнусовский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1830–1916
10721–2Маткульнское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1835–1915
10731–4Маткульнский волостной судТукумский уезд1819–1924
10741Кротенский волостной судГробинский уезд, Курляндская губерния1853–1890
10751–2Крустпиллский (Крейцбургский) волостной судДаугавпилсский уезд1885–19362. Отснято
10761–3Залисбургское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1858–19172. Отснято
10771–2Мало-Роопское (Мазстраупское) волостное правлениеЦесисский уезд1835–19362. Отснято
1078Гербергенский волостной судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1867–1915
10791Малпильское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1910–1915
10801–2Малпильский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1882–1915
10811Малупское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1843–1916
10821Вальденгаленский волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1891–1915
10831Марценское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1821–19162. Отснято
10841Марценский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1818–19202. Отснято
10851–6Маркалнское (Ласбергское) волостное правлениеВалкский уезд1835–1944
10861–2Марсненское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1821–1920
10871Линденруское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1884–1892
10881Лассенский волостной судИллукстский уезд, Курляндская губерния1861–1861
10891–3Лауциенский (Нурмгузенский, Нурмуйжский) волостной судТалсинский уезд1818–1940
10901–2Медненский (Унгермуйжский) волостной судДаугавпилсский (Двинский) уезд1907–1936
10921Ковнатский (Каунатский) волостной судРезекненский уезд1869–1937
10931–2Медзульский волостной судМадонский уезд1859–1940
10941–2Мемельский (Мемельгофский) волостной судЕкабпилсский уезд1853–1944
10961–3Лажский (Лашенский) волостной судАйзпутский уезд1874–1941
10971Маркграфенское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1864–1864
10981Лестенский волостной судТукумский уезд1894–1940
1099Лиелплатонский (Грос-Платонский) волостной судЕлгавский уезд1878–1942
11001–14Родовые архивы дворян. Архивная коллекция1422–1942
11031–2Яунпиебалгский волостной судЦесисский уезд1910–1941
11041Наббенское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1870–1918
11051–3Набский (Наббенский) волостной судВалмиерский уезд1825–1939
1106Герцогсгофский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1856–1891
1107Наудитское волостное правлениеЕлгавский уезд1919–1929
11081Наукшенское волостное правлениеВалмиерский уезд1871–1940
11091Наутренское (Зальмуйжское) волостное правлениеЛудзенский уезд1906–19402. Отснято
11101Нидербартауское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1870–19012. Отснято
11111Нигранденский волостной судГазенпотский уезд, Курляндская губерния1833–1885
11121Бринкенский (Бринкенгофский) волостной судГазенпотский уезд, Курляндская губерния1890–1890
11131Нитаурское (Нитауское) волостное правлениеРижский уезд1858–1940
11141–2Нирзенское (Нерзенское) волостное правлениеЛудзенский уезд1920–19292. Отснято
11151–2Ногаленское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1817–19182. Отснято
1116Лиепупский волостной судВалмиерский уезд1850–1939
11171Лапьерское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1869–1917
11181–2Амботенский волостной судГазенпотский уезд, Курляндская губерния1828–1892
11191Паульсгнадское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1905–19052. Отснято
11201Паульсгнадский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1828–19142. Отснято
11211Ливен-Берзенский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1886–1886
11221Оленское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1886–18962. Отснято
11231–3Слатское волостное правлениеЕкабпилсский уезд1935–19442. Отснято
11241–2Лубейский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1846–1917
11251Олайнское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1890–1915
11261Одзенское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1858–1926
11271–2Одзенский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1853–1921
11281–2Краславское волостное правлениеДаугавпилсский уезд1874–1943
11291Пабажский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1901–1911
11301Паддернское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1821–1908
11311Лелаский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1895–1915
1132Пальский волостной судВалмиерский уезд1917–1942
11331Яунгулбенское волостное правлениеМадонский уезд1901–1941
11341–2Маркалнский (Ласбергский) волостной судВалкский уезд1835–1944
11351Постенденское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1874–1918
11361–2Пасиенское (Посиньское) волостное правлениеЛудзенский уезд1878–1936
11371–2Паткульский волостной судМадонский уезд1881–1943
11381Марсненский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1821–1920
11391Калнапедзское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1819–1901
11401–3Яунпиебалгское волостное правление (Яунпиебалгский волостной старшина)Цесисский уезд1903–1944
1141Грос-Суссейское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1867–1893
11421Перкуненское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1907–19142. Отснято
11431Петергофское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1914–1915
1144Пилдинское волостное правлениеЛудзенский уезд1920–1940
11451–2Шлосбергский (Пилскалнский) волостной судИлукстский уезд1874–1938
11461–3Пилтенское (Пильтенское) волостное правлениеВентспилсский уезд1830–1938
11471Платонский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1825–1900
11481–2Планское волостное правлениеВалкский уезд1851–19202. Отснято
1149Поциемское волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1944
11501–4Виеситское (Экенграфское) волостное правлениеЕкабпилсский уезд1919–19442. Отснято
11511–5Прауленское волостное правление (Прауленский волостной старшина)Мадонский уезд1859–19442. Отснято
11521–3Прауленский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1907–1918
11531–2Випское волостное правление (Випский волостной старшина)Даугавпилсский уезд1920–1944
1154Приекульское волостное правлениеЛиепайский уезд1918–1933
11551Катварский (Катверский) волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1873–1878
11561–3Приекульский волостной судЦесисский уезд1842–1940
11571–4Продское волостное правлениеИлукстский уезд1920–19752. Отснято
11581Пуйкельнское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1839–1920
1159Кудумское (Унгурское) волостное правлениеЦесисский уезд1919–1944
11601–2Пурское волостное правление (Пурский волостной старшина)Тукумский уезд1829–1942
11611Пустынское волостное правлениеДриссенский уезд, Витебская губерния1861–19152. Отснято
11621Рамкавское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1889–1917
11631–2Рамульское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1840–1918
11641Рамульский волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1833–1917
11651Штейнензейское волостное правлениеИллукстский уезд, Курляндская губерния1835–1917
1166Киегельское волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1943
11671–3Рембатское волостное правление (Рембатский волостной старшина)Рижский уезд1906–1944
11681Сусейгофское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1874–1920
1169Наутренский волостной судЛудзенский уезд1922–1941
1170Резненское (Розенмуйжское) волостное правлениеРезекненский уезд1920–1940
11711–5Ренценское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1850–1919
11721–2Ремтенский волостной судТукумский уезд1896–1943
11741Рутцауское (Руцавское) волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1904–1923
11751–4Руентальское волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1843–1916
11761Руйиенское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1821–19202. Отснято
1177Кегельнский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1869–1917
11781–2Рудбаржский (Рудбаренский) волостной судАйзпутский (Газенпотский) уезд1876–1937
11791Розенбекское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1850–19212. Отснято
11801Роденпойское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1901–1915
11811–2Ногаленский волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1867–1915
11821Пастенденский (Постенденский) волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1862–1914
11831Салаское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1911–1915
11841–3Салацкий (Старо-Салацкий, Вецсалацкий) волостной судВалмиерский уезд1851–19402. Отснято
1185Салиенская (Саллонайский) волостной судИллукстский уезд1921–1936
11861–2Салдусский (Фрауенбургский) волостной судКулдигский уезд1862–1940
11871Анненбургское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1901–1915
11881–2Сакский (Бехгофский, Упесмуйжский) волостной судАйзпутский уезд1865–1937
11891Сайкауское (Сайкавское, Сайковское) волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1886–1919
1190Сакстагальское волостное правлениеРезекненский уезд1920–19402. Отснято
11911–4Сарканское волостное правление (Сарканский волостной старшина)Мадонский уезд1901–1944
11921Сатингенское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1859–1921
11931–2Саукское волостное правление (Саукский волостной старшина)Екабпилсский уезд1873–19432. Отснято
11941–2Сецское волостное правление (Сецский волостной старшина)Екабпилсский уезд1858–1944
11951Зельбургское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1858–1918
11961Семенское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1858–1917
11971Серенское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1886–1886
11981–2Сермукшское волостное правление (Сермукшский волостной старшина)Цесисский уезд1821–19442. Отснято
11991Грос-Сессауское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1880–1915
12001Сигундское (Рихтерское) волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1890–1915
12011Зегевольдское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1860–1912
1202Силаянское волостное правлениеРезекненский уезд1920–1928
1203Силенское волостное правлениеИлукстский уезд1918–19382. Отснято
12041Зиноленское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1858–1893
12051Ципельгофское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1906–1915
12061–2Сканькалнское (Скулбергское) волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1944
12071–3Изабелинское волостное правлениеДвинский уезд, Витебская губерния1782–19182. Отснято
12081Шенбергское волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1912–1915
12091Замок-Шуенское (Скуенское) волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1872–19172. Отснято
12101–4Скривенское волостное правление (Скривенский волостной старшина)Рижский уезд1891–1944
12111–2Скультское волостное правлениеРижский уезд1821–1926
12121Грос-Ауцский волостной судТукумский уезд, Курляндская губерния1897–1913
12131Скрудалинское волостное правлениеИллукстский уезд, Курляндская губерния1910–1910
12141–3Слокское (Шлокское) волостное правлениеРижский уезд1834–1940
12151Грос-Вюрцауский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1878–1879
12161–4Смильтенское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1821–19372. Отснято
12171Шникернский волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1850–1913
1218Спарское волостное правлениеТалсинский уезд1919–1945
12191Столбенский (Сталбский) волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1828–1918
12201Стомерское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1860–1917
12211Стельпенгофское (Стельпенское) волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1906–1915
12221Стенденское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1858–19152. Отснято
12231Стернянский (Стернанский) волостной судРежицкий уезд, Витебская губерния1914–1914
12241–3Стиенское (Ульпижское) волостное правлениеВалмиерский уезд1867–1944
12251–3Страдзское волостное правление (Страдзский волостной старшина)Талсинский уезд1873–1947
12261Струтельнское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1902–1902
1227Сунакстский волостной судЕкабпилсский уезд1932–1934
12281–2Сунтажское волостное правление (Сунтажский волостной старшина)Рижский уезд1871–1943
12291–2Сусейское волостное правлениеИллукстский уезд, Курляндская губерния1868–1920
12301Свентенский волостной судИллукстский уезд, Курляндская губерния1864–1886
12311Шведгофское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1840–1915
12321Ново-Салацкое волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1795–1920
12331Швитенский волостной судБауский уезд, Курляндская губерния1877–1891
12341–2Шкяунское (Ляндскоронское) волостное правлениеЛудзенский уезд1863–19401. Съёмка
1235Засское волостное правлениеЕкабпилсский уезд1919–1944
12361Тадайкенское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1835–19202. Отснято
12381Вальгофский волостной судФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1849–1902
12391Адеркасское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1874–1917
12401Тернейское (Руен-Торнейское) волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1820–19182. Отснято
1241Гофцумбергское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1911–1915
12421Тетельмюндское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1901–1907
12431Замок-Тирзенское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1855–19182. Отснято
12441Томское (Томсдорфское) волостное правлениеРижский уезд1914–1939
12451–2Туйское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1873–1921
12461–2Тумский (Тумменский) волостной судТукумский уезд1842–1940
12471Трейденское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1894–19152. Отснято
12481Турлауское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1841–1916
12491Борманское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1872–1897
12501–4Трикатское волостное правление (Трикатский волостной старшина)Валкский уезд1839–1941
12511–5Угалское волостное правление (Угалский волостной старшина)Вентспилсский уезд1876–1945
12521Бехгофское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1832–18942. Отснято
12531Уббенорм-Сарумское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1848–1918
12541Зиренское волостное правлениеВиндавский уезд, Курляндская губерния1856–1918
12551Вадакстское (Вадакстенское) волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1892–1914
12561–2Вайдавское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1814–1917
12571Вайнижское волостное правлениеВольмарский уезд, Лифляндская губерния1850–19182. Отснято
12581Вайноденский волостной судГазенпотский уезд, Курляндская губерния1835–1841
1259Вейсманское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1821–1917
1260Ругайский волостной судАбренский уезд1923–1939
12611Вальгаленское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1823–19152. Отснято
12621–4Валкский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1850–19102. Отснято
12631–2Нейгаузенский волостной судГазенпотский уезд, Курляндская губерния1867–1913
12641Вандзенский волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1863–1913
12651–2Вараклянское волостное правлениеРежицкий уезд, Витебская губерния1862–1918
12661–2Ворменское волостное правлениеГольдингенский уезд, Курляндская губерния1833–1918
12671Альт-Ауцское волостное правлениеТукумский уезд, Курляндская губерния1872–19162. Отснято
12681–2Старо-Лайценское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1841–1920
12691Вецмокский (Альт-Мокенский) волостной судТукумский уезд1884–1937
12701–2Вецпиебалгский (Старо-Пебальгский) волостной судЦесисский уезд1874–1944
12711Альт-Бергфридский (Альт-Бергфридгофский) волостной судДобленский уезд, Курляндская губерния1884–1884
12721Нейгутский волостной судБауский уезд, Курляндская губерния1870–1870
1273Велькское волостное правлениеЦесисский уезд1919–1943
12741Ротгофское волостное правлениеВиндавский уезд, Курляндская губерния1834–1917
12751Веселовский (Веселавский) волостной судВенденский уезд, Лифляндская губерния1869–1926
12761–2Вестиенское волостное правлениеМадонский уезд1914–1944
12771Виргиналенское (Медзен-Вирцниленское) волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1903–1903
12781Вийцемское волостное правлениеВалкский уезд1837–1920
12791Видрижское (Выдрижское) волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1877–19152. Отснято
12801–2Велионское (Вилянское) волостное правлениеРезекненский уезд1858–1940
12821Вильзенский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1866–1891
12831–3Буцковское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1848–1926
12841Нейвакенское волостное правлениеТальсенский уезд, Курляндская губерния1880–1921
12851Вюрцавское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1850–1915
12861Вышковский волостной судДвинский уезд, Витебская губерния1913–1913
1287Кирбижский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1849–1925
12881Ветальвское волостное правлениеВенденский уезд, Лифляндская губерния1811–19222. Отснято
12891–4Виесненское (Везенское) волостное правление (Виесненский волостной старшина)Венденский уезд, Мадонский уезд1850–1944
12901–2Грос-Зальвенское волостное правлениеФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1722–19181. Съёмка
12911Залитский (Грюнвальдский) волостной судБауский уезд1851–1932
12921–5Залениекское волостное правлениеЕлгавский уезд1844–1944
12931Яунпильское волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1879–19152. Отснято
1294Лубэзерский (Луб-Эзернский) волостной судТалсинский уезд1864–1938
12951Земерское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1858–19152. Отснято
12961–2Звартавское (Свартское) волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1834–1932
12971Злекское (Шлекское) волостное правлениеВиндавский уезд, Курляндская губерния1823–1921
1299Зирское волостное правлениеВентспилсский уезд1918–1944
13001–2Зентенский (Земтенский) волостной судТалсинский уезд1891–1945
13011Зельтинское волостное правлениеВалкский уезд, Лифляндская губерния1842–1921
13021–3Министерство снабжения ЛатвииРига1918–1931
13031Секретариат президента ЛатвииРига1920–1940
13041Совет Военного ордена ЛачплесисаРига1920–1940
13051–5Анненское волостное правлениеВалкский уезд1826–1940
13061Байжкалнский волостной судЦесисский уезд1917–1940
1307Государственная канцелярияРига1918–1940
13081–21Государственное статистическое управлениеРига1811–19531. Съёмка
13091Бальдонское волостное правлениеБауский уезд, Курляндская губерния1892–19172. Отснято
13101Государственная типографияРига1919–1938
13111–3Латвийский центр трудаРига1930–19402. Отснято
1312Латвийский государственный контрольРига1882–1990
1313Министерство иностранных делРига1917–1940
13141–5Департамент внешней торговли Министерства торговли и промышленности ЛатвииРига1920–1941
13151–30Налоговый департамент Министерства финансов ЛатвииРига1908–2000
13161Податной инспектор 1-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13171Податной инспектор 2-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13181Податной инспектор 3-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13191Податной инспектор 4-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13201Податной инспектор 5-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13211Податной инспектор 6-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13221Податной инспектор 7-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13231Податной инспектор 8-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1920–1940
13241Податной инспектор 9-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13251Податной инспектор 10-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1920–1940
13261–2Податной инспектор 11-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13271Податной инспектор 12-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1919–1940
13281Податной инспектор 13-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии)Рига1920–1940
13291–9Податной инспектор 14 района г. РигиРига1919–1940
1330Налоговая инспекция 1-го участка Рижского уездаРига1919–1939
1331Налоговая инспекция 2-го участка Рижского уездаРига1920–1939
1332Налоговая инспекция 3-го участка Рижского уездаРига1927–1940
1333Налоговая инспекция Абренского (Яунлатгальского) уездаБалви1921–1942
1334Налоговая инспекция Айзпутского уездаАйзпуте1919–1939
1335Налоговая инспекция Бауского уездаБауска1912–1940
1336Налоговая инспекция Цесисского уездаЦесис1919–1940
1337Налоговая инспекция 1-го Даугавпилсского городского участкаДаугавпилс1920–1940
1338Налоговая инспекция 2-го Даугавпилсского городского участкаДаугавпилс1925–1940
1339Налоговая инспекция 2-го участка Даугавпилсского уездаКраслава1921–1940
1340Налоговая инспекция 1-го участка Даугавпилсского уездаДаугавпилс1920–1942
1341Налоговая инспекция Иллукстского уездаДаугавпилс1920–1939
1342Налоговая инспекция Екабпилсского уездаЕкабпилс1919–1944
1343Елгавская городская налоговая инспекцияЕлгава1919–1939
1344Налоговая инспекция 1-го участка Елгавского уездаЕлгава1920–1939
1345Налоговая инспекция 2-го участка Елгавского уездаЕлгава1920–1940
1346Налоговая инспекция Кулдигского уездаКулдига1919–1943
1347Налоговая инспекция 1-го Лиепайского городского участкаЛиепая1919–1939
1348Налоговая инспекция 2-го Лиепайского городского участкаЛиепая1919–1939
1349Налоговая инспекция 3-го Лиепайского городского участкаЛиепая1920–1939
1350Налоговая инспекция Лиепайского уездаЛиепая1919–1942
13511Налоговая инспекция Лудзенского уездаЛудза1920–19402. Отснято
1352Налоговая инспекция Мадонского уезда1920–1944
1353Налоговая инспекция 1-го участка Резекненского уездаРезекне1920–1940
1354Налоговая инспекция 2-го участка Резекненского уездаРезекне1921–1939
1355Налоговая инспекция Талсинского уезда1919–1944
1356Налоговая инспекция Тукумского уездаТукумс1919–1940
1357Налоговая инспекция 1-го участка Валкского уездаВалка1919–1940
1358Налоговая инспекция 2-го участка Валкского уездаАлуксне1919–1940
1359Налоговая инспекция 1-го участка Валмиерского уездаВалмиера1920–1943
1360Налоговая инспекция 2-го участка Валмиерского уездаЛимбажи1920–1939
1361Налоговая инспекция Вентспилсского уездаВентспилс1919–1945
13621Акцизное правление 1-го участка Министерства финансов ЛатвииРига1919–1927
13631Акцизное правление 2-го участка Министерства финансов ЛатвииЦесис1919–1927
13641Акцизное правление 3-го участка Министерства финансов ЛатвииЛиепая1919–1927
13651Акцизное правление 4-го участка Министерства финансов ЛатвииЕлгава1920–1927
13661Акцизное правление 5-го участка Министерства финансов ЛатвииДаугавпилс1920–1927
13671–14Таможенный департамент Министерства финансов ЛатвииРига1913–1942
1368Секретариат Министерства внутренних делРига1918–1940
13691–2Балтинавский волостной старшина (Балтинавское волостное правление)Абренский уезд1879–1944
13701Департамент церквей и конфессий Министерства внутренних делРига1919–1940
13711–4Полицейские учреждения Резекненского уезда1920–19441. Съёмка
13721Армейское ветеринарное управление Министерства обороны ЛатвииРига1919–1921
1373Штаб пограничной бригадыРига1919–1941
13741–2Государственная комиссия учёта ущерба, нанесённого во время войны 1914—1918 гг. (Министерства внутренних дел Латвии)1907–1937
1375Железнодорожное полицейское управлениеРига1919–1940
13761Учреждения Рижской городской полицииРига1910–1944
13762–5Учреждения Рижской городской полицииРига1910–19442. Отснято
13771Рижская городская консисторияРига1637–19061. Съёмка
13781–2Рижский фогтейский и ремесленный судЛифляндская губерния1605–1889
13791Рижский фогтейский земельный суд (ландфогтейский)Лифляндская губерния1547–1889
13801–5Рижский городской сиротский судРига1583–19531. Съёмка
1381Рижский городской торговый суд (веттгерихт)Рига1604–1900
13821–2Рижский кемерийный и цеховой судЛифляндская губерния1614–18932. Отснято
13831–2Уголовная депутация Рижского городского магистратаРига, Лифляндская губерния1802–1889
13841Суд по делам пошлин на напиткиЛифляндская губерния1691–1886
13851Приходской суд Рижского патримониального округаРига1805–1889
13861Рижский городской бургграфский судРига1581–1737
13871Рижский городской законный и полицейский судЛифляндская губерния1651–1810
13881–2Рижский городской мюнстерейский судРига1651–1811
13891Рижская городская кассаРига1574–1674
13901–4Коллегия Рижской городской кассыЛифляндская губерния1562–1879
1391Полицейские учреждения Рижского уезда1919–1944
13921–2Рижская городская экспедиция экономии (управление городскими поместьями)Лифляндская губерния1570–1910
13931Рижская городская квартирная экспедиция (Рижского магистрата)Лифляндская губерния1711–1888
13941Рижское городское податное управление (Лифляндского губернского правления)Рига1782–19174. Проиндексировано
13951Рижская городская гимназия (Рижская городская домская школа)Лифляндская губерния1804–1919
13961–3Полицейские учреждения Бауского уезда1918–19442. Отснято
13971Рижское городское женское 6-классное училищеРига1861–1917
13981–3Полицейские учреждения г. Даугавпилса1920–19442. Отснято
13991Учреждение Иоганна Гольста для девицРига1818–1893
14021Администрация Петровских, Мариинских и Александровского училищРига1865–19153. Индексирование
14031Рижские городские элементарные школы. Объединённый архивный фонд1841–1932
14041Рижская 2-я частная женская школа ХаррасаКлюверсгольм1868–1910
14051Частное женское начальное училище Иоганны ТрейРига1868–1927
14061Басенское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1906–19062. Отснято
14071–3Церковь ИисусаРига1688–19392. Отснято
14081–2Полицейские учреждения Елгавского уезда1919–19441. Съёмка
14091Женское ремесленное училище Рижского девичьего обществаРига1878–1921
14101Приготовительный класс при Профессиональных курсах Женского ремесленного училища Рижского девичьего обществаРига1891–1920
14111–2Рижская частная мужская гимназия Н. фон Тидебеля и Х. фон ЭльцаЛифляндская губерния1893–1925
14121–3Полицейские учреждения Лудзенского уезда1919–19441. Съёмка
14141–2Рижский городской дисконтный банкРига1794–1940
14151Попечительский совет Рижской городской торговой школыРига1902–1917
14171Попечительский совет Рижской городской художественной школыРига1906–1917
14181Гимназия и основная школа Рижского еврейского обществаРига1924–1941
1419Бауское волостное правлениеБауский уезд1919–1944
14201–2Беберский волостной судРижский уезд, Лифляндская губерния1906–1915
14211Беберское (Беверуское) волостное правлениеРижский уезд, Лифляндская губерния1902–1915
14221Бартское волостное правлениеЛиепайский уезд1939–1939
14231–2Полицейские учреждения Валмиерского уезда1919–19442. Отснято
14241Рижский городской комитет по делам о предоставлении отсрочек военнобязаннымРига, Лифляндская губерния1915–1917
14251Управление Рижским городским художественным музеемРига1897–1919
14261–4Домский собор, он же собор Св. МарииРига1656–19392. Отснято
14271–4Петровская церковьРига1657–19392. Отснято
14281–3Ивановская церковь (евангелическо-лютеранская)Рига1657–1909
14284, 5Ивановская церковь (евангелическо-лютеранская)Рига1657–19092. Отснято
14291–5Старая и новая Гертрудинская церковьРига1636–19392. Отснято
14301Администрация по сбору церковной пошлиныРига, Лифляндская губерния1541–1907
14311Частная немецкая женская гимназия Эрики ЛоренцРига1925–1939
14321–2Учебное заведение по подготовке педагогов при немецком родительском обществе (Министерства просвещения Латвии)Рига1920–1940
14331Немецкое ремесленное училище общества рижских ремесленников (Министерства просвещения Латвии)Рига1921–1939
14341Ремесленное училище немецкого родительского общества (Министерства просвещения Латвии)Рига1925–1939
14351Мастерские рукоделия (Министерства просвещения Латвии)1919–1940
14361Католическая немецкая основная школа Св. Иосифа в РигеРига1923–1940
14371Руйиенская основная школа немецкого родительского общества (Министерства просвещения Латвии)Валмиерский уезд1934–19392. Отснято
14381Общество технических работников Латвии «Прогресс»Рига1933–1935
14391–2Елгавская немецкая государственная гимназияЕлгава1920–1939
1440Студенческая корпорация «Fraternitas Spontania»Рига1928–1937
14411Вергальская шестиклассная народная школаЛиепайский уезд1919–1945
14421Гимназия общества немецких родителей в г. ВентспилсВентспилс1921–1936
14451Шестиклассная немецкая основная школа немецкого родительского общества в г. АйзпутеАйзпуте1934–1940
14481Елгавская городская немецкая основная школа (Министерства просвещения Латвии)Елгава1920–1944
14491Гробинское общество взаимного страхования от огняЛиепайский уезд1920–1940
14501Медзес-Капседская семиклассная основная школаЛиепайский уезд1922–1952
14511Немецкая шестиклассная основная школа Калвенской волостиКруст-Дроген, Айзпутский уезд1923–1938
14521Падурская волостная немецкая основная школа 1-й ступениКулдигский уезд1916–1940
14531–2Курмальская немецкая основная школа (Министерства просвещения Латвии)Кулдигский уезд1923–1939
14541Общество друзей культуры балтийских народов ЛатвииРига1932–1937
1456Латвийское университетское студенческое общество «Асни»Рига1931–1936
14571–3Немецкая народная школа 1-й ступени Планицкой волостиКулдигский уезд1913–1939
14581–2Основная школа 1-й ступени немецкого родительского общества Рендской волостиВецозоли, Кулдигский уезд1938–1940
14591Руцавская немецкая основная школа (Министерства народного просвещения Латвии)Паурупе, Лиепайский уезд1920–1934
14601Салдусская городская немецкая шестиклассная основная школа (Министерства народного просвещения Латвии)Кулдигский уезд1921–1939
14611Яунмуйжская немецкая основная школа 1-й ступени (Министерства народного просвещения Латвии)пос. Сесилс, Сатинская волость, Кулдигский уезд1923–1939
14621Тукумская немецкая основная школаТукумс1921–1940
14631Валтайская немецкая основная школа 2-й ступениВалтайская волость, Айзпутский уезд1920–1940
14641Виргская немецкая основная школа немецкого родительского общества (Министерства народного просвещения Латвии)Виргская волость, Лиепайский уезд1916–1938
14651–2Зантская немецкая основная школаТукумский уезд1916–1939
1466118-я Даугавпилсская городская немецкая основная школаДаугавпилс1935–1939
14671Частная шестиклассная основная школа Освальда БлумишаПос. Тилжа, Тилжская волость, Абренский уезд1927–1940
1468Секретариат Военного министерстваРига1918–1940
14691–2Управление снабжения Военного министерства ЛатвииРига1919–1941
14701Высшая военная школа Военного министерства ЛатвииРига1922–1940
14711Военная школа Военного министерства ЛатвииРига1919–19402. Отснято
14721–2Рижская военная больница Военного министерства ЛатвииРига1919–1940
14731Армейская типография Военного министерства ЛатвииРига1919–1940
14741–3Штаб латвийской армииРига1918–19412. Отснято
14751Батальон штаба армии Военного министерства ЛатвииРига1923–1940
14761Начальник авиации Военного министерства ЛатвииРига1925–1940
14771–2Полк авиации технической дивизииРига1919–1940
14781Бригада авто-танков технической дивизииРига1921–1940
14791Армейский спортивный клубРига1921–1940
14801Клуб воинов Военного министерства ЛатвииРига1919–1940
14811Инспектор артиллерии Военного министерства ЛатвииРига1919–1940
14821Отдельный артиллерийский дивизион при Инспекторе артиллерииЦесис1920–1940
14831–3Армейский экономический магазин Военного Министерства (Рижский универсальный магазин)Рига1919–1944
1484111-й армейский складРига1919–1940
1485112-й армейский складЛиепая1919–1940
1486113-й армейский складДаугавпилс1919–1940
1487141-й армейский складРига1919–1940
14881Рижская городская комендатура Военного министерства ЛатвииРига1919–1940
148911-й Лиепайский пехотный полк Курземской дивизииЛиепая1919–1940
14901–22-й Вентспилсский пехотный полк Курземской дивизииВентспилс1919–19402. Отснято
149113-й Елгавский пехотный полк Курземской дивизииЕлгава1919–1940
14921–24-й Валмиерский пехотный полк Видземской дивизииВалмиера1919–1940
149315-й Цесисский пехотный полк Видземской дивизииЦесис1919–19402. Отснято
149416-й Рижский пехотный полк Видземской дивизииРига1919–1940
149517-й Сигулдский пехотный полк Латгальской дивизии1919–1940
149618-й Даугавпилсский пехотный полк Латгальской дивизии1919–1940
149719-й Резекненский пехотный полк Латгальской дивизииРезекне1919–1941
1498110-й Айзпутский пехотный полк Земгальской дивизииАйзпуте1919–1940
1499111-й Добельский пехотный полк Земгальской дивизииДобеле1919–1940
1500112-й Бауский пехотный полк Земгальской дивизииБауска1919–1940
15011–21-й кавалерийский полк Земгальской дивизии1919–19412. Отснято
15021Курземский артиллерийский полк Курземской дивизии1919–1940
15031Латгальский артиллерийский полк Латгальской дивизииДаугавпилс1919–1940
15041Полк тяжелой артиллерии при Инспекторе артиллерииРига1919–19402. Отснято
15051–3Батальон связи технического дивизииРига1919–1940
15061–2Сапёрный полк технической дивизииРига1919–19402. Отснято
15071Видземский артиллерийский полк Видземской дивизии1919–19402. Отснято
15081Полк зенитной артиллерии при инспекторе артиллерииРига1919–1940
15091Айзпутско-Лиепайское уездное воинское управление1919–1940
15101Клуб офицеров Даугавпилсского гарнизонаДаугавпилс1920–1940
15111Даугавпилсская военная больница Военного министерства ЛатвииДаугавпилс1919–19402. Отснято
15121–2Даугавпилсско-Илукстское уездное воинское управлениеДаугавпилс1919–19401. Съёмка
1513Екабпилсское уездное воинское управлениеЕкабпилс1919–1940
1514Общество воинов отдельной студенческой роты батальона полковника КалпакаРига1919–1940
1515Управление Курземской дивизииЛиепая1919–1940
1516Управление Латгальской дивизииПлявиняс1919–1940
1517Лиепайское уездное воинское управлениеЛиепая1920–1940
1518Елгавская военная больница Военного министерства ЛатвииЕлгава1919–1940
1519Лудзенское уездное воинское управлениеЛудза1920–1941
15201–2Тернейское волостное правлениеВалмиерский уезд1919–1949
15211–2Резекненское уездное воинское управлениеРезекне1919–19412. Отснято
15221Тукумско-Кулдигское уездное воинское управлениеТукумс1919–1941
15231Валкское уездное воинское управлениеВалка1919–1941
15241–2Валмиерское уездное воинское управлениеВалмиера1919–19412. Отснято
15251–2Вентспилсско-Талсинское уездное воинское управлениеВентспилс1919–1941
15261Управление Видземской дивизииРига1919–19402. Отснято
15271Управление Земгальской дивизииДаугавпилс1919–1946
1528Комиссия по ликвидации Латвийской народной армии1920–1941
15291Техническое управление Министерства обороны ЛатвииРига1919–1922
15301Стирненский волостной судРезекненский уезд1922–1940
15311–15Департамент шоссейных и грунтовых дорог Министерства путей сообщения (Департамент дорог Гендирекции техники и сообщения Латвии)Рига1919–1945
15321–8Почтово-телеграфный департамент Министерства путей сообщенияРига1912–1944
1533Министерство юстицииРига1918–1941
1534Латвийская судебная палатаРига1918–1997
15351–12Латвийский сенатРига1888–1941
1536Рижский уездный суд1913–19441. Съёмка
1537Прокурор Рижского окружного судаРига1887–2001
15381Адулиенский волостной судМадонский уезд1920–1940
15391–2Мировой судья Ауцского участкаАуце1923–1934
15401–3Мировой судья Кулдигского участкаКулдига1919–1943
1541Мировой судья 1-го Лиепайского городского участкаЛиепая1919–1940
1542Мировой судья 2-го Лиепайского городского участкаЛиепая1918–1936
1543Мировой судья 1-го Рижского городского участкаРига1917–1940
1544Мировой судья 2-го Рижского городского участкаРига1919–1944
1545Мировой судья 3-го Рижского городского участкаРига1919–1942
1546Мировой судья 4-го Рижского городского участкаРига1919–1944
1547Мировой судья 5-го Рижского городского участкаРига1919–1942
1548Мировой судья 6-го Рижского городского участкаРига1919–1942
1549Мировой судья 7-го Рижского городского участкаРига1921–1938
1550Мировой судья 8-го Рижского городского участкаРига1919–1943
1551Мировой судья 9-го Рижского городского участкаРига1919–1939
1552Мировой судья 10-го Рижского городского участкаРига1919–1944
1553Мировой судья 11-го Рижского городского участкаРига1919–1944
1554Мировой судья 12-го Рижского городского участкаРига1924–1944
1555Мировой судья 13-го Рижского городского участкаРига1924–1942
1556Мировой судья 14-го Рижского городского участкаРига1927–1938
1557Мировой судья 15-го Рижского городского участкаРига1927–1944
1558Мировой судья 16-го Рижского городского участкаРига1928–1940
1559Мировой судья 1-го участка Рижского уездаМайори1919–1944
1560Мировой судья 2-го участка Рижского уездаСигулда1919–1938
1561Мировой судья 3-го участка Рижского уездаСкривери1893–1944
1562Мировой судья 4-го участка Рижского уездаРига1927–1944
1563Мировой судья 1-го участка Цесисского уездаЦесис1919–1944
1564Мировой судья 2-го участка Цесисского уездаЯунпиебалга1919–1944
1565Мировой судья 3-го участка Цесисского уездаЦесис1919–1944
1566Карздабский волостной судМадонский уезд1920–1939
1567Мировой судья 1-го участка Мадонского уездаМадона1919–1944
1568Мировой судья 2-го участка Мадонского уездаГулбене1919–1944
1569Мировой судья 3-го участка Мадонского уездаМадона1919–1944
1570Мировой судья 1-го участка Валмиерского уездаВалмиера1919–1944
1571Мировой судья 2-го участка Валмиерского уездаВалмиера1919–1940
1572Мировой судья 3-го участка Валмиерского уездаЛимбажи1920–1940
15731–2Мировой судья 4-го участка Валмиерского уездаРуйиена1919–19392. Отснято
15741–2Мировой судья 1-го участка Валкского уездаВалка1919–19391. Съёмка
1575Мировой судья 2-го участка Валкского уездаСмилтене1919–1944
1576Мировой судья 3-го участка Валкского уездаАлуксне1919–1940
1577Мировой судья 4-го участка Валкского уездаАпе1924–1940
1578Елгавский уездный судЕлгава1918–1945
1579Мировой судья 3-го Лиепайского городского участкаЛиепая1922–1927
1580Прокурор Елгавского окружного судаЕлгава1919–1939
15811–3Мировой судья 1-го и мировой судья 2-го Елгавского городского участкаЕлгава1919–1929
15821–2Мировой судья Елгавского уездаЕлгава1919–1940
15831–2Архив семьи Левис оф Менар (Карл Левис оф Менар (1855—1930), историк и общественный деятель)1632–1933
15841–2Мировой судья 1-го участка Бауского уездаБауска1919–1944
15851–2Мировой судья 2-го участка Бауского уездаБауска1920–1941
15861–2Мировой судья Добельского участкаДобеле1914–1939
15871–3Мировой судья Яунелгавского участкаЯунелгава1919–1944
15881–4Мировой судья Екабпилсского участкаЕкабпилс1919–1944
15891–2Мировой судья Кандавского участкаКандава1900–1945
15901–3Мировой судья Салдусского участкаСалдус1919–1944
15911–2Мировой судья Талсинского участкаТалси1919–1945
15921–3Мировой судья Тукумского участкаТукумс1918–1943
15931–2Мировой судья Вентспилсского уездаВентспилс1919–19381. Съёмка
15941–3Мировой судья 2-го участка Вентспилсского уездаВентспилс1921–1940
1595Лиепайский уездный судЛиепая1913–1945
15971–4Прокурор Лиепайского окружного судаЛиепая1911–1944
15991–2Мировой судья Приекульско-Вайнёдского участкаПриекуле1921–1934
16001–4Судебные исполнители в Латвии1879–1944
1603Прокурор Даугавпилсского окружного судаДаугавпилс1919–1944
16041–2Мировой судья 1-го участка Даугавпилсского уездаДаугавпилс1918–1944
16051–2Мировой судья 2-го Краславского участкаКраслава1920–1940
16061–2Мировой судья 4-го участка Даугавпилсского уездаДаугавпилс1921–1944
16071–2Мировой судья Прейльского участкаПрейли1918–1942
16081Мировой судья 1-го Краславского участкаКраслава1920–1942
16091Мировой судья Дагдского участкаДагда, Даугавпилсский уезд1920–1939
16101–4Мировой судья Крустпилсского участкаКрустпилс1920–1944
16111–2Мировой судья 3-го участка г. ДаугавпилсаДаугавпилс1924–1936
16121–10Даугавпилсский (Двинский) уездный судДаугавпилс1890–19971. Съёмка
161211Даугавпилсский (Двинский) уездный судДаугавпилс1919–19443. Индексирование
16131Мировой судья Лиепайского сельского участкаЛиепая1919–1933
16141–2Мировой судья Балтинавского участкаБалтинава1927–1943
16151–4Рижско-Валмиерское отделение крепостных книг (Рижского окружного суда)Рига1795–19441. Съёмка
16161–3Мировой судья 1-го Лудзенского участкаЛудза1920–1940
16171–4Мировой судья 2-го Лудзенского участкаЛудза1920–1939
16181–2Мировой судья Карсавского участкаКарсава1920–1936
16191Мировой судья Зилупского участкаЗилупе, Лудзенский уезд1921–1943
16201Мировой судья Вилякского участкаВиляка, Абренский уезд1921–1944
16211–2Мировой судья Балвского участкаБалвы, Абренский уезд1920–1944
16221–4Мировой судья Абренского участкаАбрене1922–1944
16231–2Мировой судья 1-го Резекненского участкаРезекне1920–1940
16241–4Мировой судья 2-го Резекненского участкаРезекне1920–1941
16251–2Мировой судья 3-го Резекненского участкаРезекне1920–1940
16261–3Мировой судья Вилянского участкаВиляны, Резекненский уезд1920–1935
16271–4Мировой судья Вараклянского участкаВаракляны1921–1939
16281Мировой судья Каунатского участкаКауната, Резекненский уезд1921–1931
16291–4Мировой судья Илукстского участкаИлуксте1920–1944
16301–4Управление охраны памятников (Министерства просвещения Латвии)Рига1919–1940
16311Мировой судья Гривского участкаДаугавпилс1920–1944
16321–7Министерство просвещения ЛатвииРига1918–1990
16341Присяжный поверенный Эдгар КурмисРига1924–1940
16351Присяжный поверенный Эдвин МангусРига1921–1939
16361Александр Новацкий, присяжный поверенный в Риге с 1938 по 1940 г.Рига1925–1940
16371Янис Штелмахер, присяжный поверенный в Риге с 1924 по 1940 г.Рига1924–1940
16381–2Присяжные поверенные Латвии1841–1943
16397-й Валкский полк айзсарговВалка1919–1940
1640Штаб айзсарговРига1913–2001
16411–3Мировой судья 2-го Даугавпилсского участкаДаугавпилс1920–1944
16421–3Министерство народного благополучия ЛатвииРига1919–19402. Отснято
16431–4Управление страхования от несчастных случаев Министерства народного благополучия ЛатвииРига1925–1941
16441–6Управление охраны труда Министерства общественных дел ЛатвииРига1919–1940
16451–2Инспектор труда 1-го района Министерства общественных дел ЛатвииРига1921–1940
16461Инспектор труда 2-го района Министерства общественных дел ЛатвииРига1921–1940
16471Инспектор труда 3-го района Министерства общественных дел ЛатвииРига1921–1940
16481Инспектор труда 4-го района Министерства общественных дел ЛатвииРига, Рижский, Тукумский уезды1921–1940
16491Инспектор труда 5-го района Министерства общественных дел ЛатвииЕлгава, Елгавский, Бауский, Вентспилсский, Талсинский уезды1920–1938
16501Инспектор труда 6-го района Министерства общественных дел ЛатвииЛиепайский, Кулдигский, Айзпутский уезды1921–1940
16511Инспектор труда 7-го района Министерства общественных дел ЛатвииДаугавпилс, Илукстский, Екабпилсский уезды1920–1941
16521Инспектор труда 8-го района Министерства общественных дел ЛатвииВалмиерский, Цесисский, Валкский уезды1921–1938
16531–2Бюро больничных касс ЛатвииРига1921–1940
16541Рижская городская биржа трудаРига1919–1941
16551–3Рижская центральная общая больничная кассаРига1920–1940
165613-я Рижская общая больничная кассаРига1920–1939
1657113-я Рижская общая больничная касса служащихРига1921–1939
16581Рижская общая больничная касса домработницРига1924–1941
16591Больничная касса моряков ЛатвииРига1930–1941
16601Больничная касса сельских служащихРига1926–1941
16611–2Больничная касса учителей ЛатвииРига1922–1941
16621Больничная касса работников полиграфической промышленностиРига1920–1941
16631Общая больничная касса Пардаугавского районаРига1921–1941
16641–2Рижская больничная касса временных работниковРига1922–1941
16651Рижская городская больничная касса служащих самоуправленийРига1922–1941
16661–2Рижская больничная касса служащих кооперативных и общественных учрежденийРига1920–1941
16671Больничная касса служащих торговых предприятийРига1923–1937
16681–2Больничная касса служащих отдельных торгово-промышленных предприятийРига1920–1940
16691Рижская больничная касса столовых и питейных предприятийРига1923–1997
16701Больничная касса предприятий пищевой и вкусовой промышленности и торговлиРига1939–1941
16711Присяжный поверенный Иоган ТонагельРига, Лифляндская губерния1852–1893
1672Цесисская больничная кассаЦесис1921–1944
1673Валмиерская общая больничная кассаВалмиера1921–1993
16741Больничная касса учителей и служащих самоуправлений и общественных учреждений Елгавского округаЕлгава1922–1938
16751Больничная касса учителей и служащих самоуправлений и общественных учреждений ЛатгалииРезекне1921–1940
16761–4Министерство земледелия ЛатвииРига1917–1940
16771–25Департамент земледелия (Министерство земледелия Латвии)Рига1849–2002
16781Цесисское городское квартирное управлениеЦесис1924–1925
16791–215Департамент землеустройства (Министерство земледелия Латвии)Рига1708–19971. Съёмка
16801–9Лесной департамент (Министерство земледелия Латвии)Рига1919–1945
16811Ветеринарный департамент (Министерство земледелия Латвии)Рига1919–1939
16821–2Бюро по заготовке зерна (Министерство земледелия Латвии)Рига1934–1944
16831Рижское отделение страхового общества «Жизнь»Рига1836–1932
16841–6Морской департамент Министерства торговли и промышленности ЛатвииРига1918–1953
16851Правление Лиепайского порта Министерства финансов ЛатвииЛиепая1918–1938
16861Правление Вентспилсского порта Министерства финансов ЛатвииВентспилс1918–1940
16871–3Турлавское волостное правлениеКулдигский уезд1920–1940
16881Айстернский волостной судГробинский уезд, Курляндская губерния1863–1869
16891–2Белявский волостной судМадонский уезд1915–1939
16901–14Латвийская сельскохозяйственная камера (при министре земледелия Латвии)Рига1917–1944
16911–2Латвийская камера торговли и промышленности (при министре финансов Латвии)Рига1932–1940
16921Латвийская камера труда (при Правлении Советов министров)Рига1936–1940
16931–3Латвийская ремесленная камера (при Министерстве финансов Латвии)Рига1934–1940
16941Латвийская камера литературы и искусства (при министре общественных дел Латвии)Рига1937–1940
16951Латвийская камера профессий (при Министерстве просвещения Латвии)Рига1938–1988
1696Апская городская управаВалкский уезд1919–1944
16971–3Сабилская городская управа (Сабилский городской старшина)Талсинский уезд1863–1943
1698Слокская городская управаРижский уезд1918–1944
16991Априкенское волостное правлениеГазенпотский уезд, Курляндская губерния1870–18832. Отснято
17001Елгавское городское квартирное управление Министерства юстицииЕлгава1924–1929
17011Лимбажское городское квартирное управлениеВалмиерский уезд1924–1927
17021Руйиенское городское квартирное управление Руйиенской городской управыВалмиерский уезд1924–19272. Отснято
17031Смилтенское городское квартирное управление Министерства юстицииСмилтене1924–1930
17041Валкское городское квартирное управление Министерства юстицииВалка1924–1927
17051Валмиерское городское квартирное управление Министерства юстицииВалмиера1924–1927
1707Даугавпилско-Илукстское отделение крепостных книгДаугавпилс1860–19592. Отснято
17081Моянский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1879–1890
17091Муянский волостной судВалмиерский уезд1919–1938
17101–6Документы по личному составу работников предприятий и фирм1899–1951
17111Частная клиника доктора медицины О. БушРига1893–1937
17121Лутриньское главное лесничество Министерство земледелия ЛатвииКулдигский уезд1919–1928
17131Агенскалнское общество по деревообработке «А. Бише и товарищ» (Агенскалнская деревообрабатывающая фабрика)Рига1926–1939
17141–2Цесисское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииЦесисский уезд1919–1940
17151Кандавское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииТалсинский уезд1919–1940
17161Пилтенское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииВентспилсский уезд1919–1939
17171–3Вентспилсское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииВентспилсский уезд1919–1990
1718Полицейские учреждения Лиепайско-Айзпутского уезда1919–1940
17191–3Анненский волостной судВалкский уезд1860–1944
17201Окнистский (Акнистский) волостной судИлукстский уезд1921–1921
17211–2Арловский волостной судТалсинский уезд1870–1940
17221Аугстрозский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1876–1917
17231–3Мариенбургский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1841–1917
17241–2Анненгофский (Аннениекский) волостной судТукумский уезд1832–1939
17251–2Априкенский волостной судАйзпутский уезд1850–1940
1726Полицейские учреждения Вентспилсского уезда1919–1945
17271Ауермюндское волостное правлениеДобленский уезд, Курляндская губерния1874–1916
17281–2Екабпилсское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииЕкабпилсский уезд1919–1937
17291Циравское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииАйзпутский уезд1920–1928
17311Агенскалнский баптистский приходРига1927–1940
17321Акционерное общество «Звайгзне» (Производство жестяных изделий)Рига1925–1940
17331Фанерная фабрика «Александр Берзиньш»Рига1934–1940
17341–3Акционерное общество «Латвияс кокс»Рига1935–1945
17351Ссудо-сберегательное товарищество «Спекс»Рига1923–1937
17361Диспашер города Риги (Рижский биржевой комитет)Рига1773–1899
17371Медзский волостной судЛиепайский уезд1853–1926
17381Крепостное отделение Митаво-Бауского съезда мировых судей (Елгаво-Бауское отделение крепостных книг Елгавского окружного суда)Елгава1889–1940
1739Общество «Объединение вкладчиков, имевших ранее накопления и разорённых войной»Рига1931–1936
17411–3Рыболовецкие и рыбоводческие общества и организации в Латвии1906–1944
17421Начальники воинских гарнизонов в Латвии1919–1940
17431–2Профсоюзы латвийских учителей1919–1936
17441–2Рижская акцизная контора Рижского городского магистратаРига, Лифляндская губерния1637–1862
17451Айзкрауклское общество пчеловодства «Зиедонис»Рижский уезд1922–1938
17471–2Художественные, литературные, театральные, музыкально-драматические, музейные общества в Латвии1841–1941
17481Лесное торгово-промышленное акционерное общество «Зунде»Рига1925–1938
17491Акционерное общество Валмиерского узкоколейного подъездного путиРига1924–1940
17501Лесное торгово-промышленное акционерное общество «Борис Шмульян»Рига1930–1940
17511Магазин оптовой торговли мелкими железными изделиями А. СтаробинаРига1925–1938
17521Рижская ножевая фабрика. Товарищество на паях «Специалист»Рига1926–1940
17531Электротехническое предприятие И. Перла и МариенфельдаРига1922–1940
17541Фабрика алюминиевых и металлических изделий открытого товарищества «Металл Стэмп», З. Сапуго и М. ШомерРига1930–1937
17551Металлообрабатывающий и чугунолитейный завод торгово-промышленного акционерного общества «Металлист»Рига1921–1938
17561–2Торгово-промышленное акционерное общество «Лигнум» (производство фанеры)Рига1923–1943
17571Торговое акционерное общество «А. Липперт» (велосипеды, пишущие машинки)Рига1924–1937
17581–2Фото и радиоцентраль. Акционерное общество «А. Лейбовиц»Рига1927–1944
17591Фабрика эмалированных изделий открытого товарищества под фирмой «Лэфа» И. и С. Сапуго и М. ШомерРига1933–1938
17601Велосипедная фабрика «Латвелло»Рига1934–1937
17611–2Фирма «Аугуст Кураус» (Производство проволочных тканей, плетёной и сетчатой жести и торговля сельскохозяйственными принадлежностями и железными изделиями)Рига1925–1944
17621Электротехническая мастерская «Е. Зелтманис»Рига1933–1940
17631Агентство автоторговли «Гуннар Хаагенсон»Рига1922–1937
17641Пароходное агентство открытого товарищества под фирмой «Хелмсинг и Гримм»Рига1836–1942
17651Машиностроительный и арматурный завод торгово-промышленного акционерного товарищества «О. И. Келлерс»Рига1933–1938
17661Музыкально-инструментальное торгово-промышленное товарищество на паях «Карлис Клявиньш»Рига1927–1939
17671Бенкавское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииВадаксте, Елгавский уезд1921–1926
17681Столярная мастерская И. БиркенфельдаРига1929–1938
17691Деревообделочный завод «Петерис Антонс»Рига1935–1939
17701–3Акционерное общество Русско-Балтийских вагоностроительных заводовРига1886–1940
17711Лесопильный завод торгово-промышленного акционерного общества «Силвана»Рига1931–1940
17721Машиностроительный завод коммандитного товарищества «А. Шуберт и товарищи»Рига1930–1938
17731–2Русско-французское товарищество резиновых и гуттаперчевых изделий и телеграфных принадлежностей «Проводник»Рига1888–1941
17741–3Машиностроительный и железолитейный завод «Г. Волдиспюль» (раньше «Фердинанд Мейер и К°»)Рига1887–1940
17751Акционерное общество «Новая больница»Рига1940–1940
17761Лесопильный завод «Александр Макс Дугалл и компания»Рига1926–1939
17771–2Торгово-промышленное акционерное общество «И. А. Динер» (чугунолитейный завод)Рига1921–1950
17781Сецский (Сетценский) волостной судЕкабпилсский уезд1844–1934
17791Ново-Салацкий волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1852–1917
17801–5Старо-Лайценский волостной судВалкский уезд, Лифляндская губерния1841–1918
17811–2Анненгофское волостное правлениеТуккумский уезд, Курляндская губерния1825–1919
17821–3Грикское волостное правлениеКулдигский уезд1918–1937
17831–5Злекское волостное правление (Злекский волостной старшина)Вентспилсский уезд1919–1945
1784Полицейские учреждения Абренского уезда1919–1944
17851Скрундское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииСкрунда, Кулдигский уезд1919–1937
17861–2Страховое акционерное общество «Даугава»Рига1921–1939
17871–4Акционерное общество Рижских металлургических паровозо-вагоно и машиностроительных заводов «Феникс»Рига1895–1938
17881Лесное акционерное общество «Эмолип»Рига1913–1938
17891–2Деревообделочный завод «Экспортбокс» («Р. Пастернак»)Рига1931–1944
17901Вентспилсский нотариус А. Сулекс-ФрейманисВентспилс1919–19422. Отснято
17911Товарищество по постройке силовой станции на реке Абзе и осушению земельных участков, прилежащих к рекеРижский уезд1923–1939
17921–3Животноводческие и птицеводческие общества Латвии1920–1944
17931–3Сельскохозяйственные общества в Латвии1862–1997
17941–7Документы по личному составу работников городских учреждений, организаций и предприятий Латвии1900–1956
17951Адеркашское пчеловодческое общество «Драва»Рижский уезд1922–1941
17961Общество владельцев трикотажных промышленных предприятийРига1924–1936
17971–3Потребительские общества в Латвии1894–19502. Отснято
17981Агенскалнское латышское обществоРига1924–1940
17991–3Спортивные и туристические общества в Латвии1851–19442. Отснято
1800Документы по личному составу учреждений народного образования и школ Латвии1866–1945
18011–2Руцавско-Папская основная школа 1-й ступениРуцавская волость, Лиепайский уезд1896–1943
18021–3Общества домовладельцев в Латвии1903–1940
18031Вентспилсское государственное коммерческое и ремесленное училищеВентспилс1920–1944
18041Общество «Фонд увековечения памяти Александра Буманиса»Рига1937–1940
18051Общество «Фонд увековечения памяти артиста Александра Янковского»Рига1937–1940
18061Общественные собрания в Латвии1841–1944
18071–2Благотворительные общества и общества взаимопомощи в Латвии1780–1941
18081–5Рендское волостное правлениеКулдигский уезд1873–1945
1809Общество друзей АмерикиРига1932–1940
18101–2Тукумские уездные, городские и волостные школы1896–19452. Отснято
18111Общество страховых агентовРига1926–1936
18121Страховой кооператив «Накотне»Рига1927–1937
18131–2Общества преподавателей, учащихся и родителей в Латвии1864–1941
18141–2Руцавская государственная народная школаЛиепайский уезд1820–1949
18151Ссудо-сберегательное товарищество предпринимателей по изготовлению готовой одеждыРига1925–1937
18161Вергальский волостной судЛиепайский уезд1920–1944
18171Общества охотников в Латвии1908–1941
18191Рижская городская комиссия по питейному сбору (Рижского городского магистрата)Лифляндская губерния1691–1876
18201Общество ответственных бухгалтеров «Эксперт»Рига1922–1932
18211Общество ответственных государственных служащихРига1924–1940
18221Еврейское благотворительное общество «Орт»Рига1921–1941
1823Общество воинов-освободителей «Тевия»Рига1924–1938
1824Общество отставных офицеровРига1933–1940
18251Общество владельцев полисов американских страховых обществ «Нью-Йорк» и «Эквитейбл»Рига1930–1941
18261–2Культурно-просветительные общества в Латвии1871–1948
18271Анненское пчеловодческое общество «Транс»Валкский уезд1924–1938
18281Общество работников акционерного общества «Ауглю экспортс»Рига1929–1939
18291–2Огрская деревообделочная и картонная фабрикаОгре1926–1941
18301Латвийские сахарные фабрики1922–1943
18311Виндавский нотариус Карл ГутшмитВиндава, Курляндская губерния1890–1905
18321–3Падурский волостной старшина (Падурское волостное правление)Кулдигский уезд1936–1945
18331Цесисский нотариус Герман ЛейтисЦесис1932–1940
18341Мадонский нотариус Герберт ДанцеМадона, Мадонский уезд1933–1940
18351Аннахютское добровольное пожарное обществоВентспилсский уезд1927–1938
18361Венденский нотариус Владислав Иванович ЛиозкоВенден, Венденский уезд, Лифляндская губерния1909–1916
18371Виндавский нотариус Екабс МундециемсВиндава, Курляндская губерния1907–1915
18381Общество по увековечению памяти Ансиса ГринбергаРига1932–1938
18391Балтийское фильмовое общество «Балфи»Рига1927–1936
18401Общество Балтийских книготорговцевРига1904–1936
18421–5Бейский (Бейенгофский) волостной старшина (Бейское волостное правление)Валкский уезд Второй фонд1909–1940
1843Цесисский нотариус Янис ЮргисЦесис1924–1943
18441Гулбенский нотариус Освальд ЛицисМадонский уезд1929–1940
18451Вентспилсский платёжный пункт государственного социального страхования (Отдела социального страхования Центрального совета профсоюза)Вентспилс1940–1943
1846Цесисский нотариус Вольдемар КремерЦесис1917–1931
1847Пилскалнское (Шлосбергское) волостное правлениеИллукстский уезд1877–1944
1848Белорусский просветительный кооператив «Культура и труд»Рига1927–1936
18491Яунелгавская городская управаЕкабпилсский уезд1919–1939
1850Бауское общество торговцев и промышленниковБауска1938–1940
18521Бауское промышленное обществоБауска1919–1936
18531Клостерская шестиклассная основная школаАйзпутский уезд1939–1945
1854Союз отставных заместителей артиллерийских офицеровРига1930–1940
1855Общество студентов коммерческого института «Concordia Valgalia» Общества поощрения высшего образованияРига1927–1938
18561–3Варенброкское волостное правлениеЕкабпилсский уезд1906–19442. Отснято
18571Основная школа 1-й ступени «Гайсмас»Силенская волость, Илукстский уезд1920–1940
18581Рижская городская важняЛифляндская губерния1673–1907
18591–2Фрейденбергское низшее сельскохозяйственное училище Рижского центрального сельскохозяйственного общества (Приекульская сельскохозяйственная средняя школа)Цесисский уезд1911–1944
18601–4Виеситская городская управаВиесите, Екабпилсский уезд1920–19442. Отснято
18611Общество попечения о детях «Мате ун Бернс»Рига1928–1940
1862Восточнолатвийское общество филистровДаугавпилс1930–1940
18631Талсинское отделение Латвийского банкаТалси1922–1940
18641Саукское сельскохозяйственная обществоЕкабпилсский уезд1923–1940
18651Латвийский исторический институт1936–1981
18661–3Планицкое волостное правление (Планицкий волостной старшина)Кулдигский уезд1892–1945
1867Беспартийное национальное общество освободителей ЛатвииРига1924–1933
18681Общество по увековечению памяти Артура АльбертингаРига1935–1940
18691Балдонское пчеловодческое обществоРижский уезд1921–1938
18701–2Дуналкская народная школаАйзпутский уезд1919–1945
18711Издательство журнала «Экономист» (Министерства финансов и торговли и промышленности Латвии)Рига1920–1940
18721Общество по увековечению памяти Давида РудзитисаРига1939–1940
1873Балтийская Конституционная партияРига, Лифляндская губерния1905–1908
18741Религиозно-талмудическое общество «Томхей Темлим»1937–1940
18751Общество «Эйфония»Рига1847–1939
18761Общество «Евангелическая железнодорожная миссия в Латвии»Рига1929–1940
1877Общество «Прогрессивная молодёжь»Рига1931–1935
18781–3Крустпилсская городская управаКрустпилс1919–19442. Отснято
18791Саукско-Калнская шестиклассная народная школаЕкабпилсский уезд1919–1943
18801Общество по увековечению памяти Густава КлаустиняРига1937–1940
18811Ревизские сказки Латгалии1772–18762. Отснято
1882Балтийская немецкая народная партияРига1920–1935
18831Общество «Фонд увековечения памяти Яна Райниса»Рига1929–1941
18841Общество «Яунатнес драугс»Рига1926–1935
1885Общество балтийских немецких граждан в ЛатвииРига1927–1937
18861Балтмуйжская шестиклассная основная школаПродская волость, Илукстский уезд1923–1939
18871Лашская государственная основная школаИлукстский уезд1933–1943
1888Общество еврейского национального фонда «Керен Каемет»Рига1925–1940
18891Ауценбахский волостной судТукумский уезд, Курляндская губерния1853–1890
18901Цесисская городская библиотекаЦесис1923–1941
18911–3Городские, уездные и волостные школы Валкского уезда1870–1949
18921Евангелическо-лютеранский приход рижской церкви Св. Троицы1923–19352. Отснято
1893Общество «Латвийский аэроклуб»Рига1920–1941
18941Общество «Латвийское объединение застрахованных лиц»Рига1930–1936
18951Айзпутская общая больничная кассаАйзпуте1922–1938
18961Общество под названием «Латвийское общество страхования жизни»Рига1931–1936
18971Общество краеведения белорусов в ЛатвииРига1926–1936
18981Религиозный союз «Евангелический приход Иисуса»Рига1900–1936
1900Общество «Латвийский женский союз»Рига1924–1937
19011–4Каздангская государственная сельскохозяйственная средняя школаАйзпутский уезд1924–1945
19021Иецавское волостное правление (Иецавский волостной старшина)Бауский уезд1919–19402. Отснято
19031Общество верующих ИисусаРига1922–1934
19041–3Айзпутская государственная гимназияАйзпуте1920–1949
19051–2Павилостская народная школаСакская волость, Айзпутский уезд1924–1945
19061Общество «Малбиш арумим»Рига1915–1940
19071–2Рундальское волостное правление (Рундальский волостной старшина)Бауский уезд1920–1944
19081–2Свитенское волостное правление (Свитенский волостной старшина)Бауский уезд1920–1944
19091Общество «Мейшав-Скейним» (Приют для престарелых)Рига1924–1940
1910Общество латвийских евреев по содействию колонизации Палестины «Олим»Рига1924–1940
19111Вспомогательная касса рижских браковщиков пеньки и льна для вдов и сиротРига, Лифляндская губерния1886–1914
19121Рижский баптистский приход «Голгофа»Рига1914–1940
19141Общество по увековечению памяти профессора П. ЙозуусаРига1938–1940
1915Общество «Фонд полковника Бриедиса»Рига1924–1940
19161Объединение родственников барона фон дер БрюгенаРига1914–1941
19171Барбельское волостное правление (Барбельский волостной старшина)Бауский уезд1927–1943
19181–3Цодское волостное правление (Цодский волостной старшина)Бауский уезд1915–1944
19191Союз верующих Евангелия «Табор»Рига1931–1939
19221Рижско-Ильгюциемский баптистский приходРига1923–1931
19231Общество по увековечению памяти Роберта ГарселяРига1937–1940
19241Брукненское волостное правление (Брукненский волостной старшина)Бауский уезд1919–1940
1925Общество распространения языков «Societe Polyglott»Рига1909–1937
1926Общество «Ассоциация немецких журналистов (Verein Deutscher Journalisten)»Рига1928–1938
19271Общество по увековечению памяти Франца ТрасунаДаугавпилс1926–1940
19281Баптистский приход «Бетания»Вентспилс1882–1935
19291«Новая христианская церковь» (религиозная секта)Рига1920–1940
1930Общество «Фонд Тель Хай»Рига1934–1940
1931Общество «The United Club of Riga»Рига1926–1937
1932Общество «Валстс дарбниеце»Рига1932–1941
19331Общество по увековечению памяти Владислава РубуляРига1937–1940
1934Общество «Фонд увековечения памяти Зигфрида Анны Мейеровица»Рига1925–1938
1935Латвийская объединённая партия сионистов-социалистовРига1920–1944
19361Общество защиты детей от жестокого обращенияРига1931–1938
19371–2Библиотечные общества в Латвии1890–1941
19381Евангельский союз верующих «Элим»Елгава1935–1937
19391Бауский волостной судБауский уезд1862–1940
19401Швитенский (Свитенский) волостной судБауский уезд1910–1940
19411Скриверская двухгодичная сельскохозяйственная школа1923–1944
19421Вецсаулский волостной судБауский уезд1920–1940
19431Общество «Аллажу яунатне»Аллажская волость, Рижский уезд1929–1939
19441Общество «Единение архитекторов»Рига1934–1939
19451Мировой судья Бауского уездаБауска1941–1944
19461Курменский волостной судБауский уезд1901–1940
19471Общество «Семейный легат Августа Фридриха фон Хиблена»Рига1858–1940
1948Общество «Брива дома»Рига1932–1939
19491–2Бауский инспектор народных школ (Министерства просвещения Латвии)Бауский уезд1917–1944
19501Ислицкая семиклассная основная школаБауский уезд1920–1940
19511–3Плявиньская городская управаРижский уезд1922–1944
19521–5Ташское волостное правление (Ташский волостной старшина)Лиепайский уезд1842–19452. Отснято
19531Булленское общество благоустройстваРига1923–1940
19541Елгавское городское управление трудаЕлгава1922–1938
19561Бриньгское волостное общество взаимного страхования от огняЦесисский уезд1921–1937
1958Центральный союз латышской молодёжиРига1920–1936
19591Неретско-Илзский евангелическо-лютеранский приходФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния1831–1894
19601Церакстское молодёжное общество самообразованияБауский уезд1927–1933
19611Сауко-Дзервская основная школа 1-й ступениЕкабпилсский уезд1920–1940
1962Общество «Дарба яунатне»Рига1926–1940
19631Общество торговцев Центрального рынкаРига1930–1936
19641Продская основная школа 1-й ступениИлукстский уезд1920–1939
19651Ссудо-сберегательная касса общества Цесисских ремесленниковЦесис1921–1924
19661–9Документы по личному составу учреждений здравоохранения1895–1944
1967Общество бывших воинов добровольной роты школьников Цесисского ПолкаРига1928–1940
19681Гиптеранская шестиклассная народная школаДигнайская волость, Екабпилсский уезд1925–1944
19691Студенческие общества в Латвии1867–1944
19701Общество по увековечению памяти Фрициса БардаРига1929–1939
19711Випский волостной судДаугавпилсский уезд1922–1944
19721Ново-Роненбургское волостное училище (Яунраунская волостная школа 1-й ступени)Цесисский уезд1901–1944
1973Национально-культурно-спортивное общество еврейской молодёжи в Латвии «Гордония»Рига1928–1938
1974Общество «Имантский клуб»Рига1936–1936
1975Общество «Янугунс ложа»Рига1924–1935
1976Студенческое общество трудовых сионистов «Хашахар»1925–1935
1977Общество «Новая Латвия»Рига1933–1935
19781Рижская городская тюремная инспекцияЛифляндская губерния1820–1886
19791Общество «Клуб инвалидов войны „Пиколс“»Рига1924–1928
1980Общество полицейских служащих Даугавпилсского уездаДаугавпилс1929–1940
19821Райскумское Евангелическо-Лютеранское волостное училище (Основная школа 1-й ступени Райскумской волости)Цесисский уезд1867–1944
1983Общество «Керен-Хаесод»Рига1920–1940
19841Погребальное общество «Клинтс»Рига1902–1938
19851Общество «Латвийский клуб инвалидов войны»Рига1921–1922
19861Цесисская государственная ремесленная школа1920–1944
19871Кулдигская общая больничная кассаКулдига1920–1941
1988Общество «Латвийский национальный клуб отставных военнослужащих»Рига1929–1938
1989Общество «Защитник Латвийской республики»Рига1930–1938
19901Бауская городская больницаБауска1892–1938
19911Упитская шестиклассная основная школаВецпиебалгская волость, Цесисский уезд1896–1943
19921Общество-ложа «Гуте Ботшафт» («Добрая весть»)Рига1923–1933
19931Готартское волостное училище (Гатартская шестиклассная народная школа)Цесисский уезд1891–1944
19941–3Лиелвардское волостное правление (Лиелвардский волостной старшина)Рижский уезд1919–1944
19951Спарско-Дольская волостная школа 1-й ступениЦесисский уезд1875–19432. Отснято
19961Ронобургское-Замок Ивановское волостное училище (Яньская основная школа 1-й ступени)Раунская волость, Цесисский уезд1893–1944
1998Партия «Патриотический блок сотрудничества»Рига1933–1934
1999Общество «Перец-клуб»Рига1934–1935
20001Цесисская волостная шестиклассная народная школаЦесисский уезд1920–1945
20011Общество «Клуб развития искусства речи»Рига1932–1939
20021–2Вентспилсское отделение Латвийского банкаВентспилс1919–1943
2003Общество «Саулес цилтс»Рига1932–1938
20041Рижская городская инспекция конюшен и почтовых станцийЛифляндская губерния1642–1868
20051Друстская волостная народная школаЦесисский уезд1942–1944
2006Общество взаимопомощи работников железнодорожной полицииРига1929–1940
20071Семейные легаты в Риге. Объединённый архивный фонд1768–1939
20081Вайвавская волостная шестиклассная народная школаЦесисский уезд1896–1943
20091Байжкалнская волостная школаЦесисский уезд1865–1940
2011Общество «Рабочие пионеры»Рига1930–1934
20121–2Общество «Рабочий спорт и страж»Рига1922–19342. Отснято
2013Общество «Рабочее единение»Рига1933–1934
20141Общество евангелическо-лютеранских пасторов и студентов теологии «Виенпратиба»Рига1929–1936
20151Еврейское общество детских домов отдыхаРига1923–1940
20161–2Еврейское просветительное общество в ЛатвииРига1898–1941
2017Еврейское национальное общество молодёжи «Трумпельдор»Рига1929–1941
2018Палестинское женское еврейское общество «Вицо»Рига1930–1940
2019Общество «Шларафия»Рига1924–1939
20201Марсненская народная школа 1-й ступениЦесисский уезд1874–1944
2021Общество «Союз латышской молодёжи»Рига1917–1940
20221–2Рижская городская детская больницаРига1860–1944
20241–3Огресгальский волостной старшина (Огресгальское волостное правление)Рижский уезд1924–1944
20251Общество «Плескодале»Рига1824–1937
20261Общество «Каникульная колония немецких учеников»Рига1926–1939
20271Даугавпилсский уездный землемерДаугавпилс1921–1943
20281Общество «Вайрогс»Рига1906–1938
20301–2Виндавские (Вентспилсские) городские, уездные и волостные школы. Объединённый архивный фонд1908–19472. Отснято
20311–2Вентспилсско-Талсинская уездная школьная управаВентспилс1920–1945
20321Общество кассиров рижского городского самоуправленияРига1931–1941
20341Цодский волостной судБауский уезд1921–1940
20351–2Милгравский судостроительный завод фирмы Ф. Шихау (Мюльграбенская верфь)Рига, Лифляндская губерния1911–1917
20361Гаршенское общество содействия развития культурыДунтеская волость, Валмиерский уезд1926–1928
20371–4Вергальский волостной старшина (Вергальское волостное правление)Лиепайский уезд1932–1944
20381Общество благоустройства посёлка ГарэзерсАдажская волость, Рижский уезд1934–1940
20391Шрунденский (Скрундский) волостной судКулдигский уезд1889–1944
20401–4Кулдигская городская больницаКулдига1836–1945
2041Полицейские учреждения Иллукстского уезда1919–1944
20421–3Полицейские учреждения Цесисского уезда1919–19442. Отснято
20431–2Общество работников полиграфической промышленности «Скатуве»Рига1925–1936
20441Грамздское драматическое обществоЛиепайский уезд1922–1936
20451Инспектор народных училищ Вентспилс-Талсинского уездаВентспилс1931–1940
20461–10Картотека жителей городов и волостей Латвии1920–19462. Отснято
20471–3Салацгривская городская управа (Салацгривский городской старшина)Салацгрива1922–1944
20481Общество Гребенщиковского старообрядческого дома призрения немощных (Гребенщиковская богадельня)Рига1877–1940
20501–5Салацское (Старо-Салацкое) волостное правлениеВалмиерский уезд1852–19442. Отснято
20511–4Розенское волостное правление (Розенский волостной старшина)Валмиерский уезд1876–1944
20521Гулбенское ссудо-сберегательное товарищество отставных воиновГулбене1926–1936
20531Айзтерское волостное правлениеЛиепайский уезд1937–1940
20541–2Общество «Вселатвийская похоронная касса „Пиколс“»Рига1926–1936
20551Вентспилсская государственная рукодельная мастерская (Министерства просвещения)Вентспилс1928–1944
20561–2Цесис-Мадонское отделение земельных книг (Крепостное отделение Венден-Валкского съезда мировых судей)Цесис1784–1944
20581Общество поощрения развитию гомеопатии и других рациональных целебных наукРига1921–1935
20591–2Тукумская больничная кассаТукумс1921–1941
20601Инспекция рижской водной полицииЛифляндская губерния1864–1888
20621Общество Лейбского кладбища Броценской волостиКулдигский уезд1931–1940
20631–2Ирлавское государственное исправительно-воспитательное заведение для мальчиковТукумский уезд1920–1944
20641Огрская городская управа (Огрский городской старшина)Огре, Рижский уезд1920–1943
20651Артель мостовщиков «Бругетайс»Рига1933–1935
20671–2Двинские (Даугавпилсские) городские, уездные и волостные школы. Объединённый архивный фонд1905–19442. Отснято
20681–2Гробиньское волостное правлениеЛиепайский уезд1920–1940
20691Венденское городское податное управлениеВенден, Лифляндская губерния1811–1917
20701Кооператив издательства «Национала Култура»Рига1924–1936
20711Общество содействия развитию домоводства Брукненской волостиБауский уезд1934–1939
2072Акционерное общество инструментального завода «Плутон»Лиепая1903–1945
20731Просветительный кооператив «Неаткаригайс вардс»Рига1925–1936
2074Медзское волостное правлениеЛиепайский уезд1927–1946
2075Фонд увековечения памяти Яна РозенталяРига1920–1940
2076Двинская женская гимназия (Даугавпилсская городская женская реальная гимназия)Даугавпилс1879–1924
2077Бучауско-Дзелзавское общество пчеловодстваДзелзавская волость, Мадонский уезд1922–1940
20781–2Рубенское волостное правление (Рубенский волостной старшина)Илукстский уезд1919–1943
20791–2Гробинский городской старшинаГробиня1933–1945
20801Общества по охране здоровья в Латвии. Объединённый архивный фонд1923–1949
2081Общество благоустройства ЯунциемсаРига1936–1940
20821–2Управление Рижского городского немецкого театраРига, Лифляндская губерния1782–1918
20831–2Даугавпилсская городская электростанцияДаугавпилс1920–1940
2084Центральное Палестинское бюроРига1919–1940
20851–2Фабрика шёлковых изделий «Италия»Даугавпилс1931–1944
20861Центральный потребительский кооперативРига1933–1939
20871Теодор Удрис, прокурор1922–1940
20881Общество «Ресурс»Рига1797–1941
20891Яунпиебалгское общество пчеловодства «Драва»Цесисский уезд1927–1940
20911Общество по уходу и содержанию Бильского кладбища Циецерской волостиКулдигский уезд1929–1940
20921Общество по уходу за Бракским кладбищем Циецерской волостиКулдигский уезд1925–1941
2095Мадонская городская управа1920–1944
20961Центральное общество взаимного страхования новохозяевРига1925–1932
20971–2Литенское волостное правление (Литенский волостной старшина)Мадонский уезд1860–1944
2098Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Lettica»Рига1920–1940
21001Семейный легат Тома ЦукербекераРига1935–1940
2101Екабпилсское общество латышских торговцев и промышленниковЕкабпилс1930–1936
21021Иршская волостная немецкая основная школаМадонский уезд1911–1939
21031–2Елгавский профсоюз строительных рабочихЕлгава1920–1936
21041Мадонское уездное школьное управлениеМадона1920–1941
21061Общество фабрикантов г. ЕлгавыЕлгава1912–1936
21071–2Мадонская государственная гимназияМадонский уезд1919–1944
21081Тукумская городская основная школа1919–1940
21091–2Елгавское латышское общество (Елгавское латышское общественное собрание)Елгава1880–1940
21101Домовые книги городов и уездов Латвии. Салдус1920–19452. Отснято
21102Домовые книги городов и уездов Латвии. Кулдига и уезд1919–19482. Отснято
21103Домовые книги городов и уездов Латвии. Цесис1921–19442. Отснято
21104Домовые книги городов и уездов Латвии. Лиепайский уезд1920–19442. Отснято
21105Домовые книги городов и уездов Латвии. Айзпуте и уезд1919–19462. Отснято
21106Домовые книги городов и уездов Латвии. Валка, Стренчи, Смилтене, Алуксне1919–19452. Отснято
21107Домовые книги городов и уездов Латвии. Даугавпилс1920–19442. Отснято
21108Домовые книги городов и уездов Латвии. Картотека приписки и выписки граждан г. Даугавпилса1941–19442. Отснято
21109Домовые книги городов и уездов Латвии. Лиепая1883–19492. Отснято
211010Домовые книги городов и уездов Латвии. Тукумс1918–19442. Отснято
211011Домовые книги городов и уездов Латвии. Валмиера и уезд1899–19482. Отснято
211012Домовые книги городов и уездов Латвии. Резекне1920–19382. Отснято
211013Домовые книги городов и уездов Латвии. Вентспилс1915–19452. Отснято
211014Домовые книги городов и уездов Латвии. Талси1919–19452. Отснято
211015Домовые книги городов и уездов Латвии. Даугавпилсский уезд1907–19472. Отснято
211016Домовые книги городов и уездов Латвии. Упесгривская волость1920–19482. Отснято
211017Домовые книги городов и уездов Латвии. Лауциенская волость1920–19482. Отснято
211018Домовые книги городов и уездов Латвии. Сабиле1919–19452. Отснято
211019Домовые книги городов и уездов Латвии. Валдемарпилс1919–19452. Отснято
211020Домовые книги городов и уездов Латвии. Стенде1918–19472. Отснято
211021Домовые книги городов и уездов Латвии. Вентспилсский уезд1907–19472. Отснято
211022Домовые книги городов и уездов Латвии. Лудза1910–19402. Отснято
211023Домовые книги городов и уездов Латвии. Елгава1877–19482. Отснято
211024Домовые книги городов и уездов Латвии1918–19452. Отснято
211025Домовые книги городов и уездов Латвии. Валкский уезд, Илзенская волость1918–19452. Отснято
211026Домовые книги городов и уездов Латвии. Абренский уезд1923–19432. Отснято
211027Домовые книги городов и уездов Латвии. Мадонский уезд, Вецгулбенская волость, Стамериенская волость1926–19462. Отснято
21111–2Приекульское волостное правление (Приекульский волостной старшина)Цесисский уезд1827–1945
21121Юркалнская шестиклассная основная школа (Юркалнская народная школа)Айзпутский уезд1924–1944
2113Общество служащих Елгавской полицииЕлгава1924–1930
21151Тукумская городская еврейская основная школаТукумс1920–1940
21161Даугавпилсское медицинское обществоДаугавпилс1921–1939
21171Молодёжные общества в Латвии1921–1939
21181Профсоюз работников Даугавпилсского самоуправленияДаугавпилс1920–1930
21191Венден-Валкский отдел поземельных книгЛифляндская губерния1890–1897
21201Елгавское объединение торговцев1932–1936
2121Елгавское немецкое евангелическое юношеское обществоЕлгава1913–1941
21221Елгавское общество немецких женщинЕлгава1932–1939
21231Городские и уездные квартирные управления Латвии1924–1935
21241Даугавпилсское старообрядческое братство1932–19402. Отснято
21251–5Управления просвещения национальных меньшинств1919–1940
21271Юрмальское немецкое ссудо-сберегательное товариществоРига1923–1937
21281–2Кандавская государственная ремесленная школаТалсинский уезд1925–1944
21291Городские и волостные отделы актов гражданского состояния в Латвии1907–1944
21301Юратское общество взаимного страхования от огняТернейская волость, Валмиерский уезд1924–1938
21311Равское волостное правлениеЛиепайский уезд1932–19382. Отснято
21321Городская гимназия Рижского взморьяДубулты1920–1943
21331–3Волостные правления Латвии1817–19462. Отснято
21341–2Волостные суды Латвии1806–1945
2135Общество йогиРига1925–1940
21361Дурбское волостное правлениеЛиепайский уезд1918–1941
21391Вецпилсская шестиклассная основная школаЛиепайский уезд1924–1944
21401Тукумский городской сиротский судТукумс1919–1945
21421Трудовое товарищество потерпевших от войныРига1925–1936
21431Ссудо-сберегательное товарищество потерпевших от войныРига1924–1939
21441–2Почтово-телеграфные и телефонные конторы Латвии1918–1945
2145Тукумский уездный старшинаТукумс1919–1945
21471Добельская шестиклассная основная школаЕлгавский уезд1913–1944
21491Частная клиника диакониссы Элизы КатерфельдРига1911–1918
21501Католическое женское общество «Аусма»Резекне1933–1940
21511Католическое общество взаимного страхования от огняРига1929–1938
21521Комитет Рижского резервного склада зернаРига1603–1861
2154Гарозское волостное правлениеЕлгавский уезд1919–1944
21551Лиепайская фанерная фабрикаЛиепая1941–1942
21561Дикельское общество пчеловодстваВалмиерский уезд1934–1938
21571–2Даугавпилсская городская лесопилкаДаугавпилс1926–1944
21581Общество торговцев-кондитеровРига1927–1936
2159Общество филистров Латвийской университетской студенческой корпорации «Concordia Rigensis»Рига1895–1939
21601Целлулоидная фабрика Брискина «Целгреб»Даугавпилс1929–1939
21611Ревизионный союз кооперативных молочных хозяйствРига1925–1931
21621–2Ревизионный союз кооперативовРига1923–1937
21631Лютерская гимназия Рижских немецких объединённых евангелическо-лютеранских приходов (Министерство просвещения Латвии)Рига1920–1940
21641Кооператив «Саценсиба»Рига1921–1924
21651Кооперативное товарищество «Немецкая помощь для приобретения»Рига1925–1934
216613-я основная школа Рижского взморьяДубулты1919–1944
21671Кооперативное общество «Лесоруб»Рига1919–1921
21681–2Общество христианской молодёжи «Поборники евангелия»Елгава1922–1939
21691–2Тукумский нотариус Янис МелнбарздТукумс1919–1930
21701Ссудо-сберегательное товарищество «Дзельзцельниекс (Железнодорожник)»Рига1923–1937
21711Ссудо-сберегательное товарищество «Клинтс»Рига1921–1937
21721Друвиенское общество пчеловодстваЦесисский уезд1922–1938
21731Рижская городская контора по взиманию торговых и судоходных сборовЛифляндская губерния1795–1902
21741Даугавпилсское отделение Латвийского банкаДаугавпилс1929–1939
21751Вселатвийское ссудо-сберегательное товарищество сельских хозяев «Зелта Латс»Рига1924–1937
21761Дуникское общество содействия развитию домоводстваДуникская волость, Лиепайский уезд1928–1938
21771Тукумский нотариус Фердинанд ЦандерТуккум, Курляндская губерния1879–1909
21781Ритский волостной судЕкабпилсский уезд1920–1944
21791–2Айзпутский нотариус Петр ВальтерАйзпуте1926–1940
21801Объединение защиты кредита при Латвийском торгово-промышленном обществеРига1870–1936
21811Ауцский нотариус Отто БертайтисАуце1925–1938
21831–4Екабниекское волостное правление (Екабниекский волостной старшина)Елгавский уезд1906–1948
21841Русское академическое обществоРига1924–1940
21851Общество владельцев полисов русских страховых обществ «Россия» и «Жизнь»Рига1925–1933
2186Русское эмигрантское общество в ЛатвииРига1921–1935
2187Русское общество молодёжи в ЛатвииРига1926–1928
21881Рижское учреждение товарищества мелких торговцевЛифляндская губерния1663–1879
21891Кооператив русских ЛатвииРига1920–1930
21901–2Лесоохранительные конторы Курляндской и Лифляндской губерний1888–1918
21911–2Тукумский нотариус Карлис ВитенбергТукумс1925–1939
21921Общество русских сестёр милосердия «Помощь ближним»Рига1926–1928
21931Виндавский нотариус Алакритский Николай МихайловичВиндава, Курляндская губерния1906–1915
2195Христианское общество друзей молодёжиРига1925–1940
21961Иллукстский нотариус Макс А. БетлингИллукст, Курляндская губерния1893–1905
21971Общество выпускников мореходного училища им. Кришьяниса ВалдемараРига1940–1941
21981Саукская двухгодичная сельскохозяйственная школаЕкабпилсский уезд1923–1943
21991–2Лиелвирцавское волостное правление (Лиелвирцавский волостной старшина)Елгавский уезд1919–1943
2200Еврейская национально-демократическая партияРига1921–1934
22011–2Нотариусы Латвии1876–19442. Отснято
22021–2Даугавпилсская текстильная фабрика «Даугава»Даугавпилс1933–1993
22041Конвент студенческих корпораций Рижского политехнического институтаРига1814–1937
22051Общество культурного сближения с народами СССРРига1929–1940
22061–2Рижское общество естествоиспытателейРига1809–1941
22071Рижская конная городская стражаЛифляндская губерния1782–1890
22081Екабпилсский городской сиротский судЕкабпилс1905–1943
22091Общество по благоустройству Кудзиньского острова (Кудзиньсала)Рига1913–1941
22101Лиепайская общая больничная кассаЛиепая1923–1941
22111Лиепайское средняя школа прикладного искусства1926–1947
22121Рижская городская гражданская пешая гвардияРига, Лифляндская губерния1830–1863
22131–2Либавская (Лиепайская) маслобойная фабрикаЛиепая1871–1944
22141Эдинбургское купальное обществоРижское взморье1908–1939
22151Семейный легат Эрнеста Иоганна БенкеРига1938–1941
22161Курземское общеполезное обществоРига1888–1941
22181–2Озолниекский волостной старшина (Озолниекское волостное правление)Елгавский уезд1919–19422. Отснято
22191–2Гробинский (Гробиньский) городской сиротский судГробиня1895–19402. Отснято
22201Кемерское общество пчеловодства1923–1936
22211Лиепайский нотариус Готфрид СтенгревицЛиепая1925–1939
22221Рижский городской цех лиггеровЛифляндская губерния1711–1908
22231Лиепайский нотариус Фридрих Ган (Хан)Лиепая1890–1937
22241Лиепайская больничная касса временных рабочих по городу Лиепае и его окрестностямЛиепая1930–1938
2225Лиепайская городская больницаЛиепая1835–1945
2226Профсоюз рабочих Латвийской химической промышленностиРига1929–1942
22271–2Лиепайский государственный техникумЛиепая1919–1945
22281Огресгальский волостной судРижский уезд1921–1944
22291–2Лиепайская городская пожарная командаЛиепая1872–1945
2230Кулдигская уездная полицияКулдига1918–1945
2231Союз обществ филистровРига1925–1940
22321Союз сельскохозяйственных обществ Латгальского районаДаугавпилс1920–1936
2233Латгальское латышское студенческое обществоРига1924–1933
22341–3Либавские (Лиепайские) городские, уездные и волостные школы1806–1945
22351Латгальское патронатское обществоДаугавпилс1923–1940
22361Латгальский союз торговцев и промышленников (Союз купцов и промышленников Латгальского округа)Даугавпилс1926–1936
2237Латгальское общество крестьянской молодёжиДаугавпилс1923–1941
22381Рабочие артели Латвии1927–1938
22391Центральное культурно-просветительное общество латгальцев-католиковРига1923–1940
2240Латвийско-бельгийское обществоРига1935–1940
2241Латвийско-британское обществоРига1920–1940
2242Общество латышско-французского сближенияРига1926–1940
2243Латвийско-эстонское обществоРига1928–1940
22441Документы по личному составу обществ и кооперативов Латвии1921–1940
2245Латышское католическое обществоРига1917–1940
22461–2Гольдингенское крепостное отделение Виндаво-Гольдингенского съезда мировых судей (Кулдигское отделение крепостных книг)Кулдига1707–19442. Отснято
22471Латышское общество взаимного страхованияЕлгава1920–1939
22481Латышское стенографическое общество «Розе»Рига1918–1941
2249Латышско-венгерское обществоРига1935–1940
2250Латышско-итальянское обществоРига1934–1940
2252Латышско-финское обществоРига1931–1940
22531Городские, уездные и волостные школы Гольдингенского (Кулдигского) уезда1821–1948
2255Латвийско-шведское обществоРига1927–1940
22561Профсоюз рабочих кожевенной промышленности ЛатвииРига1931–1941
22571Латвийское общество торговцев кожами, мехами и сырьёмРига1923–1925
22581–5Паспорта и оправдательные документы по выдаче паспортов гражданам Латвийской республики1895–1945
2259Латвийское общество защитыРига1921–1938
2260Общество филистров корпорации «Fraternitas Dorpatensis»Рига1928–1938
22611Общество академически образованных женщин ЛатвииРига1928–1940
2262Вспомогательное общество филистров бывшей студенческой корпорации «Fraternitas Markomania»Рига1926–1939
2263Латвийско-Американское миссионерское обществоРига1927–1933
22651Рижский вспомогательный банкЛифляндская губерния1812–1853
22661Латвийское центральное общество застройщиковРига1933–1935
22671Латышское просветительное обществоРига1908–1940
2268Латышско-литовское обществоРига1921–1940
2269Латвийско-литовское молодёжное общество «Лайсве»Рига1932–1940
22701Государственная земельная инспекция Илукстского уездаИлуксте1919–1938
22711Латвийское общество ликерозаводчиковРига1923–1936
22721Латвийский центральный союз льноводовРига1923–1936
22741Дагдское волостное правлениеДаугавпилсский уезд1921–19402. Отснято
22751Страховое Акционерное общество «Латвияс Ллойдс»Рига1918–1939
22761–4Индрский волостной старшина (Индрское волостное правление)Даугавпилсский уезд1920–1944
22771–3Краславская городская управаКраслава, Даугавпилсский уезд1920–1941
22781«Сборный фонд»1719–1948
22782–4«Сборный фонд»1719–19482. Отснято
22791Латвийское маздазнанское обществоРига1933–1939
22801–2Газенпотские (Айзпутские) городские, уездные и волостные школы1916–1945
22811Илукстский уездный строительный инспекторИлуксте1923–1943
22821Айзпутское отделение Латвийского банкаАйзпуте1919–1943
22831Айзпутский городской сиротский судАйзпуте1890–1937
22841–3Лиепайское отделение Латвийского банкаЛиепая1856–1945
22851Лиепайская городская сберегательная кассаЛиепая1846–1940
22861Миссионерское общество ЛатвииРига1939–1940
22871Латвийское объединение организаций механизированного транспортаРига1932–1936
22881–2Даугавпилсский городской сиротский судДаугавпилс1882–1944
22891Латвийское объединённое общество землемеровРига1925–1936
22901Латвийское общество содействия развитию медициныРига1938–1940
22911–2Даугавпилсская типолитографияДаугавпилс1920–1935
2292Редакция «Даугавас вестнесис»1928–1944
2293Латвийский центральный союз отставных военнослужащихРига1926–1936
22941Латвийское общество торговцев фруктамиРига1925–1936
22951Кооператив Латвийского университетаРига1919–1921
22961Латвийское общество владельцев автобусовРига1930–1936
22971Лиепайское общество владельцев автомобилейЛиепая1926–1936
22981Латвийское ссудо-сберегательное товарищество владельцев автомобилейРига1925–1937
22991–2Латвийский союз владельцев и водителей автомобилейРига1928–1936
23001Латвийское объединение торговцев автомобилямиРига1930–1936
23011Латвийское общество приюта Белого крестаРига1899–1940
23031–2Петерниекское волостное правлениеЕлгавский уезд1916–1944
23041Латвийское общество помощи детямРига1921–1940
2305Латвийский центральный профсоюз беспартийных рабочихРига1932–1937
23071–2Латвийский профсоюз рабочих, занятых в обработке кожи и производстве обувиРига1924–1933
23081Латвийское общество артистовРига1925–1936
23091Общество латышских книготорговцев и издателейРига1903–1936
23101Латвийское общество друзей детейРига1923–1942
23111Латвийское общество странствующих торговцев и промышленниковРига1926–1936
23121Латвийское общество по развитию естественных наукРига1923–1941
23131–2Даугавпилсский городской водопроводДаугавпилс1889–1943
23141–2Илукстский уездный землемерИлуксте1919–1937
23151Латвийское общество предпринимателей и подрядчиковРига1927–1934
23161–3Даугавпилсская городская биржа трудаДаугавпилс1920–1941
23171Латвийский садоводческий кооперативРига1923–1937
23181–3Платонское волостное правлениеЕлгавский уезд1907–1941
2319Светское волостное правлениеЕлгавский уезд1902–1944
23201Иван Яковлевич (Янис) Спрогис (1833—1918), архивариус Виленского центрального архива, собиратель и издатель латышских народных песен, владелец коллекции документов Виленского православного братства1864–1926
23211Документы по личному составу детских домов, приютов и других детских учреждений в Латвии1842–2000
23221Латвийское профсоюз портныхРига1928–1941
23231Латвийское общество аптекарейРига1928–1936
23241Общество грузин в ЛатвииРига1933–1939
23251Ссудо-сберегательное товарищество Латвийских мельниковРига1927–1932
23271Латвийское общество защиты животныхРига1911–2001
23281Латвийский жилищный кооперативРига1924–1935
2329Общество друзей и покровителей института ГердераРига1925–1939
23301Рижская городская торговая кассаЛифляндская губерния1735–1895
23311–4Лиепайский металлургический заводЛиепая1919–1945
23321–3Учреждения социального обеспечения г. Риги1591–1940
23331Латвийское общество работников сцены и экранаРига1926–1932
23341–3Профсоюз рабочих электро-технической промышленности ЛатвииРига1924–1941
2335Латвийское общество эсперантоРига1912–1941
23361Латвийское евангелическо-лютеранское общество содействия развитию церковной жизни «Пар тицибу ун базницу»Рига1920–1941
23381Лиепайский государственный дом младенцевЛиепая1929–1944
23391Латвийское ссудо-сберегательное товарищество владельцев фотографических ательеРига1926–1933
23401Латвийское общество промышленников фанерной отраслиРига1927–1936
23411Организация по управлению капиталами, завещанными городу РигеРига1573–1938
2342Медицинская вспомогательная и похоронная касса латвийских работников духовного и физического трудаРига1925–1933
2343Латвийское книгоиздательское обществоРига1920–1936
2344Родовой архив Ганов1508–1931
2345Латвийский союз торговцев книгами и музыкальными товарамиРига1885–1934
2346Латвийское общество внутренней миссииРига1917–1940
2347Лиепайская лесопилкаЛиепая1941–1944
2348Латгальское Римско-католическое общество содействия развития культуры «Сауле»Даугавпилс1918–1940
2349Латвийское общество изобретателейРига1923–1928
2350Общество активных националистов «Имантское объединение»Рига1929–1935
2351Инчукалнское добровольное пожарное общество «Блазма»Инчукалнская волость, Рижский уезд1931–1940
2352Лиепайская бумажная и картонная фабрикаЛиепая1932–1945
2353Объединение интеллигентных работниковЛиепая1932–1934
2354Латвийское Католическое рабочее обществоРига1927–1940
2355Рижское латышское Римско-католическое общество молодёжи «Вайнагс»Рига1913–1936
2356Международное общество исследователей БиблииРига1933–1935
2358Латвийское общество кинотеатров, контор кинопроката и владельцев фабрик кинолентРига1930–1936
2359Латвийское общество деревообрабатывающих промышленников и экспортёровРига1929–1930
2360Латвийский союз лесопромышленников и лесоторговцевРига1920–1936
2361Латвийское общество агентов лесоторговлиРига1928–1936
2362Латвийское общество коллекционеровРига1926–1940
2363Смилтенское сельскохозяйственное учебное заведениеСмилтене1922–1944
2364Корпорация воспитанников Латвийской консерватории «Лигусонис»Рига1928–1940
2365Общество филистров корпорации воспитанников Латвийской консерватории «Лигусонис»Рига1932–1940
2366Корпорация воспитанников Латвийской консерватории «Лига»Рига1932–1940
2367Плявиньское волостное правлениеРижский уезд1928–1944
2368Виеситский волостной судЕкабпилсский уезд1921–1944
2370Латвийское общество кооператоровРига1927–1940
2371Совет латвийского совета кооперативовРига1874–1940
2372Латвийское общество по защите кредитаРига1931–1934
2373Латвийские общества, товарищества и фирмы судоплавания и судоходства1872–1940
2374Рижские городские детские дома, детские приюты и ученические дома1921–1940
2375Латвийское культурное обществоРига1926–1938
2376Латвийское общество содействия развития культуры латышей заграницейРига1924–1930
2377Латвийское общество содействия развитию культурыРига1920–1941
2378Рижский городской госпиталь Св. ГеоргияРига1641–1936
2379Латвийское общество тамплиеровРига1906–1940
2380Вентспилсская народная консерваторияВентспилс1928–1944
2381Общество «Латвийско-литовское объединение»Рига1930–1940
2382Общество «Латвияс вайрогс»Рига1923–1933
2383Государственная земельная инспекция Екабпилсского уездаЕкабпилс1919–1940
23841–3Салиенское волостное правлениеИлукстский уезд1920–19432. Отснято
2385Латвийское общество волостных секретарейРига1917–1940
2386Екабпилсская уездная школьная управаЕкабпилс1920–1944
2387Бауская государственная средняя школа1919–1944
2388Латвийское общество торговцев продовольственными товарамиРига1929–1940
2389Ссудо-сберегательное товарищество профсоюза работников почты, телеграфа и телефона ЛатвииРига1925–1936
2390Латвийское общество торговцев почтовыми маркамиРига1922–1931
23911Вецсаулское волостное правлениеБауский уезд1919–19392. Отснято
2392Рижское общество молочных торговцевРига1931–1936
23931–2Гофцумбергское (Терветское) волостное правление (Терветский волостной старшина)Елгавский уезд1905–19412. Отснято
2394Союз баптистских общин ЛатвииРига1931–1940
2395Латвийское польское обществоРига1938–1940
2396Латвийское общество польской католической молодёжи «Промиен»Рига1929–1940
2397Латвийское антиалкогольное обществоРига1908–1941
2398Эстонское женское обществоРига1924–1940
2399Латвийское общество торговцев и производителей радиоРига1929–1936
2400Латвийское радио обществоРига1924–1940
2401Илзенское общество пчеловодстваВалкский уезд1920–1938
2402Латвийское общество издателей и торговцевРига1938–1940
2403Латвийское рекламное объединениеРига1928–1936
2405Латвийское производственный кооперативРига1921–1922
2407Латвийское общество промышленников и ремесленниковРига1919–1936
2408Общество «Латвийский общественный клуб»Рига1925–1940
2409Латвийское хозяйственное обществоРига1928–1936
2410Латвийское профсоюз работников спичечной промышленностиРига1932–1934
2411Латвийское общество защиты прав женщин «Open Door»Рига1934–1940
2412Совет женских организаций ЛатвииРига1933–1940
2413Латвийское женское теологическое обществоРига1932–1940
2415Латвийская центральная скаутская организацияРига1921–1940
2416Жилищный кооператив латвийских учителейРига1924–1938
2417Латвийское общество больничной кассы зубных врачейРига1926–1933
2418Латвийское социально-политическое обществоРига1923–1931
2419Саукское главное лесничествоЕкабпилсский уезд1919–1939
2420Засский волостной судЕкабпилсский уезд1919–1944
2421Общество культуры латвийской рабочей молодёжиРига1924–1928
2422Ссудо-сберегательное товарищество Латвийского общества шоферовРига1925–1937
2423Рижское общество штауэровРига1906–1936
2424Рижские городские приюты и ночлежки1921–1954
2425Общество народного дома ЛатвииРига1924–1936
2426Студенческое общество Латвийского народного университета «Concordia Laboriosa»Рига1927–1938
2427Общество народных хозяйств ЛатвииРига1925–1940
2428Латышское театральное обществоРига1922–1936
2429Латвийское общество технических работниковРига1920–1940
2430Зелтинское волостное правлениеВалкский уезд1919–1992
2431Латвийское общество судейРига1929–1940
2432Латвийское общество текстильной промышленностиРига1933–1936
2434Объединение латвийских торговцевРига1920–1936
2435Латвийское торгово-промышленное обществоРига1919–1935
2436Объединение латвийских торговых, промышленных и ремесленных организацийРига1926–1936
2437Второе рижское купеческое общество (Латвийский союз торговцев)Рига1907–1940
2438Рижское управление по призрению бедных на домуРига, Лифляндская губерния1884–1904
2439Клиника нервных и душевных болезней и санаторий доктора А. Шенфельда «Атгазене»Рига1933–1941
2440Латвийское общество по борьбе с туберкулезомРига1920–1940
2441Бикерниекский детский санаторий Латвийского общества по борьбе с туберкулезомРига1924–1934
2442Латвийская университетская студенческая корпорация «Селга»Рига1927–1940
2443Латвийская университетская студенческая корпорация «Гауймалиете»Рига1927–1940
2444Лиелплатонский интернат Латвийского общества по борьбе с туберкулезомЛиелплатонская волость, Елгавский уезд1934–1937
2445Улброкский санаторий Латвийского общества по борьбе с туберкулезомРижский уезд1935–1938
2446Яунелгавская окружная землеустроительная комиссияЯунелгавский уезд1919–1924
24471–3Якобштадтские (Екабпилсские) городские, уездные и волостные школыЕкабпилсский уезд1908–19462. Отснято
2448Редакция газеты «Екабпилс Вестнесис»Екабпилс1923–1944
24491Якобштадтская (Екабпилсская) Покровская православная церковьЕкабпилс1700–19392. Отснято
2450Администрация по призрению неимущих душевнобольных — членов Рижского податного обществаРига, Лифляндская губерния1872–1904
24511–2Виндавское крепостное отделение Виндаво-Гольдингенского съезда мировых судей (Вентспилсский городской и уездный отделы крепостных книг)Вентспилс1768–19521. Съёмка
2452Маззалвский волостной судЕкабпилсский уезд1920–1942
2453Крустпилсский городской сиротский судКрустпилс, Екабпилсский уезд1921–1943
2454Мировой судья Виеситского участкаВиесите, Екабпилсский уезд1938–1944
2455Мадонский уездный врачМадона1922–1944
2456Центральное жилищное управление Исполнительного комитета совета депутатов трудящихся г. РигиЕкабпилс1922–1941
2457Общество филистров корпорации латышей — студентов Латвийского университетаЛиепая1933–1940
2458Екабпилсский уездный строительный инспекторЕкабпилс1920–1944
2459Селпилсское главное лесничествоЕкабпилсский уезд1919–1939
2460Общество филистров Латвийского университетского студенческого общества «Concordia Valdemaria»Рига1933–1940
2461Латвийское университетское студенческое общество «Concordia Latviensis»Рига1926–1935
2462Общество старших членов студенческого общества «Concordia Zelmenis» Латвийского университетаРига1931–1941
2463Общество старших членов студенческого общества «Montania» Латвийского университетаРига1936–1941
2465Даугавпилсская городская пожарная командаДаугавпилс1917–1935
2466Общество «Русский вспомогательный комитет»Рига1921–1936
2467Общество «Латышский хозяйственный центр»Рига1932–1936
2469Клуб студентов Латвийского университета «Дарбс»Рига1921–1936
2470Еврейское общество студентов Латвийского университета «Хасмонея»Рига1925–1940
2471Общество еврейских филистров Латвийского университета и бывшего Рижского Политехнического институтаРига1907–1940
2472«Baltische Monatsschrift» - общественно-научный ежемесячник (издатель В. Вульфиус)1927–1939
2473Профсоюз Валмиерских рабочихВалмиера1920–1944
2474Латвийские общества выпускников1923–1941
2475Латвийский немецкий жилищный кооперативРига1926–1939
2476Ревизионный союз немецких кооперативов ЛатвииРига1913–1939
2477Общество воспитанников Латвийской академии художеств «Дзинтарземе»Рига1924–1940
2478Личный архив барона Вильгельма Фиркса1916–1933
2479Латвийское вегетарианское обществоРига1927–1940
2483Общество работников гостиниц, ресторанов, кафе и тому подобных заведений «Ганимед»Рига1923–1936
2484Латвийское общество виноторговцевРига1923–1936
2485Упесгривский волостной судТалсинский уезд1920–1940
2486Немецкий центр социального обеспечения в ЛатвииРига1920–1939
2487Латвийское общество чулочной и трикотажной промышленностиРига1930–1936
2490'Юношеский христианский союз «YMCA» («Young Men''s Christian Association»)'Рига1920–1939
2491Латышско-датское обществоРига1929–1940
2492Союз немецких юристовРига1924–1939
2493Работный домРига1866–1923
2494Союз национальных организаций ЛатвииРига1925–1928
2495Союз национальных студенческих организаций ЛатвииРига1923–1930
2497Общество «Латвийская женская национальная лига»Рига1915–1941
2498Латвийский женский вспомогательный корпусРига1919–1941
2499Акционерное общество «Наукшенский пивоваренный завод»Валмиерский уезд1919–1942
25001–2Валмиерский городской сиротский судВалмиера1794–1943
2502Сельскохозяйственный профсоюз «Латвияс земес арайс»Рига1921–1921
25031Тернейский (Торнейский) волостной судВалмиерский уезд1821–1933
2504Общества по совместному использованию сельскохозяйственных машин в Латвии1902–1944
2505Латвийский еврейский академический союзРига1927–1934
2506Яунатское общество взаимного страхования от огняСканькалнская волость, Валмиерский уезд1917–1928
2507Профсоюз сельских работниковРига1920–1942
2508Баунский волостной судВалмиерский уезд1919–1944
25091Вольмарсгофский (Валмиерский) волостной судВалмиерский уезд1883–1939
25101–2Вольмарские (Валмиерские) городские, уездные и волостные школы1832–19492. Отснято
25111Абельский волостной судЕкабпилсский уезд1888–1944
25141Комиссия введения крестьянского положения в Курляндии1818–1833
25151Лиепайский психиатрический диспансерЛиепая1905–1944
25161Торговая фирма «Вите и Хик»Виндава, Курляндская губерния1747–1802
2517Валгундское волостное правлениеЕлгавский уезд1918–1944
25181Екабпилсская городская квартирная управаЕкабпилс1924–1934
25191Плявиньский городской сиротский судПлявини1933–1944
25201Общество благоустройства Лиелупского района Рижского взморьяРижский уезд1937–1941
25211–4Вилцское (Вильценское) волостное правлениеЕлгавский уезд1910–1944
25221Попский волостной судВентспилсский уезд1918–19442. Отснято
25231Вентский волостной судВентспилсский уезд1919–1945
25241Яунпилсское общество пчеловодства «Драва»Тукумский уезд1920–1938
2525Яунпилсское общество дружбыЯунпилс1923–1941
25261–2Лиепайское общество ремесленниковЛиепая1888–1941
25271Зурский волостной судВентспилсский уезд1835–1944
25281Лиепайское евангелическое юношеское обществоЛиепая1903–1939
25301Лиепайское объединение лесоторговцев и лесопромышленниковЛиепая1920–1935
25311Лиепайское латышское общество содействия искусствуЛиепая1919–1940
2533Общество служащих Лиепайской городской полицииЛиепая1936–1940
25341Варвский волостной судВентспилсский уезд1925–1945
25351Лиепайское промышленное обществоЛиепая1910–1936
25361Объединение купцов города Лиепая и его окрестностейЛиепайский уезд1922–1936
25371Объединение рыночных и других мелких торговцев города Лиепая и окрестностейЛиепая1932–1936
25391Пузский волостной судВентспилсский уезд1902–1945
25401–4Вирцавское волостное правление (Вирцавский волостной старшина)Елгавский уезд1918–1944
25411Якобштадтская (Екабпилсская) Православная церковь Св. ДухаЕкабпилс1810–19402. Отснято
25421Яунелгавская городская коммерческая школаЯунелгава1925–1944
25431Ливанский государственный экономический техникумДаугавпилсский уезд1931–1945
25441Литовское католическое женское общество Св. ЗитыРига1929–1940
2545Христианский союз молодых женщин (YWCA)Рига1920–1937
2546Общество полицейских служащих 2-го участка Екабпилсского уезда и общество полицейских служащих Екабпилсского уездаЕкабпилс1924–1938
25471–2Городские, уездные и волостные школы Талсинского уезда1896–1947
25481Профсоюз Талсинских рабочихТалси1928–1940
25491Учреждения по призрению вдов и сиротРига, Лифляндская губерния1866–1887
25501Лайзденская животноводческая школа и Талсинская школа домоводстваТалсинский уезд1927–1946
25511–2Валгальское волостное правление (Валгальский волостной старшина)Талсинский уезд1919–1943
25521Народные высшие курсы Талсинского уезда (Министерства просвещения Латвии)Талсинский уезд1920–1923
2553Общество еврейской молодёжи «Хашомер Хацойр» в ЛатвииРига1927–1935
2555Литературное и музыкальное общество «Кракенбанк»Рига, Лифляндская губерния1869–1897
25561–4Государственная земельная инспекция Талсинского уездаТалси1919–1940
25571–2Литературно-практическое общество граждан в РигеРига1798–1941
25581Вентспилсская городская электростанцияВентспилс1922–1945
25591Общество фонда Яниса СлиедеРига1921–1938
25601Лизумский кооператив льноводов «Лини»Лизумская волость, Цесисский уезд1926–1933
2561Мадонское управление трудаМадона1941–1944
25621–3Общество пострадавших вкладчиков — кредиторов Ломбардного банкаРига1909–1935
25631–2Вирбенский волостной судТалсинский уезд1912–1945
25641–2Инспектор народных школ Талсинского уездаТалси1919–1945
25661Лифляндская контрольная палатаРига, Лифляндская губерния1865–1917
25671–2Калупское волостное правление (Калупский волостной старшина)Даугавпилсский уезд1889–1939
25681Лудзенская городская больницаЛудза1880–1934
2570Административный и договорной департаменты Министерства иностранных делРига1919–1940
25711–2Гулбенское предприятие мясных изделийГулбене1940–1944
25721Рамкауское Елизаветинское волостное училище (Элизабетская шестиклассная основная школа)Ранкская волость, Цесисский уезд1896–1942
25731Елгавское общество зубных врачейЕлгава1925–1938
2574Политический департамент Министерства иностранных делРига1917–1940
2575Латвийские дипломатические и консульские представительства за рубежом1918–1941
25761Общество владельцев аптек и полноправных фармацевтов города Мадона и окрестностейМадона, Мадонский уезд1925–1936
25781–2Бербенская двухгодичная сельскохозяйственная школаИлукстский уезд1930–1941
25791Кандавская городская электрическая станцияКандава1929–1936
2580Латвийский государственный исторический архивРига1919–2009
25811–2Энгурское главное лесничество (Министерства земледелия Латвии)Тукумский уезд1921–1944
25821Какишское общество обеспечения нуждающихся детейСтраздская волость, Талсинский уезд1938–1940
25831Институт рационализации хозяйстваРига1937–1944
25841Бринк-Педваленский волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния1856–1890
25851Пуренский (Пурский) волостной судТальсенский уезд, Курляндская губерния, Тукумский уезд1819–1940
25871Мариинское общество немецких диакониссРига1904–1940
2588Талсинская уездная больницаТалси1925–1945
25891Кандавский городской сиротский судКандава1920–1940
25901Талсинский городской сиротский судТалси1911–1945
25911Матишское общество взаимострахования от градобитияБауньская волость, Валмиерский уезд1891–1936
25931Апский городской сиротский судАпе1929–1944
25941Мазсалацкое товарищество льноводовМазсалаца, Валмиерский уезд1923–1937
25951–2Екабпилсский волостной судЕлгавский уезд1894–1944
25961Мазсалацкое общество взаимного страхования от огняМазсалаца, Валмиерский уезд1922–1940
25981Родовой архив графов Борх1483–19142. Отснято
25991Охотничье общество «Стрелок»Рига1915–1940
26001Рихард Густав Готард Гаусман (1842—1918), историк, археолог, профессор Юрьевского университета. Личный фонд1880–1923
26011Мировой судья Малтского участкаМалта, Резекненский уезд1925–19312. Отснято
26021Матвеевский баптистский приходРига1863–1940
26031Мадонский городской сиротский судМадона1927–1944
26051Семейный легат Карла Людвига Роберта МаршнераВалмиера1939–1941
26061Валгундский волостной судЕлгавский уезд1880–1944
26071Добровольные пожарные общества в Латвии1883–19842. Отснято
26101–2Добельский городской сиротский судДобеле1919–1944
26111–2Грюнгофский (Залениекский) волостной судЕлгавский уезд1888–1944
26121–2Малупский волостной судВалкский уезд1849–1939
26131Карсавское общество надзора за птицеводствомЛудзенский уезд1931–1940
2614Алуксненская городская управа1919–1944
26151Католическое общество «Сауле»Рига1927–1940
26161–3Шкибское (Александергофское) волостное правление (Шкибский волостной старшина)Елгавский уезд1905–1944
26171Общество кавказцев в Латвии «Кавказ»Рига1929–1939
26181Рижское Альбертовское училищеРига, Лифляндская губерния1906–1915
26191Гольдингенский (немецкий) мировой суд Либавского округа (период Первой мировой войны)Гольдинген1915–1929
26231Управление криминальной полицииРига1920–19422. Отснято
26241Общество пчеловодства посёлка Набе и его окрестностей «Зиедс»Набская волость, Валмиерский уезд1921–1929
26251Латвийское национальное общество отставных военнослужащихРига1920–19412. Отснято
2626Комитет немецкой балтийской партииРига1918–1935
26271Пилсская шестиклассная основная школа Белявской волостиМадонский уезд1931–1943
26281Независимое общество взаимного страхования жителей окраиныРига1921–1940
26291Общая больничная касса города Яунелгавы и окрестностейЯунелгава1927–1930
2630Вильгельм Мунтерс, министр иностранных дел Латвии1925–1936
26311Спурнальский волостной судВольмарский уезд, Лифляндская губерния1858–1890
26341Динсдорфский волостной судГробинский уезд, Курляндская губерния1821–1890
26361Огрское курортное обществоОгре1925–1940
26371Огрское общество поощрения домоводства «Бринумс»Огре1924–1937
2638Национальное студенческое общество «Идумея» Института коммерческих наук Общества содействия высшему образованиюРига1931–1938
26391Олайнское общество пчеловодстваРижский уезд1923–1936
26411Квартирные налоговые комиссии провинциальных городов Лифляндской губернииЛифляндская губерния1893–1903
26421Венденское уездное раскладочное присутствие по промысловому налогу (Венденская торгово-промышленная налоговая комиссия)Венден, Лифляндская губерния1899–1916
2644Студенческое общество «Веритас» Института коммерческих наукРига1930–1938
2645«Сатурн» — общество обучающихся в Институте коммерческих наук Общества содействия высшему образованию (Рига)1926–1939
26461Комиссии Рижского городского магистрата по особым делам1812–1886
26471Комиссия Рижского магистрата по распределению полицейских пошлинРига, Лифляндская губерния1812–1864
26481–2Потребительский кооператив работников путей сообщения «Рижский железнодорожник»Рига1926–1936
26501Кооператив «Озолс» Озолского потребительское обществаОзолская волость, Валмиерский уезд1921–1937
26521Комиссия пригородных насаждений Рижского магистратаРига, Лифляндская губерния1813–1879
26531Общество бывших работников Русско-Балтийского вагоностроительного заводаРига1922–1939
2655Политическая организация «Русский трудовой союз в Латвии»Рига1924–1925
26561Комиссия по реорганизации дорожного дела Рижского патримониального округаРига, Лифляндская губерния1816–1874
26571Сигулдский (немецкий уездный) мировой суд (период Первой мировой войны)Зегевольд1918–1918
2658Общество пассивной защитыРига1939–1940
26591Клуб служащих почты, телеграфа и телефонаРига1922–1937
26601Леясциемская городская шестиклассная основная школаВалкский уезд1927–1940
26611Департамент культуры и искусства Министерства просвещенияРига1919–1921
2664Трофейные материалы государственных учреждений, действовавших на территории Германии1916–1945
26651–2Прейльское волостное правлениеДаугавпилсский уезд1920–19432. Отснято
2666Русский национальный союз в ЛатвииРига1924–1936
26671Леясциемская волостная основная школа 1-й и 2-й ступениВалкский уезд1923–1944
26681Дела об опёке детей1919–1948
26691Петровское ссудо-сберегательное товариществоРига1912–1936
26711Общество русского народного домаРига1928–1932
26721Петерупский кооперативЛедургская волость, Рижский уезд1920–1936
26731Прейльская городская управа (Прейльский городской старшина)Даугавпилсский уезд1921–1941
26741Лепрозории Латвии1891–1944
26751Мореходное училище им. Кришьяна ВалдемараРига1920–1945
26761Рубское волостное правление (Рубасский волостной старшина)Елгавский уезд1922–1944
26771Общество русских сестёр милосердия «Святой крест»Рига1928–1936
26791Лубанское городское училище (Лубанская государственная гимназия)1910–1938
26811–3Митавские (Елгавские) городские, уездные и волостные школы1818–1946
26821Комиссия по урегулированию городских земельных участковЛифляндская губерния1845–1854
26841Институт физической культурыРига1921–19402. Отснято
26851Кроня Вирцаво-Платонское просветительное обществоПлатонская волость, Елгавский уезд1926–1928
26861Рижский цех мясниковРига, Лифляндская губерния1615–1895
26871Первое Рижское общество автовладельцев (клуб)Рига1923–1928
2689Общество «Фонд увековечения памяти Яна Чаксте, первого президента Латвии»Рига1919–1940
26901Первый Латвийский профсоюз писателей и журналистовРига1926–19332. Отснято
26911Кредитное товарищество первого частного ломбардаРига1926–1929
26921–2Первое Рижское страховое обществоРига1765–1939
26941Первый Рижский кооператив производителей обуви «Дарбс»Рига1921–1941
26951–2Бюро внешней торговли Министерства финансов ЛатвииРига1921–1934
26961Комиссия Рижского магистрата по устройству газового освещения, улучшению очистки города и устройству нового водопроводаРига, Лифляндская губерния1844–1879
26971Комиссия по оказанию помощи семьям призванных на военную службу Рижского магистратаРига, Лифляндская губерния1854–1878
26981Судоходное коммандитное товарищество «П. Данненбергс»Рига1921–1939
26991Комиссия Рижского магистрата по проведению реформ в рижских коммунальных учрежденияхЛифляндская губерния1863–1877
27001Добельская городская гимназияДобеле1922–1990
27011Комиссия Рижского магистрата по мощению улицРига, Лифляндская губерния1868–1878
27031Польское общество «Огниско»Лиепая1912–1940
27041–2Рижский городской ломбард1871–1928
2705Общество отставных военнослужащих Приекульской добровольческой ротыЛиепая1934–1940
27061Материалы 1-й Всеобщей переписи населения Российской империи 1895 г. по Курляндской, Витебской и Лифляндской губерниям1895–18972. Отснято
27071Лифляндская реституционная комиссияРига, Рижская губерния1715–1730
27081–2Рижская евангелическо-лютеранская церковь Св. ПавлаРига1801–19392. Отснято
27091Общество друзей культурыРига1932–1939
27101Сиротский дом Вите и Хика в Лиепае1767–1937
27111Либавское (Лиепайское) учреждение для призрения вдов и сиротКурляндская губерния1756–1926
27121Пурвциемское общество благоустройстваРига1927–1933
27131Либавское общество древностей1630–1928
27141Кулдигское общество пчеловодстваКулдигский уезд1928–1938
27151–3Канцелярия Рижского генерал-губернатораРига, Рижская губерния1707–1793
27161Райскумская похоронная кассаРайскумская волость, Цесисский уезд1913–1923
27171Кулдигский (евангелическо-лютеранский) пробстский округ1752–1940
27181Родовой архив Шеппингов (курляндских помещиков)1462–1916
27191Ссудо-сберегательное товарищество писателей и журналистовРига1926–1938
27201Мировой судья 2-го участка Фридрихштадт-Иллукстского судебно-мирового округаЯкобштадт, Курляндская губерния1901–19152. Отснято
27211Общество пчеловодства Рамульской волости и окрестностейЦесисский уезд1921–1937
27221–2Попско-Риндский евангелическо-лютеранский приходВентспилсский уезд1770–1926
27231Рубенский евангелическо-лютеранский приходИлукстский уезд1760–1944
27241–6Рижская городская управаЛифляндская губерния1878–19182. Отснято
27251–2Бальгальский евангелическо-лютеранский приходТалсинский уезд1834–1940
27261–2Субатская городская управаСубате, Илукстский уезд1897–1940
27271Общество здравоохранения посёлка Рауна и его окрестностейРаунская волость, Цесисский уезд1926–1929
27281–8Документы церковных учреждений Латвии1562–19702. Отснято
27291Производственно-потребительский кооператив «Аграриетис»Рига1920–1930
27301Общество религиозных наукРига1922–1940
27311Акционерное общество «Рижский международный банк»Рига1922–1936
27321Ликвидационная комиссия Рембатского ссудо-сберегательного товарищества мелких сельских хозяевРембатская волость, Рижский уезд1923–1936
27331Гробинское податное управлениеКурляндская губерния1871–19152. Отснято
27341Валкский орднунгсгерихтВалк, Лифляндская губерния1820–18852. Отснято
27351Вольмарское городское податное управлениеВольмар, Лифляндская губерния1798–19052. Отснято
27361Рижская городская думаРига, Лифляндская губерния1878–1917
27371Союз Лифляндских помещиковЛифляндская губерния1905–1918
27381Курземский союз сельскохозяйственных обществЛиепая1922–1936
27391Латышское общественное собрание «Таутас пилс»Резекне1923–1949
27401–2Общество Резекненских торговцев и промышленниковРезекне1933–1940
27411–6Комиссия по призрению бедных Рижской городской управыРига, Лифляндская губерния1886–1918
27421Рижское общество присяжных поверенныхРига, Лифляндская губерния1842–1914
27431Общество Рижских заготовщиков обувиРига1925–1935
27441–2Акционерное общество «Рижское страховое общество, основанное в 1804 году» (Общество взаимного страхования от огня)Рига1803–1941
27451Управление Кеммернской санаторией1904–1945
27461Ссудо-сберегательное товарищество города Риги и его окрестностейРига1925–1937
27471Общество объединённых жителей окраины гор. РигиРига1917–1938
27481Рижское общество архитекторовРига1870–1939
27491Профессиональное общество Рижских врачейРига1925–1932
27501Рижское белорусское просветительное общество «Белорусская хата»Рига1924–1936
27511Товарищество Северо-Латвийских железных дорогРига1923–1937
27521Комиссия по подготовке приёма государственных имуществ в Прибалтийских губерниях1838–1841
27531–3Латвийское центральное сельскохозяйственное обществоРига1903–1940
27541Рижское общество кредитования строительствРига1936–1936
27551–2Деменское волостное правление (Деменский волостной старшина)Илукстский уезд1834–19431. Съёмка
27561Общество домовладельцев и владельцев магазинов, расположенных на правом берегу ДаугавыРига1929–1936
27571Валкский (немецкий) мировой суд Рижского округа (период Первой мировой войны)Валк1917–1923
27581Цесисский немецкий уголовный судЦесис1918–1921
27591Латвийское общество работников интеллигентного труда по борьбе с безработицейРига1932–1934
27601Лифляндская губернская чертёжнаяРига, Лифляндская губерния1683–1893
27611–4Рижская городская строительная комиссияРига1867–1995
27621Латвийский профсоюз столяров и строителейРига1918–1931
27631–3Рижская городская торгово-ремесленная комиссияРига, Лифляндская губерния1878–1917
27641–4Рижская городская хозяйственная комиссияЛифляндская губерния1879–1918
27651Рижское общество фабрикантовРига1905–1936
27661–3Управление Рижских городских именийЛифляндская губерния1879–1918
27671Общество пчеловодства Кусы и окрестностейМадонский уезд1920–1940
27681Рижское Гребенщиковское общество воспитания бедных детейРига1899–1940
27691–2Рижское ипотечное обществоРига1862–1940
2770Управление городскими садамиРига, Лифляндская губерния1889–1919
27711–2Профсоюз рабочих и служащих Рижского трамваяРига1924–1937
27721Рижское эстонское культурно-просветительное обществоРига1885–1940
27731Управление Рижской городской пожарной командойРига, Лифляндская губерния1882–19173. Индексирование
27741–3Рижская городская квартирная комиссияРига, Лифляндская губерния1878–1920
27751–4Рижская городская комиссия депутатов по оценке недвижимых имуществРига, Лифляндская губерния1863–1918
27761Рижское городское по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1874–19173. Индексирование
27762Рижское городское по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1874–19173. Индексирование
27763Рижское городское по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1874–19193. Индексирование
27764Рижское городское по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1875–19023. Индексирование
27765Рижское городское по воинской повинности присутствиеРига, Лифляндская губерния1902–19174. Проиндексировано
27771Рижское городское отделение по воинской повинностиЛифляндская губерния1887–19173. Индексирование
27781Общество по благоустройству Рижского взморьяДубулты, Рижское взморье (Юрмала)1927–1940
27791–2Рижская городская санитарная комиссияРига, Лифляндская губерния1867–1917
27801Рижско-Юрмальский потребительский кооперативРига1920–1936
27811Рижская городская больничная комиссияРига, Лифляндская губерния1904–1917
27821–71-я Рижская городская больница1834–1952
27831Редакция газеты «Студенту Дзиве» («Студенческая жизнь»)Рига1934–1940
27841Рижское общество торговцев строительными и столярными материаламиРига1927–1936
2786Общество филистров студенческого общества «Fraternitas Venedia» Рижского коммерческого институтаРига1933–1940
27871Миссионерское общество религиозного объединения «Божья община»Рига1931–1936
27891Рижский кооператив малярных работРига1925–1936
27901Рижское русское общество обеспечения детейРига1930–1941
27911–2Рижская городская статистическая комиссияРига1866–19392. Отснято
27921Управление рижскими городскими публичными читальнями-библиотекамиРига, Лифляндская губерния1905–1917
2794Рижское общество христианского единстваРига1920–1923
27951Рижское общество поощрения развития культурыРига1925–1940
2796Рижский комитет по обустройству Братского кладбищаРига1915–1945
27971Управление Рижской городской скотобойнейРига, Лифляндская губерния1894–1918
2798Рижское латышское обществоРига1869–1944
27991Рижское городское управление школьными деламиРига, Лифляндская губерния1917–1918
28001Рижское латышское благотворительное обществоРига1868–1940
2801Немецкое евангелическое юношеское обществоРига1936–1939
2802Рижское общество латышской католической молодежиРига1921–1940
2803Общество кавалеров ордена Лачплесиса и борцов за свободу «Легион»Рига1932–1936
28071Общество взаимопомощи литовцев, проживающих в РигеРига1894–1940
28081Вспомогательная и похоронная касса мастеров пекарного цеха в городе РигеРига1856–1937
28101Рижское общество торговцев дровамиРига1921–1936
28111Ссудо-сберегательная касса Московского предместья г. РигиРига1914–1925
2812Латгальское общество содействия развитию культуры «Яуна страуме»Резекне1920–1940
2813Рижское отделение Коммерческого советаЛифляндская губерния1830–1873
28141Общество благоустройства Рижского МежапаркаРига1931–1940
2815Латгальское объединение крестьян и муниципальных служащихЛудза1929–1935
28161Присяжный поверенный Альфонс КизерицкийВенден, Лифляндская губерния1852–1914
28171–3Рижский городской исторический архивРига1757–1944
28181Рижское общество взаимного страхования от огня имущества землевладельцев города РигиРига1926–1937
28191–2Рижское русское благотворительное обществоРига1906–1940
28201Общество домовладельцев города РигиРига1923–1941
28211Рижский комитет по сооружению памятника Петру ІРига, Лифляндская губерния1908–1911
28221Рижский комитет по сооружению памятника Барклаю де ТоллиРига, Лифляндская губерния1911–1913
28231Рижская городская шестигласная думаРига, Рижское наместничество1787–1797
28241Рижское вспомогательное обществоРига1882–1940
28251Канцелярия Рижского городского головыРижское наместничество1785–1795
28271А. Либерт, общественный деятель1872–1919
28281Рижская управа благочиния (Рижское полицейское управление)Рижское наместничество1783–1799
28291Потребительский кооператив работников Рижского городского самоуправленияРига1921–1927
28301Потребительское товарищество служащих города Риги «Конзумтоварищество»Рига1920–1936
28321Рижский городской словесный судРига, Рижская губерния1766–1797
2839Рижский кооператив полицейских служащихРига1919–1931
28401Рижское польское общество «Аушра»Рига1879–1940
2841Рижский союз польских обществРига1925–1936
28421Рижское городское управление по взысканию налогов и прочих платежейРига1917–1919
28431Рижское общество пчеловодов-практиковРига1889–1936
28441–2Рижское частное кредитное товарищество закладных листовРига1866–1940
28451–2Валдемарпилсское главное лесничество (Министерства земледелия Латвии)Валдемарпилс, Талсинский уезд1922–1943
2846Общество «Рижский Ротари-клуб»Рига1932–1940
28471Рижское общество промышленниковРига1925–1941
28491Рижское общество взаимного страхования от огняРига1925–1939
28501Рижское 3-е общество взаимного страхования от огняРига1891–1939
2852Рижское общество воинов школьной ротыРига1934–1940
28531Страховые общества в Латвии (от несчастных случаев)1901–1942
28551Рижское общество экспедиторовРига1927–1936
28561Латвийские стрелковые общества1909–1941
28631Похоронная касса подмастерьев цеха мясников Рижской гильдии Св. ИоаннаРига1904–1937
28641Вспомогательная и похоронная касса подмастерьев столярного цеха Рижской гильдии Св. ИоаннаРига1876–1937
28671Рижское купеческое обществоРига1882–1936
28681–4Рижское общество торговцевРига1920–1945
28691Ссудо-сберегательное товарищество рижских торговцевРига1925–1934
28701Рижское общество владельцев трактировРига1924–1936
28711Рижское товарищество штауеров и транспортных рабочихРига1920–1938
28721–3Рижские городские латышские основные и средние школы1902–1947
28731–3Рижские основные и средние школы национальных меньшинств1918–1945
28741–6Рижское городское управление недвижимых имуществРига1821–1993
28751Общество взаимного страхования от огня города Риги и его окрестностейРига1922–1938
2876Объединение латышских индивидуалистовРига1923–1927
28771Клуб латышских художниковРига1922–1928
2878Рижское немецкое общество домовладельцевРига1924–1936
2879Рижское общество немецких гражданРига1924–1941
28811–5Рижское городское управление социального обеспеченияРига1912–1943
28821Рижское немецкое общество Св. ИосифаРига1913–1939
2886Латышское национальное объединение (политическая партия)Рига1928–1935
28871Общество торговцев Видземского рынкаРига1924–1936
288812-й кураторий Рижского городского управления социального обеспеченияРига1919–1940
28891Рижское торговое общество шведовРига1933–1939
28901Рижское еврейское общество домов отдыхаРига1920–1939
289113-й кураторий Рижского городского управления социального обеспеченияРига1920–1940
289214-й кураторий Рижского городского управления социального обеспеченияРига1934–1940
28931Рижский городской дом молодёжиРига1932–1934
28941–4Рижское городское торговое управление1918–1944
28961–2Лауцесское волостное правлениеИлукстский уезд1921–19432. Отснято
28981–2Управление рижскими городскими предприятиямиРига1900–1944
29001–5Рижское городское управление здравоохраненияРига1919–1944
29011–2Рижская городская ревизионная комиссия (Рижской городской думы)Рига1920–1940
29031Болдерайское волостное правлениеРижский уезд1905–19242. Отснято
29041–2Рижская городская сберегательная кассаРига1832–1944
29051Общество радио и радиотехникиРига1926–1937
2906Латышское народное объединение «Перконкрустс»Рига1932–1936
2907Бебренское волостное правлениеИлукстский уезд1920–1944
29081Теодор Андреас Готард Александр Рихтер (1852-1925), ассесор Рижского ландгерихта и Лифляндского гофгерихта, основатель и руководитель Прибалтийской конституционной партии1743–1914
29091–2Топографические карты и планы Риги и Рижского патримониального округа. Архивная коллекция1630–1986
29101Антропософическое общество ЛатвииРига1929–1939
29121Частная акушерско-гинекологическая клиника доктора Симана ИцкинаРига, улица Бривибас 15 - 241927–1940
29131Профсоюз рыбаков Салацского взморьяСалацская волость, Валмиерский уезд1922–1937
29141Рижская городская еврейская гимназияРига, улица Гертрудес1894–1940
29151Частная еврейская гимназия И. Ф. РаухваргераРига1923–19402. Отснято
29161Рижская городская частная еврейская школа «Тора вдерех ерец»Рига1921–1939
29171–3Рижская городская Сарканкалнская больницаРига1862–19421. Съёмка
29201Альфред Хильнер (1839—1917), богослов, член Рижской городской думы (с 1878 г.), президент рижского Литературно-практического городского союза (с 1888 г.)1867–1878
2921Латвийское общество освободителей «Родина»Рига1928–1936
29221Общество инженеров путей сообщения в ЛатвииРига1923–1936
29231Бальтинское (Бальтиновское) сельское управлениеЛюцинский уезд, Витебская губерния1840–1866
29241Общество белорусов ЛатвииРига1927–1940
29251–3Отделение по справочным ценам торгового отдела Рижского городского управленияРига, Лифляндская губерния1879–1917
29261Латвийское общество реэвакуации беженцевРига1920–19272. Отснято
29271–6, 8Рижская городская управа1918–19442. Отснято
29281–2Рижское мореходное училище дальнего плаванияЛифляндская губерния1801–1917
29291Частная средняя школа Залемана (Министерства просвещения)Рига1920–1933
29301Савиено-Ляудонско-Одзенское ссудо-сберегательное товариществоЛяудонская волость, Мадонский уезд1926–1939
29311Центральный союз взаимного страхованияРига1922–1940
29321Рижский городской топливный отделРига1919–1941
29331–2Рижский дом моряковРига1804–1940
29351–3Рижский городской отдел актов гражданского состоянияРига1919–1943
2937Латвийское католическое народное объединениеРига1931–1935
29381Товарищества по производству и использованию торфа1925–1940
29391–4Управление Рижского городского сообщенияРига1931–1944
29401–2Рижское городское трамвайное акционерное обществоРига1885–1931
29411Комитет по устройству Рижского порта (при Рижском биржевом комитете)Лифляндская губерния1850–1864
29421–3Домовые книги города Риги и окрестностей1854–19471. Съёмка
29431Латвийское кредитное товарищество коммерческих работников ЛатвииРига1925–1939
29451Латвийское общество коммивояжеровРига1925–1936
29461Рижское среднее культурно-техническое училищеРига, Лифляндская губерния1915–1918
29471Латвийский союз работников кооперацииРига1921–1922
29481–2Латвийское общество поощрения развития кооперацииРига1928–1936
29511Женское общество поощрения диаконииЕлгава1923–1941
2952Свентское волостное правление (Свентский волостной старшина)Илукстский уезд1912–1944
2953Рижская 2-я государственная гимназияРига1921–1944
2954Скриверский сельскохозяйственный кооперативСкриверская волость, Рижский уезд1922–1933
2955Скриверское ссудо-сберегательное товариществоСкриверская волость, Рижский уезд1887–1930
29561Рижское 2-е городское дошкольное училищеРига1921–1939
2958Союз христианской молодёжи Латвии «Христианские подвижники»Рига1921–1939
29591–3Вармское (Ворменское) волостное правление (Вармский волостной старшина)Кулдигский уезд1901–1945
29621–2Общество помощи больным и нуждающимся евреям «Бикур-Холим» («Уход за больными»)Рига1864–1940
296312-е Рижское женское еврейское начальное училище1887–1920
29641Общество экспедиторов грузового транспортаРига1927–1932
29661Частная школа и гимназия Г. Э. БинцаРига1922–1940
29671Рижское еврейское начальное училище доктора ЭрлихаРига, Лифляндская губерния1884–1886
29681Рижское городское мужское училище Св. ЛукасаРига, Лифляндская губерния1872–1906
29691Латвийское центральное общество сельских женщинРига1933–1940
29711Основная школа еврейского учительского общества «Хедер Мсукон»Рига1924–1925
29721Латвийское научное лесоводческое обществоРига1929–1939
29741Основная школа еврейского учительского общества «Тушиа»1926–1935
29751Управление Рижским водопроводом и газовым учреждениемРига, Лифляндская губерния1860–1918
29761Николай Эрнестович фон Крамер (р. 1865), правитель дел Рижского биржевого комитета, член Государственного совета1881–1916
29771–2Асарское волостное правлениеИлукстский уезд1919–1940
29781Рижская комиссия указания трудаРига, Лифляндская губерния1904–1918
29791Международное общество защиты животных в ЛатвииРига1928–1936
29801Отдел актов гражданского состояния городского управления Рижского взморьяДубулты, Рижское взморье1922–1940
29811Дела по учреждению опеки и утверждению в правах наследства, находившиеся в производстве городского суда Рижского взморьяРижское взморье1920–1944
2982Латвийский национальный учительский союзРига1923–1940
29831Частная гимназия М. БекерРига1915–1940
29841–2Гарсенское волостное правлениеИлукстский уезд1918–1940
29851Общество защиты интересов вкладчиков ЛатвииРига1932–1938
29861Рижская частная гимназия И. ДзенисаРига1913–1940
29871Стиенский потребительский кооператив «Арайс»Валмиерский уезд1924–1936
29881Латвийское православное братство приюта Христа Спасителя и БогородицыРига1923–1939
29891Частная гимназия Марии МиллерРига1913–1940
29901Рабочее общество культуры «Бривайс вардс»Рига1927–1934
29931Рижский городской отдел имений и лесовРига1917–1924
29941Рижский городской поземельный отделРига1917–1924
2995Общество отставных воинов Студенческого батальона «Даугавас сарги» («Стражи Даугавы»)Рига1919–1939
29961Коллекция паспортов Рижской городской префектуры1919–1942
29971–2Городская управа Рижского взморьяДубулты1920–1944
29981Профессиональный союз работников муниципальных учрежденийРига1923–1941
2999Латвийское общество патриотовРига1932–1933
3000Общество «Латвийский ПЕН-клуб»Рига1928–1940
30011–5Латвийский центральный союз владельцев молочных хозяйствРига1921–1944
30021Раудасское волостное правлениеИлукстский уезд1927–1939
30031Рижское городское особое присутствие по призрению семейств нижних чинов (Лифляндского губернского по воинской повинности присутствия)Рига, Лифляндская губерния1914–1917
30041Общество святой ГертрудыРига1923–1941
30061Болдерайский волостной судРижский уезд1919–1922
30071Рижский городской санитарный отдел (Рижского городского управления)Рига1919–1921
30081–2Латвийское общество зубных врачей-профессионаловРига1926–1940
30091Общество белорусов-избирателей в сейм, городские, уездные и волостные самоуправленияРига1925–1925
30101Тадайское общество пчеловодстваЛиепайский уезд1921–1928
30121Рижский городской больничный отделРига1919–1922
30131–2Латышское женское общество взаимопомощиДаугавпилс1916–1941
30141Религиозный союз «Латвийский союз общин адвентистов седьмого дня»Рига1903–1940
30151–2Латвийский профсоюз работников сценыРига1919–1941
30161Союз учителей ЛатвииРига1919–1941
3017Латвийская социал-демократическая рабочая партияРига1917–1940
30181–4Рижская городская вечерняя средняя школа им. РайнисаРига1927–1944
30191Общества трезвости в Латвии. Объединённый архивный фонд1886–1941
30201Гимназия союза латышской молодёжиРига1920–1940
30211–2Сусейское волостное правлениеИлукстский уезд1919–1944
3022Общество содействия Латвийскому народному союзуРига1923–1940
30231Вечерняя средняя школа латышского общества поощрения культурыРига1922–19402. Отснято
30241Ильгемское волостное правлениеГробинский уезд, Курляндская губерния1858–1893
30251Средняя школа латышского просветительного обществаРига1908–1919
30261Строительная комиссия рижской городской больницыЛифляндская губерния1866–1887
30281Ссудо-сберегательное товарищество торговцевРига1926–1937
30291Рижская торговая инспекция (Рижского городского управления)Рига1924–1940
30301–3Реформатская церковьРига1721–19402. Отснято
30311Торнякалнское бакалейное обществоРига1900–1922
30321Общество Тукумской больницы диакониссТукумс1919–1937
30331Комитет по призрению бедныхРига, Лифляндская губерния1877–1886
30341Рижская администрация для призрения бедных (Рижского городского магистрата)Рига1793–1797
3035Латвийский социал-демократический молодёжный союзРига1917–1926
30361–5Лютеранская Мартынская церковьРига1852–19392. Отснято
30371Бюро по найму прислуги В. Т. СпросчаРига, Лифляндская губерния1869–1887
30381Волостное правление Гробинского лесничегоГробинский уезд, Курляндская губерния1830–1893
30391Местный комитет Рижской еврейской духовной миссииЛифляндская губерния1879–1882
30401–2Профсоюз рабочих стекольной промышленности ЛатвииРига1930–1939
30411Общество популяризации кремацииРига1925–1941
30431Комиссия по обеспечению дровами неимущих жителей РигиРига, Лифляндская губерния1880–1880
30441Дом принудительных работ в г. РигеЛифляндская губерния1867–1882
30451Комиссия Рижского городского магистрата по оценке недвижимостей, отдаваемых в залог казнеРига, Лифляндская губерния1855–1877
30461Волостное правление Гробинской гауптманской видмыГробинский уезд, Курляндская губерния1830–1893
30481Немецкое общество ухода за собаками-овчарками в ЛатвииРига1924–1936
3049Соединённое общество немецких балтийцевРига1920–1937
30501Ссудо-сберегательная касса Лифляндского немецкого общества взаимопомощиРига1912–1939
3051Латвийский немецкий союзРига1939–1941
30521–2Союз немецких евангелическо-лютеранских приходовРига1921–1939
3053Вспомогательная касса полка айзсаргов Валмиерского уездаВалмиера1929–1933
30541Немецкое охотничье обществоРига1886–1939
30551Рижский городской исправительный домЛифляндская губерния1677–1787
3056Латвийское немецкое общество трудоустройстваРига1926–1941
30571Немецкое общество взаимного страхования от огняРига1928–1939
30581Общество немецкой больницыРига1922–1941
30591Ссудо-сберегательное товарищество немецких купцовРига1925–1937
30611Общество взаимопомощи немецких сестёр милосердияРига1926–1939
30621Рижское городское пожарное управление (Рижского городского политического управления)Рига1917–1918
30631–2Науенское волостное правление (Науенский волостной старшина)Даугавпилсский уезд1922–1943
30641Рижское городское торговое правление (второй фонд)Рига1917–1919
30651–2Рижское городское налоговое управление (второй фонд)Рига1917–1918
30661Валмиерский кооператив служащихВалмиера1922–1937
30671Валмиерский кооператив инвалидов войны (1914—1918)Валмиера1922–1935
30681Валмиерское латышское общественное собраниеВалмиера1872–1941
30691Евангелический союз «Садраудзе»Елгава1935–1939
30701Управление больниц (Рижского городского управления)Рига1917–1919
3071Общество «Объединение государственного флага Латвии»Рига1928–1936
30721Валмиерская вспомогательная и похоронная кассаВалмиера1892–1925
30731Общество купцов и промышленников г. ВалмиераВалмиера1865–1940
30751Рижская санитарная полицияРига1917–1919
30761–2Рижское городское статистическое бюроРига1918–19441. Съёмка
30771Общество государственных служащих-делопроизводителейРига1923–1940
30781Первое общество взаимопомощи работников государственных лесовРига1925–1941
30791Хозяйственное управление (отдела народного благополучия Рижского городского управления)Рига1917–1918
30801Рижский городской лицей и высший лицейРига1917–1920
30811Клуб общества государственных муниципальных служащихРига1927–1936
30821Центральный союз государственных и муниципальных служащихРига1924–1940
30831Латвийское общество содействия развитию государственного языкаРига1931–1935
30841Христианский союз старообрядцев ЛатвииРезекне1925–1931
30851–2Общество еврейских ремесленников ЛатвииРига1925–1936
30861–2Уголовный департамент Рижского городового магистратаРижское наместничество1784–1797
3087Латвийский всеобщий рабочий профсоюзРига1931–1935
30881–2Гражданский департамент Рижского городового магистратаРижское наместничество1745–1797
30891Алвикский волостной судВалкский уезд1919–1932
30901Коммерческий департамент Рижского городового магистратаРижское наместничество1787–1804
30911–2Администрация смешанных школ (бульв. Тотлебена, № 8)Рига, Лифляндская губерния1830–1915
30921Рижская городская кассовая контора (Рижского городового магистрата)Рижское наместничество1787–1796
30931–2Вишкское волостное правление (Вишкский волостной старшина)Даугавпилсский уезд1920–1942
30941Ливанская городская управаДаугавпилсский уезд1926–19442. Отснято
30951Комитет представителей рижских торговцевЛифляндская губерния1842–1855
30961Общество рижских приказчиков имени Германа Эрнеста БарбераЛифляндская губерния1741–1829
30971Рижская городская пастбищная коллегияЛифляндская губерния1550–1918
30981–2Рижская городская ремесленная школа (Рижский городской вечерний техникум)Рига1876–19442. Отснято
3099Рижский городской общественный комитет помощиРига1931–1940
3100Рижская городская газовая фабрикаРига1923–1940
31011Профессиональное общество рабочих и служащих г. Вентспилса1924–1940
31021Гимназия Латвийской евангелически-лютеранской церквиРига1933–1940
31031Рижский французский лицейРига1921–1940
31051Рижский городской финансовый отдел (Рижского городского самоуправления)Рига1917–1919
31061Вентспилсское промышленное обществоВентспилс1899–1940
3107Латвийская партия народных ново-социалистовРига1930–1935
31081Латышско-украинское обществоРига1933–1940
31091–3Женская гимназия Н. ДраудзиниРига1905–19442. Отснято
31101Инспектор народных училищ 2-го Рижского районаРига, Лифляндская губерния1902–19172. Отснято
31111Адресное бюро Рижской префектурыРига1920–19402. Отснято
31121Общество здравоохраненияРига1933–1941
31131Латгальская народная консерваторияДаугавпилс1923–1939
31141Общество благоустройства БулюциемсРига1937–1941
31151Санаторий «Цесисско-Гауйская бухта» Общества здравоохраненияЦесис1931–1940
31161–2Санаторий «Гауя» Общества здравоохраненияАдажская волость, Рижский уезд1927–1940
31171–3Ильский санаторий Общества здравоохраненияИльская волость, Елгавский уезд1931–1944
31181Рижское городское заведение по освещению городаРига, Лифляндская губерния1841–1869
31191Общество сельской молодёжиРига1928–1937
31221Леяскурземское общество радиолюбителейЛиепая1925–1938
31231Огрский санаторий Общества здравоохраненияОгре, Рижский уезд1922–1940
31241Лестенско-Ирлавское общество пчеловодстваЛестенская волость, Тукумский уезд1891–1940
31261Общество по сооружения памятника в честь битвы при ЛиелауцеЕлгавский уезд1933–1939
31271Лиепайское баптистское просветительное обществоЛиепая1922–1935
31291Лиепайское общество защиты детейЛиепая1909–1936
31301Лиепайское общество пчеловодстваЛиепая1925–1938
31331–2Видземское общество патронатаРига1923–1941
31361Виеситское общество латышских купцов и промышленниковВиесите, Екабпилсский уезд1934–1934
31391Лиепайское евангелическое общество девицЛиепая1907–1941
31401Лиепайское общество водителей автомашинЛиепая1925–1934
31421–4Церковь Св. ЯковаРига1602–19402. Отснято
31431–25Рижский биржевой комитет1636–1944
31451Городские и волостные школы Абренского уезда1927–1945
31461Общество фонда Виля ОлаваРига1904–1940
31471Комиссия по делам Курляндских крестьянских положенийМитава, Курляндская губерния1842–18932. Отснято
31481–2Лиепайское русское обществоЛиепая1925–1939
31491Городские и волостные школы Иллукстского уезда1919–1944
3150Общество офицерских семейРига1928–1941
31511Волостные школы Мадонского уезда1917–1938
31521Вселатвийское общество взаимного страхования домашнего скотаРига1923–1926
31531Всеобщее объединение торговых и промышленных предприятий ЛатвииРига1939–1940
31541Волостные школы Рижского уезда1920–1944
31551Директор рижских городских училищЛифляндская губерния1819–1903
31561Лиепайская больничная и похоронная касса подмастерьев цеха мясниковЛиепая1912–1938
31581Лиепайское одентологическое обществоЛиепайский уезд1919–1938
31591Частная польская гимназия Е. ЛихтаровичРига1902–1926
31601Частная еврейская основная школа и гимназия С. ГорфинкельРига1932–1935
31621Частная гимназия И. КлявиньБауска1920–1931
31631Профессиональный союз Лиепайских рабочихЛиепая1931–1935
31641Вольмарская торговая школаВалмиера1908–1918
31651Лиепайское общество купцов и промышленниковЛиепая1937–1941
31661Частная средняя и основная школа А. КлаустиньРига1918–1924
31681Лиепайское немецкое певческое общество «Лидертафень»Лиепая1881–1939
31691Частная еврейская гимназия, основная школа и детский сад С. ЛиберманРига1923–1939
31701Общество интеллигентных безработных г. Лиепаи и окрестностейЛиепая1933–1937
31711Общество владельцев пекарен г. Лиепаи и Леяскурземского округаЛиепая1926–1939
31721Земгальский союз рыночных торговцевЕлгава1931–1936
31731Земгальское патронатское обществоЕлгава1923–1940
31741Лиепайское общество легковых извозчиковЛиепая1924–1939
31751Частная гимназия общества белорусских учителей ЛатвииРига1929–1935
31761Частная еврейская гимназия П. А. ДолгихРига1921–1931
31771Лиепайский профсоюз рыбаковЛиепая1887–1939
31781Лиепайское общество еврейских служащихЛиепая1931–1939
31791Частная еврейская гимназия А. КлеверьРига1922–1927
31801Реальная гимназия Е. БеккерБауска1919–1926
31811Общество Золитудского народного домаРига1930–1940
31831Частная еврейская гимназия и основная школа Я. ЛандауРига1919–1932
31841–2Янис Ансбергс — поверенный в г. Риге с 1926 по 1936 гг.Рига1867–1936
31851Гимназия и основная школа Общества прикладных наук русских учителейРига1932–1935
31861Вечерняя гимназия Рижского русского просветительского обществаРига1929–1936
31871Звиргздусалское добровольное пожарное обществоРига1918–1935
31881Еврейское погребальное общество «Хевра Кадиша»Рига1878–19402. Отснято
31891Частная русская женская гимназия О. Н. ЛишинойРига1911–1936
3190Лимбажское немецкое содружествоЛимбажи1934–1939
31911Коммерческая школа Рижского еврейского общества содействия среднему образованиюРига1926–1934
3193Общество освободителей Латвии еврейской национальностиРига1921–1940
31941Пчеловодческое общество посёлка Линде и окрестностейБирзгальская волость, Рижский уезд1921–1939
31951Гимназия со смешанным национальным составом О. БеатереРига1895–1932
31961Частная русская гимназия и основная школа Л. И. ПолуэктовойРига1911–1926
31971Частная русская гимназия Н. И. БогоявленскойРига1920–1927
31981Частная русская гимназия Л. И. ТайловойРига1918–1932
32001Семейный легат Готфрида Кристиана ЗигфридаРига1912–1940
32011Семейный легат Иоганна Михаила СтигеманаРига1924–1941
32041Электротехнический завод «Электрон»Рига1930–1940
32051–2Зилупское главное лесничество Министерства земледелия ЛатвииЛудзенский уезд1920–1938
32061Общество «Торговый двор в Риге»Рига1819–1940
32071Лесное торгово-промышленное предприятие «Альфред Триец»Рига1924–1937
32081–2Трикотажное торгово-промышленное акционерное общество «Колибри»Рига1932–1944
32091Фирма Мартина Лициса (торговля продовольственными товарами и хлебопекарня)Рига1925–1940
32101Главный вещевой склад интендатурыРига1919–1938
32111Частная русская гимназия Н. Винзарайс-ВершканскойРига1913–1933
32121Акционерное общество «Латвийская компания Шелл в Лондоне»Рига1929–1941
32131Экспедиционная контора «Шенкер и К°»Рига1921–1937
32151–2Руйиенское волостное правление (Руйиенский волостной старшина)Валмиерский уезд1918–19492. Отснято
32161–4Межмуйжское волостное правление (Аугсткалнский волостной старшина)Елгавский уезд1833–1922
32171–2Аугстрозское волостное правлениеВалмиерский уезд1851–1920
32181Аташиенское волостное правлениеРезекненский уезд1919–1940
32191Консульство Польской республики в гор. РигеРига1920–19622. Отснято
32201Музыкальное училище Вины БерлиныРига1885–1936
32211Лесопильный завод «П. Андерсонс»Рига1933–1939
32231–2Вилянское главное лесничествоРезекненский уезд1920–1944
3224Общество студентов Латвийского народного университета «Concordia Prudentia»Рига1932–1939
32251Частная школа рукоделия Х. МуревскойРига1920–1936
32261–4Либагское волостное правление (Либагский волостной старшина)Талсинский уезд1918–1948
32271Земгальский артиллерийский полк Земгальской дивизии1919–1940
32291Общество «Объединение инженеров и техников»Рига1932–1936
32311Общество содействия развитию строительства индивидуальных домиков и всеобщего благополучия «Саулайна паспарне»Рига1932–1936
32321Русская основная школа Тукумского русского культурно-просветительного общества1923–1935
32331Лиепайский институт коммерческих наук Общества поощрения высшего образованияЛиепая1926–1937
3234Административный департамент Министерства внутренних делРига1917–20051. Съёмка
3235Управление политической полицииРига1917–1940
3236Частная еврейская основная школа «Тора Вдерех Эрец»Виесите, Екабпилсский уезд1920–1940
3237Частная женская гимназия А. КортиРига1900–1923
3238Общество пчеловодства Мадлиенской волостиРижский уезд1920–1938
3239Тукумское еврейское общество помощи «Эзра»; Рижское еврейское помощи «Эзра»Тукумс, Рига1924–1941
3240Вецмокское волостное правлениеТукумский уезд1919–1939
3241Общество «Тора Вдерех Эрец»Рига1921–1933
3242Общество «Друзья Торы»Рига1938–1940
3244Рижское еврейское общество дешёвых столовыхРига1910–1940
3245Общество содействия Иерусалимскому университетуРига1927–1940
3246Русское больничное обществоРига1930–1941
32491Рижская городская комиссия по борьбе с квартирным кризисомРига1926–1934
3250Общество еврейских студенток Латвийского университета «Цфира»Рига1931–1939
3251Общество «Балтийские девушки в Латвии»Рига1929–1937
32521Рижская городская комиссия по военным убыткамРига1916–1921
32531Рижский городской продовольственный комитетРига1914–19223. Индексирование
32532Рижский городской продовольственный комитетРига1914–19222. Отснято
32533Рижский городской продовольственный комитетРига1917–19183. Индексирование
3254Рижский городской отдел трудаРига1919–1935
32551–6Рижское городское строительное управлениеРига1895–1944
32561Рижское городское финансовое управлениеРига1919–19442. Отснято
3257Вилякское главное лесничествоАбренский уезд1921–1944
3258Рижская городское управление образования1918–1944
3260Латвийский трудовой союзРига1928–1936
3261Теологический институт Латвийской православной церквиРига1929–1940
3262Рижское еврейское общество помощи нуждающимся невестамРига1923–1940
32631–2Зантское (Зантенское) волостное правление (Зантский волостной старшина)Тукумский уезд1899–1943
3264Частный русский техникум Русского инженерного общества в ЛатвииРига1919–1940
32651Стайцельское женское общество благополучияРозенская волость, Валмиерский уезд1928–1940
32671–2Немецкое родительское обществоРига1920–1941
32681–7Латвийские уездные государственные земельные инспекторы1919–1939
32691Еврейское общество «Друг детей»Рига1927–1941
32711Дагдская двухгодичная сельскохозяйственная школаДаугавпилсский уезд1935–1944
32721Вечерняя средняя школа Латвийского еврейского общества учителей «Хамора»Рига1929–1934
32731Рижская центральная тюрьмаРига1918–19422. Отснято
3274Рижская срочная тюрьмаРига1916–1944
3275Уголовно-политический департамент Министерства юстицииРига1919–1940
3276Лиепайская тюрьмаЛиепая1919–1940
3277Валмиерская тюрьма и работный домВалмиера1919–1944
3278Ссудо-сберегательное товарищество работников политического управленияРига1925–1940
32801Видземско-Латгальский лагерь военнопленныхВалмиера1919–1921
32811–3Комитет сооружения Памятника свободыРига1929–1937
3282Латышский крестьянский союзРига1917–1934
3283Редакция газеты «Сегодня»Рига1929–1940
3284Рижское немецкое женское обществоРига1905–1941
3285Латвийское русское гимнастическое общество «Русский сокол»Рига1930–1940
32861Рижский русский баптистский приход «Атмода»1925–1940
32871Присяжный поверенный Карлис ПуриньшРига1912–1918
32881–2Шабловский Иосиф Сигисмундович. Присяжный поверенный в РигеРига1903–1938
32891Еврейская гимназ